Дымное лето-2011 или все те же грабли...

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Это по "бетонке" от Черноголовки в сторону Софрино. Свалка там пипец какая. Что касается торфянников, то они чадят в другой стороне, южнее. В том году, кстати, у нас спокойно было, на перегоне Купавна - Электроугли. Горело гораздо дальше за Ногинском по Горьковскому шоссе.

Подробнее

37 км, в р-не купавны находятся химбаза -самое грязное место Москвы и Подмосковья ,
следующим шла Щербинка, потом Капотня
Re[second]:
Цитата:
от: second
Что то раньше ничего не горело,а сейчас каждый год такое! Явно поджигают специально!


горело круглый год, а особенно сухим летом.
мне в детсве рассказывали, что в р-не Дмитрова дождливой осенью несколько собирателей клюквы провалились в болоте и ...сгорели, а в 30-е г.г. рабочие на торфяных чеках пачками проваливались в подземные выгоревшие полости и погибали.
Re[MaF]:
Синоптики призывают москвичей пока не бояться смога
5 Июля 2011 10:55 MCK
Дождливая погода, которая установится в Московском регионе со вторника, не позволит дыму и гари с горящих торфяников в Подмосковье достичь города, утверждают столичные метеорологи.

"К Москве подходит циклон с дождями, они начнутся во второй половине дня", - приводит Интерфакс сообщение Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным синосптиков, дожди разной интенсивности будут идти в столичном регионе ближайшие пять дней.

Во вторник газета "Коммерсант" сообщила, что в Шатурском районе Подмосковья накануне был введен особый противопожарный режим из-за горящих лесов и торфяников. По сведениям газеты, дым от лесных и торфяных пожаров может вскоре дойти до Москвы.
Re[Александръ]:
у нас а автозаводской уже полчаса дождик идет, воздух свежий стал.
Re[]:
сбалансированное лето в этом году. И тепло. И дождичек когда надо идет.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
37 км, в р-не купавны находятся химбаза -самое грязное место Москвы и Подмосковья ,
следующим шла Щербинка, потом Капотня

37 км. это где-то в районе Электростали? Может быть. Вообще не слышал про химбазу. Знаю есть бетонный завод как раз где-то там, чуть ближе к Москве, а в самой Старой Купавне - Акрихин, химзавод, который лекарства выпускает. Но экология неплохая, судя по химсоставу воды из скважины. Там в основном песчанная почва, очень хороший, белый мелкий песок, который как фильтр работает. Да и Рыбхоз знаменитый, рыба вроде не дохнет.
Да. Звонил теще, дыма в районе Ногинска не видно. Может ветер пока не в сторону Москвы.
Re[Drunk]:
У моих с утра тож все ок,дождик ночью прошел.Ну,бум надеяца,что устаканица.
Re[MaF]:
Да всегда все горело, что тут рассусоливать.
Россия вообще на втором месте в мире по количеству этого лядского торфа.
Всегда горело, и еще столько же гореть будет.

Нужно регулировать влажность торфяных отложений, повышать культуру пользования лесом и еще бог знает чего, спецам виднее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.