DXOMark странный сайт по измерению всего и вся, называется DXO Mark.

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
ну замеряют люди нечто, выкладывают результаты, до этой стадии всё корректно


Да там верить им можно только тогда, когда разница и так видна невооруженным глазом, ну как с ДД новых сониконовских матриц.
Re[IVX]:
(упс)
Re[Balhash]:
Цитата:
от: Balhash
ДхО - сайт для техндрочеров.

+1
Re[-AlekS-]:
у некоторых мыльницы снимают лучше, чем второй пятак :D

Re[Dominia]:
Цитата:
от: Dominia
у некоторых мыльницы снимают лучше, чем второй пятак

Re[Dominia]:
Цитата:
от: Dominia
у некоторых мыльницы снимают лучше, чем второй пятак :D


а что у 5Д2 идеальный сенсор? :P
В Кулпиксе более современная матрица с большим ДД.
К тому же разница всего 1 балл на фоне 80, при погрешности явно больше 1.
Re[Dominia]:
Цитата:
от: Dominia
у некоторых мыльницы снимают лучше, чем второй пятак :D

Это по названию мыльница. А камера делалась как компакт для фотографов.
И цена под 40.
Re[777]:
нет, не правильно в ДХО взвешивают значения при определении финального попугая. Не может ДД весить столько же сколько шум, поскольку ДД у 5д2 достаточный для фотографирования (ну ок, по современным меркам недостаточный для вытягивания теней). Шум есть шум, с ним столкнётся каждый, а тянуть тени будут как минимум не все. К тому же Color Depth & Dynamic Range просто одно и тоже, так что наверняка ДД дважды сплюсовали.
Re[ДмитрийП]:
Цитата:

от:ДмитрийП
Можно и на 3. Коэффициент тут условен, важно понимать, что цвет точек достраивается апроксимацией, и некое лукавство в характеристиках от производителя имеет место быть.

Плюс, насколько я понимаю, в фильтре Байера 2 зеленых фильтра из-за особенностей восприятия зрением человека зеленого цвета.

Подробнее


Можно подумать в аппроксимации есть что-то плохое. В человеческом глазу палочки да колбочки тоже чувствительно каждая к своей части спектра, и мозг тоже собирает картинку аппроксимацией. И это не говоря о слепом пятне в глазу, где мозг отсутствие целого куска картинки прячет. Про баланс белого в мозгу и говорить смешно. Вот где истинное лукавство производителя ;)
Re[IVX]:
У 5-2 в светах зато больше чем у более тянущегося из теней 6д.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
У 5-2 в светах зато больше чем у более тянущегося из теней 6д.

на одной экспе они +/- одинаковы в светах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.