Дмитрий Агеев - обработка портрета!!!

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дмитрий Агеев - обработка портрета!!!
Интересно, как обрабатывает свои портреты Дмитрий Агеев )))
У кого какие мысли?
Снимает на средний формат. Расстановку света видно по бликам.
Давайте обсудим обработку.







Re[PDG]:
А есть что обсуждать-то?
Хорошие, интересные портреты, обычная подготовка к публикации, ничего сверхестественного и неординарного, что обсуждать, непонятно... Лучше пообсуждать съёмку, а обработка - в данном случае - дело стотыщпятьсотое :D
Re[PDG]:
Все верно, тут больше решает именно съемка. А обработка обычная, просто хорошая. Додж/берн + тонировка по вкусу (а вкус надо иметь).
Re[Mr.Hankey]:
Хорошо, давайте пообсуждаем съемку )
Например, первая фотка.
Хоть в фокусе только лицо - скорее всего портрет снимается на прикрытых диафрагмах, а потом нужное размывается в фотошопе.Фокусное для СФ не меньше 80 мм, а то и больше.
Два источника света.
Блик в центре глаза - заполняющий, скорее всего вспышка на камере.
Второй источник - рисующий, находится сверху над моделью, закрепленный на журавле. Вероятно, прямоуголный софтбокс, но не уверен.
Тени мягкие, отличная проработка текстуры.
Края щек затемненные. Если это не додж\берн, то возможно два черных флага с двух сторон.
Фон либо полностью фотошоп, либо бумажный, на него направлен источник света, потом доработано в фотошопе.
Re[PDG]:
Дима на одну работу как правило тратит не менее 8 часов обработки, это всё равно что военный код расшифровывать. Никаких накамерных вспышек - у него собственная студия.
Re[Di_Joker]:
Цитата:
от: Di_Joker
Дима на одну работу как правило тратит не менее 8 часов обработки, это всё равно что военный код расшифровывать. Никаких накамерных вспышек - у него собственная студия.


Я понимаю, что обработка занимает не 1 час. И за студию знаю. Я о точечном блике говорил, на уровне объектива. Не важно какая вспышка... Сам факт.
Re[PDG]:
когда то достался жипег Агеева, делал мин20. что там 8 часов делать
Re[Di_Joker]:
Цитата:
от: Di_Joker
Дима на одну работу как правило тратит не менее 8 часов обработки, это всё равно что военный код расшифровывать. Никаких накамерных вспышек - у него собственная студия.

Ну если студия, а потом ещё и 8 часов обработки, значит он хороший фотограф, но совсем никудышний "обработчик". Я не студийщик, но дружу со многими любителями студий, они подобные результаты получают за 10-15 минут, разве что если зададуться целью деффку до смерти загламурить - это да, затратно по времени
Re[RFT]:
он снимает на что-то типа вот этого Hasselblad H4D-60 Kit
Посмотрите в ЯндексМаркете цену)
Re[hydrAQ]:
если Hasselblad H4D-60 Kit
да ещё и в студии

и после этого корячиться 8 часов с обработкой ... ну если только по нескольку минут искать нужную кнопку в фотошопе :-)
Re[hydrAQ]:
Цитата:
от: hydrAQ
он снимает на что-то типа вот этого Hasselblad H4D-60 Kit
Посмотрите в ЯндексМаркете цену)

Ну ес-сно, с фотега за мильён готовить к публикации за 15 минут не комильфо :D :D :D Фотик за мильЁн, в ФШ возни на 8 часов - это да, это по настоящему
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:

от:Chenennyohaddo
когда то достался жипег Агеева, делал мин20. что там 8 часов делать

Подробнее


А что делали? Поделитесь с форумчанами )))
Re[PDG]:
я уже не помню
поищите у меня в сообщениях я выкладывал псд
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:
от: Chenennyohaddo
я уже не помню
поищите у меня в сообщениях я выкладывал псд


Нашел ) но файл уже не качается - не найден на сервере
Re[PDG]:
вечером поищу, найду выложу
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:
от: Chenennyohaddo
вечером поищу, найду выложу


Спасибо огромное!!!
Re[PDG]:
вот http://zalil.ru/33755728
первый слой так и не вспомнил что делал)
пс-хотя нет вспомнил) хайпасс примерно 100-130 и шарп
Re[Chenennyohaddo]:
Цитата:
от: Chenennyohaddo
вот http://zalil.ru/33755728
первый слой так и не вспомнил что делал)
пс-хотя нет вспомнил) хайпасс примерно 100-130 и шарп


Благодарю за psd. Главное - тонировка )
... ну и изначально избавление от шума и ретушь...
Re[PDG]:
интересно спасибо
Re[PDG]:
Опять умерла ссылка... а еще раз можете залить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.