Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
глупости
если нос у людей занимал бы 80% лица, то уродцами считали бы крошечноносых

ps. версия блинов с ногтями хуже

Сорри, ногти - тяжкое наследство гитарного прошлого. Хоть из-за проблем со здоровьем я в последнее время почти не играю, но расстаться с ногтями жалко.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

По поводу же композиции: искусство композиции, по моему разумению, это не какая-нибудь точная наука, типа геометрии, где можно вывести набор раз и навсегда доказанных теорем, чтобы, вооружившись линейкой и транспортиром, измеряя размеры, формы, углы и расстояния между предметами, выводить системы уравнений и решая их доказывать совместна и равновесна ли данная композиция или нет.
Как-то так. Естественно, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Подробнее

Да дело Ваше!!!)) ;) Спорить не буду - зачем? ;)
Да, искусство композиции - не "какая-нибудь точная наука, типа геометрии"... но... например, правило третей чаще всего проявляется в хороших кадрах.

Я просто описала впечатление от Вашего кадра в привычных мне понятиях.
Которые позволяют мне более-менее осмысленно видеть те или иные кадры.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda



Подробнее

И что здесь занимает 80% кадра? Нос? ;)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да дело Ваше!!!)) ;) Спорить не буду - зачем? ;)
Да, искусство композиции - не "какая-нибудь точная наука, типа геометрии"... но... например, правило третей чаще всего проявляется в хороших кадрах.

Я просто описала впечатление от Вашего кадра в привычных мне понятиях.
Которые позволяют мне более-менее осмысленно видеть те или иные кадры.
Подробнее

То есть, вы считаете, что нос является главной частью лица человека?
Лично я думаю, и, полагаю, 99,9% людей согласятся, что главной частью лица являются глаза, "зеркало души", на втором месте по важности - рот, выразитель чувств, эмоций и настроений, источник речи, а потом уже идут всякие там щеки, скулы, уши и довеском нос.
По крайней мере, отсутствие носа на любимых вами смайликах вас не смущает.

Так вот мой кадр был про блины. И так как блины - главный предмет и сюжет этого кадра то вполне логично и очевидноо, что им отведено так много места.

А про правило третей - это расхожее заблуждение. Экспериментально доказано, что ни зоны пересечения линий третей, ни "золотое сечение" не являются зонами повышенного интереса при рассматривании изображений. То, что многие художники прошлого ориентировались на эти правила, не доказывает истинности этого правила. Хорошие картины от плохих отличаются не использованием правила третей.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
То есть, вы считаете, что нос является главной частью лица человека?


Хм... интересный вывод... и логика)))
Не могу ничем объяснить его, кроме как вопросом - Вы человек или бот? ;)
от:SergikMak
Лично я думаю, и, полагаю, 99,9% людей согласятся, что главной частью лица являются глаза, "зеркало души", на втором месте по важности - рот, выразитель чувств, эмоций и настроений, источник речи, а потом уже идут всякие там щеки, скулы, уши и довеском нос.
По крайней мере, отсутствие носа на любимых вами смайликах вас не смущает.
Подробнее

(Без надежды) Попробуйте еще пару раз перечитать то, что я написала выше))
от: SergikMak
Так вот мой кадр был про блины. И так как блины - главный предмет и сюжет этого кадра то вполне логично и очевидноо, что им отведено так много места.

Охо-хо...
от:SergikMak
А про правило третей - это расхожее заблуждение. Экспериментально доказано, что ни зоны пересечения линий третей, ни "золотое сечение" не являются зонами повышенного интереса при рассматривании изображений. То, что многие художники прошлого ориентировались на эти правила, не доказывает истинности этого правила. Хорошие картины от плохих отличаются не использованием правила третей.
Подробнее

Понятно) СФ и АИ.

Прошу не отвечать мне - желание беседовать исчезло.))
Re[Vadim Dodis]:
Однако... Год новый, а фрики старые... Робофобия, ботоискательство.... Чур меня, чур!
Re[Vadim Dodis]:
Мдя... расслабилась было...

Пожалела.
Re[Vadim Dodis]:



На обсуждение... Лапы лошади наверно лишние... или не сильно бросаются в глаза?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Лапы лошади наверно лишние...
Подробнее

Угу, да еще с зеленой окантовкой Думаю, можно зашопить без больших усилий. В остальном нравится.
Re[Tany]:
На чистом месте не проблема, вот хотелось бы вибрисы оставить...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
На чистом месте не проблема, вот хотелось бы вибрисы оставить...

Просто зелёный цвет на фото убрать в редакторе...
Re[Vadim Dodis]:
короче, принял решение убрать круп, и накинуть тонировочку... усами пришлось пожертвовать...



что скажете?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
короче, принял решение убрать круп, и накинуть тонировочку... усами пришлось пожертвовать...



что скажете?
Подробнее

Отлично))
Если убрать плагинчик.
Иначе это начинает напоминать нашего знаменитого мастера женских портретов...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Отлично))

Иначе это начинает напоминать нашего знаменитого мастера женских портретов...

Спасибо...

Вы кого имеете ввиду?
Re[wudjavr]:
от:Алексей З.........й

FQ6A5008 by алексей зауральский, on Flickr
Подробнее

Re[wudjavr]:
от:wudjavr



На обсуждение... Лапы лошади наверно лишние... или не сильно бросаются в глаза?
Подробнее


я про лицо, где-то у вас перебор не то с плагином, не то с ползунком.
как вариант - монитор привирает, хотя вы показывали и очень хорошие кадры.
Re[avs28]:
Наверное, это я перебираю с выправлением светотеневого рисунка... Слишком выбеливаю светлые места... В общем учусь...
Re[Vadim Dodis]:
Всем привет! Первое фото в этом году на природе!


Re[wudjavr]:
от:wudjavr
короче, принял решение убрать круп, и накинуть тонировочку... усами пришлось пожертвовать...



что скажете?
Подробнее

Лучше было бы потянуть тени, убрать хромоту.
Лично меня круп лошади на заднем плане совсем не раздражает, в отличии от зеленой полоски на крупе передней лошади и воротнике модели. Да и шуба и мех лошади слишком провалены в тень. Фактуры почти не разглядеть. Вроде бы день пасмурный, откуда столько контраста?
А лошадь на заднем плане я бы оставил.
Все это конесно мое сугубо субъективное мнение
Re[Терра2]:
от:Терра2


от:Алексей З.........й

FQ6A5008 by алексей зауральский, on Flickr
Подробнее


Подробнее


Хорошее фото. Живая эмоция, характер, движение, настроение. Что не так-то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта