Друзья, помогите! Как замотать пленку в фотоаппарате? Автоматически не замоталась

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Друзья, помогите! Как замотать пленку в фотоаппарате? Автоматически не замоталась
Фотоаппарат olympus trip 200
Пленка внутри него автоматически не замоталась по окончанию. Не знаю теперь как и где замотать. Специальных кнопок чтобы замотать нет. Как быть? Засвечивать ее очень не хочется :(
Re[Анастасия Змеевская]:
Возьмите многоразовую кассету (например, советскую или современную из фотомагазина), в темноте откройте аппарат и смотайте на эту многоразовую кассету наощупь.
Re[Анастасия Змеевская]:
Вскройте аппарат в тёмной комнате (в ванной) и перемотайте плёнку вручную. Лучше подстраховаться и делать это в зимней плотной куртке.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Вскройте аппарат в тёмной комнате (в ванной) и перемотайте плёнку вручную. Лучше подстраховаться и делать это в зимней плотной куртке.

И в шапке! Андрей, тут вероятно надо пояснить, на кого куртку одеть.
Re[Мёрзлая Собака]:
Александр, спасибо, развеселили :D
Re[автору]:
Если все, что посоветовали выше, совсем непонятно - несите камеру в лабораторию. Там обычно есть услуги на случай отрыва, застревания пленки и т.д. Смотают за небольшую денежку. Как понимаю, проявлять в лаборатории планировали?
Re[kyerdna]:
А как перемотать пленку вручную?
Re[Sanych]:
Да, проявлять планировала. Только там, где я проявляю, эту услугу вроде не предоставляют...
Re[Анастасия Змеевская]:
Ванная комната и тёмная куртка. Уверен - Вы справитесь!
Re[Анастасия Змеевская]:
Цитата:
от: Анастасия Змеевская
А как перемотать пленку вручную?

Если пленка порвалась, то обратно в родную кассету вы ее не смотаете без вскрытия кассеты, аккуратно вскрыть кассету без опыта не получится.
Re[dE fENDER]:
Пленка целая
Re[Анастасия Змеевская]:
Ну тогда в темноте открываете, достаете кассету и крутите за выступающий из торца пластмассовый цилиндр

Re[dE fENDER]:
Спасибо большое!
Re[Анастасия Змеевская]:
Анастасия! Ну как? Получилось? Отпишитесь
Re[Daf]:
Выпросите старую проявленную или засвеченную плёнку в лабе, купите многоразовые катушки, потом потренируйтесь сначала днём просто замотать плёнку в катушку, чтобы Вы накопили опыт и руки запомнили, потом в дальнейшем будет легко заряжать (вынимать) плёнку. В книжках по фотографии показано довольно хорошо весь процесс! Удачи! :)
Re[Анастасия Змеевская]:
Недавно пленку порвал забыв при перемотке нажать спуск. Воспользовался темной комнатой в лабе ... смотал пленку вручную и положил в черный бочок от пленки. Сдал пленку с заметкой что пленка порвалась и кассеты нет. Проявили без нареканий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.