Доброго дня! :)
Мой старший брат сегодня прислал интересную ссылочку на сайт с чертежами для изготовления бленд для объективов разных марок.
http://www.lenshoods.co.uk/
Всё просто! Выбираете бленду под конкретный объектив, распечатываете на бумаге/картоне/пластике, склеиваете и пользуетесь :D
Например, покупать бленду к китовому объективу 350D/20D слишком шикарно, а иногда и не по карману купившему желанную машинку. Как на сайте сказано: "лучше белая бумажная бленда, чем совсем никакой..." ;)
Удачи всем! :)
Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Бумажная - может и да. Но не белая...
Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Эта ссылочка появилась здесь ровно вчера :) В ответ на мой вопрос про изготовление бленды :)
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Scrolllock
Эта ссылочка появилась здесь ровно вчера :) В ответ на мой вопрос про изготовление бленды :)
Ба, а слона-то я и не заметил! :D Тема...
Следующий раз по-подробнее ознакомлюсь с содержанием форума. Видать ещё не проснулся.
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Decibell
Бумажная - может и да. Но не белая...
Я процетировал фразу с той страницы :)
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Decibell
Бумажная - может и да. Но не белая...
А Сажа Газовая на что? ... берешь и красишь... Изнутри МАТОВОЙ гуашью , а снаружи блестящей Тушью :)
SergeSmArt
Re: Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: SergeSmArtот: Decibell
Бумажная - может и да. Но не белая...
А Сажа Газовая на что? ... берешь и красишь... Изнутри МАТОВОЙ гуашью , а снаружи блестящей Тушью :)
SergeSmArt
:D
Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
А я недавно получил сделанную по чертежу дюралевую бленду на Nikkor AF 80-200/2.9 ED. Хорошо получилось - черненая гальваникой, на байонет отлично встает. И стоила мне 1000р.
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Alex_Surfer
...стоила мне 1000р.
А сколько оригинальная стоит?
Re: Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: MiCCAот: Alex_Surfer
...стоила мне 1000р.
А сколько оригинальная стоит?
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?ci=1&sb=ps&pn=1&sq=desc&InitialSearch=yes&O=product.jsp&A=search&Q=*&bhs=t&shs=HB-29+Lens+Hood&image.x=7&image.y=11
Re: Re: Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Siberianот: MiCCAот:Alex_Surfer
...стоила мне 1000р.
А сколько оригинальная стоит?
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?ci=1&sb=ps&pn=1&sq=desc&InitialSearch=yes&O=product.jsp&A=search&Q=*&bhs=t&shs=HB-29+Lens+Hood&image.x=7&image.y=11Подробнее
Это для 70-200, а для 80-200 даже в Москве не больше $20.
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
от: Alex_Surfer
А я недавно получил сделанную по чертежу дюралевую бленду на Nikkor AF 80-200/2.9 ED. Хорошо получилось - черненая гальваникой, на байонет отлично встает. И стоила мне 1000р.
Если не ошибаюсь, гальванические покрытия сильно блестят. Так что или не направлять объектив в сторону солнца (даже маленький освещенный участок бленды даст блик), или оклеить бленду черным бархатом.
Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
1000р.....спорная "находчивость"
помойму они рублей 600-900 стоят оригинальные
помойму они рублей 600-900 стоят оригинальные
Re: Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Во первых, их практически нет в природе, а во вторых, они рассчитаны, как и этот обьктив, на полный кадр. Самоделку в этом случае можно сделать "закрытее".
Re: Дешёвая альтернатива оригинальной бленды. Внутри ссылка на чертежи.
Эх, не нашёл для Nikkor af 70-210 f/4-5.6 :( Кто знает, может от какого-нибудь другого объектива подойдёт?
