Здраствуйте.
Месяц назад купил Transcend 133x 8 Gb и вот вчера во время съемки фотоаппарат показал сначала ошибку данных а потом Err CF и 0 кадров. Попробовал восстановить данные различными прогами, но восстанавливаются только пара фоток.
Махнул я на это рукой и решил отформатировать флешку, но ни Windows, ни камера не могут это сделать. Камера после нажатия на кнопку set форматирования - пишет Err 99, а Windows не может закончить форматирование(после показания 100% отформатирования). Кстати, Windows не может открыть флешку вставленную в картридер(предлагает форматировать).
Что делать и куда нести флешку? Или просто выкинуть.
Compact Flash 8 Gb сломалась. Может у кого такое было?
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Compact Flash 8 Gb сломалась. Может у кого такое было?
Re[Borisov Dmitry]:
На Тranscend и раньше были нарекания.. :(
Купите SanDisk. :)
Купите SanDisk. :)
Re[A-PRosek]:
Да ладно, год уже юзаю - никаких проблем.
Re[Borisov Dmitry]:
от:Borisov Dmitry
Здраствуйте.
Месяц назад купил Transcend 133x 8 Gb и вот вчера во время съемки фотоаппарат показал сначала ошибку данных а потом Err CF и 0 кадров. Попробовал восстановить данные различными прогами, но восстанавливаются только пара фоток.
Махнул я на это рукой и решил отформатировать флешку, но ни Windows, ни камера не могут это сделать. Камера после нажатия на кнопку set форматирования - пишет Err 99, а Windows не может закончить форматирование(после показания 100% отформатирования). Кстати, Windows не может открыть флешку вставленную в картридер(предлагает форматировать).
Что делать и куда нести флешку? Или просто выкинуть.Подробнее
в магазин. кстати, пожалуйста, скажите где покупали и что написано на торце флэшки?
Re[diver1614]:
от: diver1614
юзаю - никаких проблем.
Вам повезло! :D
Re[A-PRosek]:
от: A-PRosek
Вам повезло! :D
точно!
мне, кстати, тоже очень сильно повезло - тоже дружу с головой. :)
у меня пять штук трансцендов и трем из них скоро три года. агрессивно работают без проблем. это автору темы неповезло: либо брак либо подделку купил.
Re[AlexanderSm]:
На торце написано:
188922 0919 819OAC 0U4RF
У меня упаковки нет и внутренних бумажек, но есть коробочка, флешка и чек с гарантией магазина. В гарантийном талоне написано, что должна быть упаковка, внутренние бумажки и стикер на упаковке. А так как я это выкинул совсем недавно, то думаю что поменять не удастся. Брал в интернет магазине.
А ремонта наверное у нас нет этой компании(( Я конечно закажу новую, но жалко 8 Гигов выкидывать.
Кстати, использую другие флешки этого производителя, проблем никогда не было.
188922 0919 819OAC 0U4RF
У меня упаковки нет и внутренних бумажек, но есть коробочка, флешка и чек с гарантией магазина. В гарантийном талоне написано, что должна быть упаковка, внутренние бумажки и стикер на упаковке. А так как я это выкинул совсем недавно, то думаю что поменять не удастся. Брал в интернет магазине.
А ремонта наверное у нас нет этой компании(( Я конечно закажу новую, но жалко 8 Гигов выкидывать.
Кстати, использую другие флешки этого производителя, проблем никогда не было.
Re[Borisov Dmitry]:
от: Borisov Dmitry
...
А ремонта наверное у нас нет этой компании(( Я конечно закажу новую, но жалко 8 Гигов выкидывать.
...
попробуйте вернуть. если это ультpa, то, думаю, проблем не будет.
Re[A-PRosek]:
(удалено)
Re[Nazaroff88]:
от: Nazaroff88
Эх, когда недели 2 назад я высказал похожую мысль, в меня полетели тухлые помидоры...
добавить? :D
Re[Borisov Dmitry]:
Накрытся может любая флешка, более полугода каждодневного юзанья 2 штуки Transcend по 2Гб 120x, очень нравятся по скорости чтения, сливается > 15Мб/с. 2 Apacer по 4Гб больше года, тоже все ок, но более медленные.
