>> Пришла мне тут на ум идиотская идея. Путь развития цифровой фотографии в плане вспышечной работы. Делается так. Ставиться несколько вспышек (заполняющая и т.д. по желанию), фотогроф жмет на спуск и....
Затвор открывается, вспышки ПООЧЕРЕДНО срабатывают.
Поздравляю, Вы изобрели прием, которому уже да-а-а-авно учат на пленочной технике. Мультиэкспозиция + раздельное освещение для каждого открытия затвора. Позволяет 1) обойтись меньшим количеством осветителей 2) Получить дополнительные интересные эффекты 3) Но требует неподвижности объекта съемка.
E-TTL не работает против света !!!
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: E-TTL не работает против света !!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: E-TTL не работает против света !!!
от:Фотоюзверь
>> Пришла мне тут на ум идиотская идея. Путь развития цифровой фотографии в плане вспышечной работы. Делается так. Ставиться несколько вспышек (заполняющая и т.д. по желанию), фотогроф жмет на спуск и....
Затвор открывается, вспышки ПООЧЕРЕДНО срабатывают.
Поздравляю, Вы изобрели прием, которому уже да-а-а-авно учат на пленочной технике. Мультиэкспозиция + раздельное освещение для каждого открытия затвора. Позволяет 1) обойтись меньшим количеством осветителей 2) Получить дополнительные интересные эффекты 3) Но требует неподвижности объекта съемка.Подробнее
Я не прием изобрел. Прием старый и известный. Я предложил его автоматическую реализацию, возможную только на цифре и не требующую неподвижности объекта. Хотя упрежу упрек на всякий случай - ЦИФРА АЦТОЙ!!!! ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: E-TTL не работает против света !!!
>> ПООЧЕРЕДНО срабатывают
Все таки прибиваем или привинчиваем объект :D
Все таки прибиваем или привинчиваем объект :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: E-TTL не работает против света !!!
от: Фотоюзверь
>> ПООЧЕРЕДНО срабатывают
Все таки прибиваем или привинчиваем объект :D
Они срабатывают поочередно, но все в течении одного "кадра" который длиться максимум 1/30 секунды. А матрица пишет в это время ;) То есть затвор щелкает 1 раз, и пока он открыт, быстренько срабатывают все пыхи поочереди.
Видео, хотя там и невысокое разрешение пишет ведь с частотой 50 кадров в секунду. Значит техническая возможность существует. Пых вспышки можно сделать в районе 1/1000 секунды а то и короче. Сейчас таких вспышек море. То есть не проблема даже уложиться 5 пыхам в 1/200 секунды. А это уже почти спорт. ;) Осталось кому-то соединить все это вместе и заставить работать. Можно кстати и несколько файлов писать на флешку, кадр на каждый пых. Но гораздо удобнее если это все будет в одном файле, например со слоями в каком нибудь умном формате. ВО!
Re: Re: Re: E-TTL не работает против света !!!
от: Alexz
Начну с того что сам не работаю с цифрой, снимаю EOS-3 с 550ЕХ на ETTLе...
Если не затруднит, помогите мне получить ответы на вопросы...
Перепечатывать долго, поэтому линк:
[list=]http://fotoclub.ru/forum/view_topic.php?t_id=105134&page=3#listStart[/list=]
Мой пост, начинающийся с "Товаристчи!"
Тоже про вспышки...
Заранее спасибо.
