Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11569 сообщ. | Показаны 11561 - 11569
RE[Александр Бейч]:
Недавно случайно обнаружил, что на Xiaomi 14 Ultra весь диапазон фокусных от 23 до 46 мм (от 1х до 2х) делается ремозаиком. Т.е. это не обычный цифровой апскейл, а качественный ремозаик из полного разрешения матрицы. На 35 мм картинка очень неплохая:



Но в диапазоне от 3,3х до 5х и от 5х до 10х почему-то такого не происходит, делается апскейл. Возможно, это фишка конкретно матрицы LYT-900 и все это делается аппаратно, хз...

В общем, кто хотел именно 35 мм на основной камере - уже можно не гонятся только за ZTE Nubia. Но ес-но, это только в стоковом приложении работает, весь сторонний софт, в т.ч. Gcam будет получать со всех модулей только базовые 12.5 Mpx на их родном фокусном.
RE[Oddentity]:
Видимо, это т.н. гибридный зум.
На нубии железно заложены фокусные 18 / 35 / 85. Как раз самое логичное то, что мне надо, без дырок в фокусных диапазонах (разве что 70-84, но это не страшно). Двойной цифровой зум, по крайней мере, не убьёт картинку напрочь. Так оно и должно работать в идеале.
Всё больше присматриваюсь к этим моделям.
С ксиаоми имел долгую историю пользования (без флагманов, правда), которая научила меня не доверять китайским программистам, их временами отбивает наглухо.
RE[GhostX]:
от:GhostX
На нубии железно заложены фокусные 18 / 35 / 85. Как раз самое логичное то, что мне надо, без дырок в фокусных диапазонах (разве что 70-84, но это не страшно). Двойной цифровой зум, по крайней мере, не убьёт картинку напрочь. Так оно и должно работать в идеале.
Всё больше присматриваюсь к этим моделям.
Подробнее

Из того, что я видел - качество фото не дотягивает до нынешних флагманов. Уровень Нубии - это примерно год 2019-2020й... Показательный факт - достаточно зайти в профильные ветки по конкретному смартфону и посмотреть что там обсуждают. Если обсуждают 100500ый конфиг Гкам и сравнение его с 100499-м - то у этого девайса с камерой в стоке все плохо. :) 
RE[Oddentity]:
Пф, качество... Матрицы сейчас везде нормальные ставят, кроме самых дешевых смартфонов. Был бы рав.
А уж обработка - дело обязательное в любом случае.
RE[GhostX]:
от: GhostX
Пф, качество... Матрицы сейчас везде нормальные ставят, кроме самых дешевых смартфонов. Был бы рав.
А уж обработка - дело обязательное в любом случае.

Да ну, еще заморачиваться обработкой РАВов со смартфона... Как по мне, смартфон должен сразу выдавать пригодный результат в JPG, если он его не выдает - это плохой смартфон.
Да и не везде нормальный РАВ есть. Допустим, в Xiaomi 14 Ultra есть стекированный UltraRAW (уже склеенные несколько кадров) с очень хорошим ДД (разрядность 14-15 бит) и низким уровнем шумов. Там многое можно вытянуть. Но в других такого нет, в большинстве случаев RAW на смартфоне обычный однокадр, и результут с него будет примерно как с мыльницы года 2010го... Ни по шумам, ни по ДД однокадровый RAW не сравнится с авторежимом на современных смартфонах, где происходит куча вычислительной "магии". На предыдущей странице как раз наглядный пример был такой попытки проявить RAW с Oneplus 9 - все текстуры убиты, ужасное мыло, все заблюрено шумодавом...


А уж обработка - дело обязательное в любом случае.

Я тут все снимки выкладываю без обработки. Они чем-то плохи?
RE[Oddentity]:
Меня не устраивает работа автомата, слишком нестабильный результат.
RE[GhostX]:
от: GhostX
Меня не устраивает работа автомата, слишком нестабильный результат.

Тогда это вопросы к смартфону, которым вы снимаете. Если там нет хотя бы экспокоррекции и аппаратного HDR в авто-режиме, то для фотосъемки такой смартфон не годится. 
RE[Александр Бейч]:

Narzo 50A + 1988 Cam
RE[Александр Бейч]:
от:Oddentity
Vivo X100 Ultra уже продается....Короче говоря, если задача получить максимально четкие сиськи из окна напротив - надо брать Vivo X100 Ultra, но для фототворчества этот смартфон не годится, ИМХО. 
Подробнее

Категорически не согласен!
Ежели прибор годится для четких сисек, то и для фототворчества он годится тем более.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта