Депутатам Мосгордумы запретили комментировать отставку Ю.Лужкова

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Депутатам Мосгордумы запретили комментировать отставку Ю.Лужкова
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/29/09/2010/473643.shtml - ну что ж теперь сами доказали, что свободы слова в России нет. Предлагаю ещё кляп всем затолкать.

Ну вообще-то совсем как-то не смешно становится...
Re[Алексей Цыплёнков]:
Цитата:

от:Алексей Цыплёнков
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/29/09/2010/473643.shtml - ну что ж теперь сами доказали, что свободы слова в России нет. Предлагаю ещё кляп всем затолкать.

Ну вообще-то совсем как-то не смешно становится...

Подробнее


Никакой связи со свободой слова не вижу.
Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник.
Имеет право дать распоряжение о запрете на комментарии в СМИ его указа.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Никакой связи со свободой слова не вижу.
Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник.
Имеет право дать распоряжение о запрете на комментарии в СМИ его указа.

Как-то Вы странно представляете себе власть президента :). Типа президент главный, ему подчиняются Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации?

Нафига они тогда все нужны. Набрать советников 100 человек, а остальных распустить :) Всё-равно ничо не решают.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Никакой связи со свободой слова не вижу.
Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник.
Имеет право дать распоряжение о запрете на комментарии в СМИ его указа.


В идеале НИКАКОЙ президент, если он избран демократическим путем не может уволить НИКАКОГО депутата, так как депутат избирается. Но у нас другая ситуация - мэр Москвы с некоторых пор назначается, что противоречит норме демократического государства, то он по сути полностью подчиняется тому, кто его назначил, но это всё равно не даёт право закрывать рот кому бы то не было.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Никакой связи со свободой слова не вижу.
Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник.
Имеет право дать распоряжение о запрете на комментарии в СМИ его указа.


Да? А я полагал, что депутаты (госдумы во всяком случае) - это коллективный начальник президента РФ. См. Конституцию РФ.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Да? А я полагал, что депутаты (госдумы во всяком случае) - это коллективный начальник президента РФ. См. Конституцию РФ.

А при чем здесь Госдума?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А при чем здесь Госдума?


Это я к вопросу о депутатах и начальниках в целом.
А не подскажете, на каком основании президент может запретить комментарии каких-либо событий какому-либо лицу, будь оно депутатом или нет?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Это я к вопросу о депутатах и начальниках в целом.
А не подскажете, на каком основании президент может запретить комментарии каких-либо событий какому-либо лицу, будь оно депутатом или нет?

Я уверен, что основания были.
Задайте этот вопрос президенту через его сайт или блог.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Я уверен, что основания были.
Задайте этот вопрос президенту через его сайт или блог.


Что значит уверен/неуверен? Президент имеет право действовать на основании законов РФ. Имеется закон запрещающий высказывать собственное мнение если это не связано с гостайной?
Re[Deepfoto]:
Уппсссс
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Что значит уверен/неуверен? Президент имеет право действовать на основании законов РФ. Имеется закон запрещающий высказывать собственное мнение если это не связано с гостайной?


Уверен, это значит, что я уверен, что основания были.
Мне не интересны подробности.
Если Вам интересно, сядьте за изучение законов.
Я знаю точно, например, что есть закон, который запрещает чиновникам публично критиковать действия других чиновников.
Может какой-то закон есть и для депутатов местных.
Но мне лично, это все равно.
Указ есть.
Лужка сняли.
Люди потеряют работу и деньги. Это всем очевидно.
Люди затряслись всеми жилами и поджилками.
Сейчас будут попытки раскачать ситуацию в обществе.
Кобзон уже начал.
Подобные комментарии к указу, о которых речь, направлены именно на это.
Если бы даже не было оснований, то нужно было бы их придумать, чтобы закрыть рот подстрекателям.
Так что все правильно АП и сделала на мой взгляд.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Что значит уверен/неуверен? Президент имеет право действовать на основании законов РФ. Имеется закон запрещающий высказывать собственное мнение если это не связано с гостайной?



Вот именно!!!
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto

Если бы даже не было оснований, то нужно было бы их придумать, чтобы закрыть рот подстрекателям.


Суверенная демократия на марше.
В этой лодке столько дерьма, что только раскачивание поможет избавиться хотя бы от незначительной его части.

А гражданские свободы надо чтить.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto

Я знаю точно, например, что есть закон, который запрещает чиновникам публично критиковать действия других чиновников.

Избранный депутат не является чиновником.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter

А гражданские свободы надо чтить.

Чтите.
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko
Избранный депутат не является чиновником.

А где я это заявлял?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
А где я это заявлял?


Вот Ваша цитата:

"..Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник..."
Re[Алексей Цыплёнков]:
Цитата:
от: Алексей Цыплёнков
Вот Ваша цитата:

"..Депутаты на службе.
Президент для них высший начальник..."

Вы видели на что я отвечал?
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вы видели на что я отвечал?



На мой пост.... :D
Re[Алексей Цыплёнков]:
Цитата:
от: Алексей Цыплёнков
На мой пост.... :D

Я имею в виду в адрес D Zuiko.
Он невнимательно прочитал мой пост.
А Вы, мой ответ ему.

По сути того, что я сказал.
Президента, по факту, все чиновники и депутаты считают высшим начальником в стране.
Если Вы не верите мне, пообщайтесь сами с любым из них.
Я общаюсь с некоторыми, поэтому нравы в целом знаю.
Про конституцию не надо мне говорить, я знаю про принцип разделения властей и прочая.
Так вот все очень хорошо ловят сигналы из Кремля.
И все трясутся за свою шкуру.
Если из АП погрозили, то теперь каждый из них знает, что комментировать публично не надо.
И в этой ситуации это верно.
Любые другие варианты приведут к обратному эффекту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.