"Почил в бозе" мой Киев-4. Остались несколько объективов (Гелиос и Юпитеры).
Хочу попробовать их на другой дальномерке, например - Contax G2.
Вопросы,
1. Стоит ли вообще связываться с дальномерным Contax?
2. Будут ли работать на ней советские объективы?
Тема закрыта
Contax G2 и объективы от Киева
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Contax G2 и объективы от Киева
Re[mmax]:
С Контаксом Ж заморачиваться стоит, но лучше с родной оптикой. И больше ничего не надо будет.
Re[mmax]:
Варианты у вас такие (в порядке уменьшения количества денег в кармане)
1. Продать или отдать объективы хорошим людям
2. Купить новый Киев
3. Купить переходник для установки объективов на Лейку
4. Купить систему Контакс Ж с родными объективами
Нормально же пользоваться киевскими объективами на Контакс Ж вы не сможете, ибо это автофокусная камера, а для наводки вручную там ничего нет, сможете наводится только по шкале. Да и переходников, насклько я знаю, нет
1. Продать или отдать объективы хорошим людям
2. Купить новый Киев
3. Купить переходник для установки объективов на Лейку
4. Купить систему Контакс Ж с родными объективами
Нормально же пользоваться киевскими объективами на Контакс Ж вы не сможете, ибо это автофокусная камера, а для наводки вручную там ничего нет, сможете наводится только по шкале. Да и переходников, насклько я знаю, нет
Re[mmax]:
Вроде были Бессы R с контаксовским(типа того контакса) байонетом. Но не знаю как у них с киевскими объективами. А потом стоит ли оно того, денег куча, а оптика кроме ваших объективов. хе-хе. Ту уж либо Бесса R с ее родной оптикой либо другой киев, так что присоединяюсь к остальным. Да, и сходите на дальномер, там люди более в теме.
Re[AP]:
Бесса действительно есть с контаксовским байонеом, но человек то спрашивает про автофокусную контакс Г
Re[всем]:
Всем большое спасибо, "веселость" ситуации понял!
Подумал починить Киев...но лет ему столько же, сколько и мне.
В пять лет, впервые, взял ее в руки.....
Ладно, будем думать. :)
Как-то сразу к ней душа легла: без "павлиньих перьев", и "незадорого"!
Да, вероятно, придется.....
Подумал починить Киев...но лет ему столько же, сколько и мне.
В пять лет, впервые, взял ее в руки.....
Ладно, будем думать. :)
от: odem
Бесса действительно есть с контаксовским байонеом, но человек то спрашивает про автофокусную контакс Г
Как-то сразу к ней душа легла: без "павлиньих перьев", и "незадорого"!
от: AP
Да, и сходите на дальномер, там люди более в теме.
Да, вероятно, придется.....
