digital back & digital medium format

Всего 3727 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[olcher]:
Как бы все замечательно, голубое небо, солнечный день, но попробуйте поснимать утром ранним или вечером с мягкими контрастами, или как любил говорить наш  фотограф В Гиппентейтер- если хорошая солнечная погода вряд ли пойду снимать, но вот непогода, иль ненастье какое- другое дело, может удасться ухватить состояние какое или подчеркнуть эффект ожидания  в природе.., а если еще поэзия к изображению подходит- то вообще!! 
RE[Пузaн]:
Спасибо за совет! :-) По возможности стараюсь следовать этим принципам, другое дело, что не всегда получается. Камеру беру с собой всегда (на всякий случай) вне зависимости от погоды. А Гиппентейтера из меня уже не получится, поздно пить боржоми...
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
Gfx 50s

Istra_06_4
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[Пузaн]:

Tuman_3
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[Пузaн]:
Gfx 100

Istra. Sunrise
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[Пузaн]:

BS_1b
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[Пузaн]:

CF028243
by Georg Georger, on Flickr
RE[olcher]:
Эти последние картинки значительно интересней! Вот я Вас поддернул! Все можно делать лучше! Гиппенрейтера повторить вряд ли у кого получится. Но почему бы не следовать его принципам: он говорил- снимать только то, что самому интересно, что-то привлекло-привлечет и зрителя, не всех, конечно,  у кого срезонирует,но неприменно привлечет!, снимал он тогда, когда происходило долгое " вживание'  в пейзаж чисто по времени,находясь подальше от цивилизации-это для меня, например, основная проблема- ну не получается-жизнь- одна работа! К цифровой фотографии относился нехорошо, тк считал- велик соблазн нажимать на спуск, так сказать наспех, когда еще можно дофига навыбираться сюжета и композиции-за пленку то платить не надо! А ему приходилось дорожить материалами!  Но дело не в фототехнике, можно и цифрой сделать выразительно, просто как принцип такой для себя определить. Да много чего он говорил, того что обрисовывает, объясняет вполне его магию в фото! Можно, можно! Можно делать все лучше себе и другим на радость!
RE[Пузaн]:
RE[Пузaн]:
Phase One P45+


Happy Ortodox Cristmass!
by Serge Sadov, on Flickr

RE[Пузaн]:
P25+

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта