Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11699 сообщ. | Показаны 11581 - 11600
RE[Oddentity]:

от:Oddentity
Xiaomi 14 ultra, сток

Подробнее

смартфон 2010 года 



вопросы не к железу, оно и раньше было достаточное / конечно не утверждается что оно равносильное/ , а к разработчикам, конкуренция, времени на доводку нет, рынок требует новые смартфоны и в дело вступает маркетинг
RE[muar©]:

от:muar©
Чего мы хотим/ожидаем от фотомодуля встроенного в телефон?
Что он будет делать картинку лучше/не хуже, нежели заточенные под то фотокамеры или достаточно того, что есть (в среднестатистическом камерофоне)- для получения картинки?

Подробнее


Хмм, ожидаю от телефонного софта, что даст возможность без бубна снимать в raw и отключать весь авто улучшайзинг, который там есть. От камеры смартфона я ничего особого не ожидаю и готов довольствоваться тем, что дают производители телефонов. При этом хотелось бы чтобы телефон выглядел бы как телефон, а не смахивал бы выпирающим блоком камер на электробритву )

Но меня не устраивает в сравнении смартфонов и фотоаппаратов принимать "заточенные под то фотокамеры" за некий эталон, к которому нужно приблизиться. Ибо после Leica M9, Sony a900/a850 все-все фотокамеры: кропы, фулфреймы, средеформатные – д…мо собачье. Поэтому выдохнуть, расслабиться, купить вместо камеры телефон или компакт с дюймовой матрицей и снимать на него – не такая уж и плохая идея.

Собственно, оно и Leica M9, Sony a900/a850 далеко не идеалы, но тогда была надежда, что сделают. Что производители смогут приблизиться к плёночным камерам. Как по картинке, так и по неприхотливости до условных механических "Смен" и Никонов FM-2.
RE[Fructis]:
Ваши требования к смартфону / ожидание невыполнимое.
Чтобы телефон был не похож на бритву, матрица его камеры не должна превышать размер 1 / 2,3”, даже матрица с размером 1 / 1,8” не вписывается по толщине, не говоря о более крупных . При этом на мелких матрицах размером 1 / 2,3” raw не дает тех возможностей, как на камерах с крупными матрицами. 
По поводу изображения камер, то это на любителя, я отдал бы предпочтение https://www.youtube.com/watch?v=isB8cWyxEYk   https://www.youtube.com/watch?v=mCgDR-dqVHs 
размер матрицы данной камеры позволяет ее использовать в смартфоне в разумных габаритах последнего.
RE[din]:
от: din
Ваши требования к смартфону / ожидание невыполнимое.

Отчего же невыполнимое? Меня вполне устраивают смартфоны прежних выпусков iPhone 6s, Sony Xperia 5, но не устраивает iPhone 15, например. Из камер устраивают хорошие плёночные и серия Sony RX100. Лейки цифровые не люблю, но "понимаю" тех кто берёт Leica Q ) Себе плёночную леечку хочу взять.
RE[Александр Бейч]:
2/3" весьма неплохое решение было бы. И смарт не очень толстый и качество изображения должно быть неплохим. На fuji x10 меня картинка вполне устраивала. С 2/3 матрицы 
RE[Fructis]:
Исходя из заявленных предпочтений, что мешает взять смартфон с дюймовой матрицей от sony rx100 c оптикой leica (хотя по факту от sharp, но весьма неплохого качества). Цена вопроса – 2,5 мм выступающего блока камеры, что некритично в быту. Разница с камерами смартфонов 5-10 летней давности будет весьма ощутимой.
RE[oiuy]:
Зачем мне такой смартфон, когда у меня уже есть две Sony RX100 разных моделей? И я ими страшно доволен )

Ну, то есть, снимать на рыксу вмсето телефона - это счастье, а не проблема. И мне почти любой более-менее нормально снимающий в RAW телефон и с отключаемыми авто улучшайзерами подойдёт в качестве дополнения. 
RE[oiuy]:

от:oiuy
Исходя из заявленных предпочтений, что мешает взять смартфон с дюймовой матрицей от sony rx100 c оптикой leica (хотя по факту от sharp, но весьма неплохого качества). Цена вопроса – 2,5 мм выступающего блока камеры, что некритично в быту. Разница с камерами смартфонов 5-10 летней давности будет весьма ощутимой.

Подробнее

ранее здесь выкладывали фото с данной лейки 
https://foto.ru/forums/topics/cifrovaya-kompaktnaya-fotokamera-vstroennaya-v-telefon-primery-f/page/574  
загляните в exif, уверены, что вам подходит данная камера? 

еще раньше на этой матрице смартфон выпустил панасоник, ознакомьтесь с его характеристиками, и с габаритами / толщиной и сравните  со смартфоном от лейки
RE[Fructis]:

от:Fructis
Зачем мне такой смартфон, когда у меня уже есть две Sony RX100 разных моделей? И я ими страшно доволен )

Ну, то есть, снимать на рыксу вмсето телефона - это счастье, а не проблема. И мне почти любой более-менее нормально снимающий в RAW телефон и с отключаемыми авто улучшайзерами подойдёт в качестве дополнения. 

Подробнее

Тоже иногда использую камеру смартфона, но  фокусное расстояние объектива у его камеры 28 мм, поэтому иногда. Это одно из слабых мест камеры смартфона, поэтому последние компакты с матрицами 1/1,7" предпочтительней смартфона даже с дюймовой матрицей. 
RE[Fructis]:

от:Fructis
Отчего же невыполнимое? Меня вполне устраивают смартфоны прежних выпусков iPhone 6s, Sony Xperia 5, но не устраивает iPhone 15, например. Из камер устраивают хорошие плёночные и серия Sony RX100. Лейки цифровые не люблю, но "понимаю" тех кто берёт Leica Q ) Себе плёночную леечку хочу взять.

Подробнее

у айфона raw не замечен,  у сони размер матрицы 1/2,6"
RE[din]:
от: din
у айфона raw не замечен

Ставим ProCam, он даёт снимать в TIFF и DNG. Плюс, возможность снимать в ручных режимах.
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:
 1720625229567 by Alexey Toropov, on Flickr

 1720625229564 by Alexey Toropov, on Flickr

14 Ultra
RE[Lexey]:

14 Ultra

Поздравляю с приобретением!
Как впечатления?
RE[Oddentity]:
Спасибо, положительные)) 
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:
Galaxy S9+ (2018 года)..сток





RE[Александр Бейч]:




Huawei Pura 70 Pro
RE[Александр Бейч]:
Тестирую новый Huawei P70 Pro. 
Нравится ночной режим и макро. 







Прогресс существенный за последние несколько лет. 
RE[Александр Бейч]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта