Compact Flash 8 Gb сломалась. Может у кого такое было?

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Borisov Dmitry]:
Цитата:
от: Borisov Dmitry
Здраствуйте.
Месяц назад купил Transcend 133x 8 Gb и вот вчера во время съемки фотоаппарат показал сначала ошибку данных а потом Err CF и 0 кадров.

сходите в соседнюю ветку, там народ не моймет "зачем платить больше?"
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan

Поддельный СанДиск ничем не лучше поддельного Трансценда, только стоит дороже.

вот только нарекания на последний больше. Может потому, что их поддельных больше?
Re[Borisov Dmitry]:
Цитата:
от: Borisov Dmitry

Что делать и куда нести флешку? Или просто выкинуть.


Есть специальный софт для форматирования флешек. Глянь на их сайте Transcend, для флеш-дисков там точно есть, может и для флеш-карточек тоже есть.
Re[A-PRosek]:
Цитата:
от: A-PRosek
И это хорошие новости! :)


Спасибо. Только уж больно все просто получилось.
Хотя, пока новая флеш карта не будет в руках, радоваться нечего. Сколько раз было, что потом позвонят и чего-нить скажут что я её сувал под воду или свалят на кого-нить.

Re[Borisov Dmitry]:
Если еше нужно то можно попробовать так:
был случай во время сьмки карта написал чегото там и все, пипец сесии, дома винда не открывает не фортматирует и тд, камера тоже.НО если в винде включить например нортон командер и через него зайти на флешку то все на месте и копируеться на жесткий(по карйней емре у меня атк было). Оттуда же можно попробовать форматнуть.
Re[Nazaroff88]:
Цитата:
от: Nazaroff88
Кстати, по поводу пожизненной гарантии - а на Россию она распространяется? Или у нас 2 или 3 года? (Не помню точную цифру).

Трансценд распространяет.
Продавцы нет.
У меня отказов пока не было. Поэтому насчет нагнуть продавца на эту тему не проверял.

Цитата:
от: Nazaroff88

Просто помню покупал диск Seagate пару лет назад, на него гарантия вроде как 5 лет, магазин мне однако предоставил гарантию лишь на 2 года. С тех пор что-то в законах изменилось?

С тех пор в законах ничего не менялось.
По ЗоЗПП Продавец может установить гарантийный срок в случае когда тот не установлен производителем.
Если производитель установил гарантию, то продавец может только принять на себя дополнительные обязательства в части увеличения срока. Возможность уменьшения продавцом гарантии производителя законом не предусмотрена.
Любые положения договора купли продажи ущемляющие права потребителя предусмотренные законом признаютс я недействительными.
Поэтому при большом желании нагнуть продавца на эту тему реально, причем независимо от того, что было написано в гарантийном талоне. Но скорее всего, только через суд...
Re[Sergey Kan]:
(удалено)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.