Re[Borisov Dmitry]:
от:Borisov Dmitry
Здраствуйте.
...Попробовал восстановить данные различными прогами, но восстанавливаются только пара фоток.
Махнул я на это рукой и решил отформатировать флешку, но ни Windows, ни камера не могут это сделать. Камера после нажатия на кнопку set форматирования - пишет Err 99, а Windows не может закончить форматирование(после показания 100% отформатирования). Кстати, Windows не может открыть флешку вставленную в картридер(предлагает форматировать).
Что делать и куда нести флешку? Или просто выкинуть.Подробнее
В аналогичном случае (у меня, правда, ни комп, ни камера вообще "не видели" флешку) отнёс сдавать. Продавец поудивлялся, вставил в другой фотоаппарат, и с третьей попытки отформатировал. Пока работает.
Re[Nazaroff88]:
от: Nazaroff88
Эх, когда недели 2 назад я высказал похожую мысль, в меня полетели тухлые помидоры...
Год юзанья 3-х флешек Трансценд 120х 4ГБ.
Единственный раз проблема была позавчера - после недели пребывания фотоаппарата с флешками в машине при температуре за бортом последние дни в районе -25 -30, отказались работать (CF Err). 10-минутное отогревание во внутреннем кармане вернуло работоспособность на 100%.
Что делаю не так?
Поддельный СанДиск ничем не лучше поддельного Трансценда, только стоит дороже.
Нормальный Транценд не хуже СанДиска (ну может в моем случае после нескольких суток на морозе Сандиск Экстрим и получше бы оказался, но такие условия это уже действительно экстрим, если технику так не промораживать, то все работает нормально).
P.S. Трансценд дает на свои флешки пожизненную гарантию...
Re[Borisov Dmitry]:
Возможен вариант дурного картридера, столкнулся с ним на ответственной съёмке. Прибежал народ с криком слей фотки, на чужой комп, картридер был приобретён мной накануне, после частичного слива на флешке оказалось такое. Большенство файлов оказалось переименовано под одним номером а потом и флешка (Transend 1G) накрылась отказываясь форматироваться в камере (EOS 10D) и в компе. Вылечена была при помощи мыльницы Canon A-75 посли двойного форматирования в мылнице и в зеркалке стала отлично работать и работает по сей день. Случай начало 2003 года. С картридером провел эксперемент, гробит флешки пришлось сдать. По словам знакомых было ещё пара анологичных случаев. Так что попробуй такой вариант или придется сдавать карточку.
Re[A-PRosek]:
Более 3-х лет использую 4 шт Transend без нареканий.
А сломаться может все :(
А сломаться может все :(
Re[Borisov Dmitry]:
У меня было такое и тоже 8Гб на морозе.
Восстановил прогой фотки, но нервов много потратил...
Потом отформатировал в фотоаппарате.
Вам правильно советуют попробовать форматнуть ее в другом фотоаппарате, может "возьмет" :) После этой проблемы "докупил" пару флешек на 2 Гб, 8Гб выбрасывать жалко, использую в "тепличных условиях".
Удачи.
Восстановил прогой фотки, но нервов много потратил...
Потом отформатировал в фотоаппарате.
Вам правильно советуют попробовать форматнуть ее в другом фотоаппарате, может "возьмет" :) После этой проблемы "докупил" пару флешек на 2 Гб, 8Гб выбрасывать жалко, использую в "тепличных условиях".
Удачи.
Re[Borisov Dmitry]:
Сегодня съездил в сервисный центр магазина, отдал им флешку. Сказали что в течении 14 дней заменят на аналог и дали соответствующую бумажку. Посмотрим чем закончится.
Re[Sergey Kan]:
(удалено)
Re[Borisov Dmitry]:
флешка - расходный материал.
Re[Borisov Dmitry]:
от: Borisov Dmitry
Сегодня съездил в сервисный центр магазина, отдал им флешку. Сказали что в течении 14 дней заменят на аналог и дали соответствующую бумажку. Посмотрим чем закончится.
И это хорошие новости! :)
