D700 и цвет кожи

Всего 592 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Бог фотографии]:
Попробуйте тупо другой профиль. Стандарт - не всегда подходит.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Можно не париться обработкой, залить D2XmodeI. Примерно то и будет.

С1 рулит, и по воркфлоу, и по конечному результату

Конечно позже никон подсуетился, и можно загрузить в камеру профиль "портрет" с офсайта, который даёт более менее сносный результат в NX, но С1 всё равно работает с РАВами куда лучше, особенно в linear responce
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
У вас есть Д700? ИМХО, как раз на голову и есть


У вас есть D200? Похоже у нас разные требования к цветопередаче. Для меня главными параметрами является естественность и натуральность.

По поводу примера автора темы - да, по моему мнению некоторая неестественность присутствует, согласен с ним.
Re[Auto]:
от: Auto
У вас есть D200? Похоже у нас разные требования к цветопередаче. Для меня главными параметрами является естественность и натуральность.

Был Д80, такой плотности и натуральности цвета как у Д700 я за ним как то не замечал
от: Auto

По поводу примера автора темы - да, по моему мнению некоторая неестественность присутствует, согласен с ним.

"некоторая неестественность присутствует" ? Да это полный шлак
Re[Бог фотографии]:
от:Бог фотографии
Всем привет!
наконец-то купил никоновский фулфрейм
все хорошо
только вот иногда смущают те самые пресловутые "скинтоны"
на ярком солнце, солнца за мной, люди передо мной (в общем "классика") - лица становятся не самого приятного цвета - розово-землянистого! :-/
в более умеренном свете все ок

бороться еще не пробовал - но это уже определенно напрягает
д200 с его CCD даже намека на такую гадость не давал при любом свете

что скажете, господа?
Подробнее

Какая ж это "классика"? Зачем, вообще, снимать людей с ярким солнцем-в-лоб? Уж лучше в лоб пыхой - так они, по крайней мере, не щурятся и меньше лоснятся...
Почему нельзя снять людей в тени, или дождаться захода солнца, а лучше облачка какого?
Re[Auto]:
от: Auto
По поводу примера автора темы - да, по моему мнению некоторая неестественность присутствует, согласен с ним.

Если присмотреться, то становится понятно, что цвет то как раз естественный. Именно такой оттенок кожи и получается на солнце, просто мужик смуглый, а крупная тетя по природе своей розоватая.
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
Если присмотреться, то становится понятно, что цвет то как раз естественный. Именно такой оттенок кожи и получается на солнце, просто мужик смуглый, а крупная тетя по природе своей розоватая.

Ага, естественный, пережар в глубоких тенях и обесцвечивание в средних - я мой "любимый" Эныкс или камерный джипег семисотого среди сотни других фото узнаю
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
Если присмотреться, то становится понятно, что цвет то как раз естественный. Именно такой оттенок кожи и получается на солнце, просто мужик смуглый, а крупная тетя по природе своей розоватая.


Насколько смуглый на солнце мужик, и тётя по своей природе, мы с вами не знаем, это знают только они, да фотограф. ;)
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
Именно такой оттенок кожи и получается на солнце


Да там не оттенок, там выбитый цвет в зоне вокруг пересвета. Наверняка уберется даже если просто S&H в конвертере крутануть.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
"некоторая неестественность присутствует" ? Да это полный шлак

Вы излишне эмоциональны. :D

Catwoolfii, Megadyptes antipodes - Давайте просто сравним в Imatest D200 и D700 на предмет точности передачи цвета скинтонов.
Re[Auto]:
от: Auto
на предмет точности передачи цвета скинтонов


Цвета должны быть переданы КРАСИВО, за излишнюю точность иной клиент и побить может.
Re[Auto]:
от: Auto
Вы излишне эмоциональны. :D

Просто называю вещи своими именами
от: Auto

Catwoolfii, Megadyptes antipodes - Давайте просто сравним в Imatest D200 и D700 на предмет точности передачи цвета скинтонов.

Это всё равно что мне, имеющему допустим кашкай и инфинити предлагать сравнить их в журнале Клаксон. Ну не смешно а?
Re[Бог фотографии]:
от: Бог фотографии

сконверчено NX2, режим Standart, никаких поправок, абсолютно "чистый" кадр

...дык может быть в том и дело, что НИКАКИХ?..
небось, не зря Никон сделал PS Portrait (или как он у них называется)?

ЗЫ: ну, и, как уже справедливо замечено, сначала экспозицию надо нормально выставить...
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
а пачиму? инженеры никона не умеют обработать сигнал со своей камеры и выдать нормальный стандартный джипег?
а кто тогда умеет? и умеет ли кто-то вообще?

имхо, скорее всего они просто считают, что тут все нормально
"at the heart of image", так саать
Подробнее



таки Алимпуз умеет. пожалуй и всё)
Re[Бог фотографии]:
А зачем смотреть на цвета, когда на лицах просто выжженные пятна? Это брак, который надо тупо слить в корзину. На снимке нет значимых "теней", а то, что д.б. самым вкусным просто сожжено, надо было укоротить затвор.

Игорь.
Re[Megadyptes antipodes]:
http://www.pbase.com/image/114993447
http://www.pbase.com/image/113427830
http://www.pbase.com/image/114514371
http://www.pbase.com/image/125997225
http://www.pbase.com/image/120657851

вот немного подобрал скинтонов, как мне кажется, с такой проблемой
надеюсь автор это имел ввиду?

если лучше "попасть" в экспозицию то это не так заметно

может еще какой рецепт по обработке, типа лица светлее, сдвиг в желтый...

Что действительно у D700 есть такая выраженная проблема? Или это отдельные кадры?
Re[VicBor]:
от: VicBor
вот немного подобрал скинтонов, как мне кажется, с такой проблемой


А где там проблема-то? Какое освещение, такие и лица.
Re[fishmonger]:
+1
Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
А зачем смотреть на цвета, когда на лицах просто выжженные пятна? Это брак, который надо тупо слить в корзину. На снимке нет значимых "теней", а то, что д.б. самым вкусным просто сожжено, надо было укоротить затвор.

Игорь.
Подробнее


Вот и давай пользователю широкий ДД, да рав. И правда расхолаживаются - снимают как попало, а когда техника как смогла вытянула на пределе - хают цвета, оттенки и всё остальное почём зря.
Re[plus22]:
от: plus22
Вот и давай пользователю широкий ДД, да рав. И правда расхолаживаются - снимают как попало, а когда техника как смогла вытянула на пределе - хают цвета, оттенки и всё остальное почём зря.

Ну, что я говорил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта