Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А ежели и лес на том берегу (и его отражение) убрать?


А запросто! Девку в охапку, билеты на аэроплан, и на месячишко на море, а там, а там - рассветы с закатами и прочие прелести фотосъёмки!!!
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Так то согласен полностью, но в данном конкретном случае было по сценарию - пришел-увидел-поставил-сфотографировал... за кадром осталось упал-чуть не разбил и не выкупал камеру-измазался в иле-и все очень долго ржали))) Потому как таких чудес эквилибристики я сам от себя не ожидал :D
Подробнее

Вы это расскажите тем, кто убежден в том, что настоящие фотографы снимают только фиксами.

Мне недавно было не смешно, когда снимал пляжные кафешки -- нарвался поздним вечером на эффект "зовущего моря". А у нас оно может звать долго, глубины мелкие и пологие, вот только рельеф дна нестабилен, прибой с фокусами, отлив пакостен и течения опасны, ночами это страшное море. Я бы выбрался в любом случае, а вот никон чёрта с два., морская вода ведь.. Однако по пояс успел зайти, это метров двадцать от берега, пока ангел-хранитель не перешел на матершину. Зато ракурс да, хороший получился
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Михаил, как всегда!!!! Я наверное никогда хотя бы на толику к такому не приближусь... Хоть и стараюсь... :D

Как раз Михаил в данном случае показал классическое - кадрирование бывает очень полезным , общее осветление бывает полезным - но из джипега мало что можно вытянуть. Для доводки таких снимков годятся только равы.
Re[Михаил Романовский]:
"...фотосъемки" можно и исключить, как несущественное
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
"...фотосъемки" можно и исключить, как несущественное



Не-а, низззя - творческая составляющая должна присутствовать!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не-а, низззя - творческая составляющая должна присутствовать!

А она нужна? Лепим все подряд и в корзину :D ....
Re[Vadim Dodis]:






Вот снова попрактиковался... собственно несколько вопросов... Общая критика, и более частные - по первой за исключением промаха по фокусу, цвет? не слишком перебрал с синим каналом? По двум другим - более минимализм или немного деталей на ЗП не мешают... А может вообще все нах в корзину?
Re[wudjavr]:
А где на первом снимке промах по фокусу? Там промах по ГРИП виден.
Детали на тёмном ночном заднем плане хороши только если это светящиеся детали. А так вполне нормально вышло.

С цветами мне не совсем понятно, но глаза ничего не режет. В целом красиво и интересно

Саша, что у Вас за манера постоянно спешить открывать корзину? А если через пару месяцев станете лучше обрабатывать - будете эти фотки в корзине искать?
Re[wudjavr]:
По мне так шлем либо не там лежит, прикрывая весьма симпатичные изгибы, либо он тут вообще не нужен..
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А где на первом снимке промах по фокусу? Там промах по ГРИП виден.
Детали на тёмном ночном заднем плане хороши только если это светящиеся детали. А так вполне нормально вышло.

С цветами мне не совсем понятно, но глаза ничего не режет. В целом красиво и интересно

Саша, что у Вас за манера постоянно спешить открывать корзину? А если через пару месяцев станете лучше обрабатывать - будете эти фотки в корзине искать?
Подробнее


На первой промах по фокусу, и ГРИП не хватило его компенсировать... Мне картинка понравилась, поэтому в редакторе по маске поднимал резкость немного....

Ну это уже хорошо...

Лучше отправить в корзину и переснять, что бы кривыми руками меньше обрабатывать... А с обработкой совсем беда... К тому же я сам вижу, что зрение сильно деградирует... почти с геометрической прогрессией... :(
Re[wudjavr]:
ну так диафрагма как раз и придумали для того, чтоб не выводить фокусировку ювелирно по микронам, а укладывать её в ГРИП

Переснимать эту серию не вижу особых причин, надо просто посидеть с обработкой ещё. А если переснимать - то только после серьёзного обсуждения плюсов и минусов сессии

С глазами прекрасно понимаю, самого периодически достаёт, хотя и с другой стороны. Ну тут нужен именно что хороший врач, а это штучный товар, дефицитный
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
По мне так шлем либо не там лежит, прикрывая весьма симпатичные изгибы, либо он тут вообще не нужен..

Трудно не согласиться. Шлем заслоняет модель и отвлекает внимание. Надо было бы его как-нибудь по-другому вписать в кадр.
Вообще, поза несколько зажатая, лицо напряженное, чёрные туфли потерялись на темном фоне. Может быть было лучше оставить светлые кроссовки?
Ещё вторую руку хочется увидеть.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ну так диафрагма как раз и придумали для того, чтоб не выводить фокусировку ювелирно по микронам, а укладывать её в ГРИП

Переснимать эту серию не вижу особых причин, надо просто посидеть с обработкой ещё. А если переснимать - то только после серьёзного обсуждения плюсов и минусов сессии

С глазами прекрасно понимаю, самого периодически достаёт, хотя и с другой стороны. Ну тут нужен именно что хороший врач, а это штучный товар, дефицитный
Подробнее


С учетом того что я практически не видел модель и снимал на интуиции... Хотя это да не оправдание, и когда догадался просто включить фонарик на телефоне все встало на место...

Не с обработкой не хочу сидеть... хочу снять почти сразу хорошо, и довести картинку до состояния отлично... Поэтому я здесь...

пока не нашел...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Может быть было лучше оставить светлые кроссовки?
Ещё вторую руку хочется увидеть.


Может.

Как бы Вы сделали? Без сарказма именно , для повышения видения?
Re[wudjavr]:
Саша, идеология " сразу снять на 4 и потом отредактировать на 5+" хороша только для сьёмок днём. А ночами она редко когда работает, потому что ночная камера сильно отличается от ночного человеческого зрения. И тут без обработки мало будет толку. Днём да, можно и камерный джипег сразу заделать на 5+

Подсветка полезна чисто технически - хотя бы толком место для модели приготовить, на змею не наступить и тому прочее.

Если ни черта толком не было видно, однако камера сфокусировалась - респект камере


По мне так на обсуждаемую сессию надо было тащить внешнюю вспышку, да ещё хорошенько посмотреть теорию работы с ней у мэтров. Знаю, что непросто, но уже сам убедился в том, что иное не катит системно на подобных сюжетах, даже камерная вспышка тут слабовата . Кстати, на серьёзных вспышках стоит блок фокусировки с подсветкой, с которым чудесно работает сама камера.

Если зрения портится от долгих сидений за монитором - то перерыв на недельку будет весьма полезен.
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Может.

Как бы Вы сделали? Без сарказма именно , для повышения видения?

Ну руку можно просто поднять, можно помахать рукой, можно этот самый шлем повертеть. вроде как девочка нормально опиралась спиной на мотоцикл, устойчиво.
Но это смотря сколько снимков сделано в сессии.
Re[Vadim Dodis]:
Саша, а какой вообще там был свет?
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Саша, идеология " сразу снять на 4 и потом отредактировать на 5+" хороша только для сьёмок днём. А ночами она редко когда работает, потому что ночная камера сильно отличается от ночного человеческого зрения. И тут без обработки мало будет толку. Днём да, можно и камерный джипег сразу заделать на 5+

Подсветка полезна чисто технически - хотя бы толком место для модели приготовить, на змею не наступить и тому прочее.

Если ни черта толком не было видно, однако камера сфокусировалась - респект камере


По мне так на обсуждаемую сессию надо было тащить внешнюю вспышку, да ещё хорошенько посмотреть теорию работы с ней у мэтров. Знаю, что непросто, но уже сам убедился в том, что иное не катит системно на подобных сюжетах, даже камерная вспышка тут слабовата . Кстати, на серьёзных вспышках стоит блок фокусировки с подсветкой, с которым чудесно работает сама камера.

Если зрения портится от долгих сидений за монитором - то перерыв на недельку будет весьма полезен.
Подробнее


Ну может быть...

Просто включил фонарик... Ни змей ни прочих в нашей местности нет... Модель больше боялась лис и кабанов :)

Фокусировался в ручную..

На сессии использовались две внешние вспышки, другой вопрос насколько эффективно :?:

тут затык или работа или зрение :D

Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Саша, а какой вообще там был свет?

Две пыхи :D
Re[wudjavr]:
Значит, Вам просто не хватило опыта. Тут я ничего не скажу, сам ещё не вышел на такой уровень. опыт, как известно, требует практики.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта