Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11618 сообщ. | Показаны 11301 - 11320
RE[Александр Бейч]:
Pixel 6Pro
RE[Александр Бейч]:
Google 8 Pro


RE[PhotoZatoichi]:

от:PhotoZatoichi
Дневные.В принципе лучшесть этих снимков по сравнению со снимками с оригинальной камеры за которые меня начали критиковать,только в отсутствии перешарпа.Несмотря на RAW(DNG) динамический диапазон камеры телефона небольшой,вытянуть что то из теней или пересветов не представляется возможным.А возможность сьемки только в автоматическом режиме не позволяет сильно влиять на это дело.Только компенсация экспозиции доступна,ни выдержку,ни исо сам задавать не сможешь.И это как я почитал в отзывах самое крутое приложение. 

Подробнее

Пересветы из любой камеры не вытянуть, если что. ) С этим только фуджи со спец. матрицами могли справляться.
Жаль конечно, что экспокоррекцию  -1 при съемке установить не догадались. Ну ничего, приспособитесь. ))

А в целом - это уже полноценные фотоснимки, а не мультики рисованные.
RE[Lks]:

от:Lks
Программа видит телемодуль, но не даёт с него картинки :(

Отключил в настройках шумодав и улучшалки, включил RAW, пофоткал только что вечером из окна - что в jpeg'е, что в RAW'е - жутко зашумлённая рыхлая картинка, наглядно демонстрирующая РЕАЛЬНЫЕ возможности смартфона как фотоаппарата в условиях недостаточного освещения.
Спасибо за ценный опыт!  :)

Подробнее

Для малошумных картинок нужен другой инструмент, мультикадровая съемка. В Гелиософт он вроде как отсутстует. В OpenCamera есть и в GCam.

Зато есть тонкая настройка проявки jpeg. Можно настроить и сразу в jpeg снимать.
RE[Александр Бейч]:

от:Александр Бейч
Google 8 Pro


Подробнее

Шарпинг бы немного убрать, чтобы ореолов не было для полного счастья.

У гуглов проблема - мелкую листву (и вообще фактуру) снимать. Каша получается из-за мультикадрового наложения и / или "фирменных" алгоритмов. На вашем нижнем снимке слева - листьев нет, размазня какая-то.

Аналогично, например слева на горе на снимке ниже вообще облака зеленые вместо листвы. По мере уменьшения размера снимаемых деталей от переднего плана к заднему видно, как лажает "умные алгоритмы". И это из RAW!



В итоге, гуглофны - для городских хипстеров камеры. Здания и низкофактурные объекты отлично снимают, а на природу с ними лучше не выходить. По крайней мере с родными приложениями для фото.
RE[Александр Бейч]:
 IMG_20240226_151413 by Alexey Toropov, on Flickr

 IMG_20240226_151453 by Alexey Toropov, on Flickr

Зенфон 9, UFRaw
RE[Patternman]:
Для портретов гугл нравится, резко получается, если света хватает.
RE[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для портретов гугл нравится, резко получается, если света хватает.

Да и при недостатке света отличные снимки выдают.

RE[Александр Бейч]:
Redmi Note 12 pro
RE[Евгений]:

от:Евгений
Redmi Note 12 pro

Подробнее

Камерный jpeg низкого качества? Вокруг сосулек черная кайма от перешарпа, фактуры нет по причине жутчайшего шумоподавления. (

А потом будут писать о том, что на телефон ничего прилично снять невозможно.
RE[Patternman]:

от:Patternman
Камерный jpeg низкого качества? Вокруг сосулек черная кайма от перешарпа, фактуры нет по причине жутчайшего шумоподавления. (

А потом будут писать о том, что на телефон ничего прилично снять невозможно.

Подробнее

Не знаю, наверно. Как то не заморачивался, этож просто телефон:) каймы не вижу монитор 27 4к
RE[Александр Бейч]:
Не думал что в снимках с телефона еще фактуру ищут люди:) Просто тупо фиксация 
RE[Александр Бейч]:
Было в кармане сколько то денег, ехал мимо магаза и купил первый попавшийся телефон не думая о каких то там 108 фиктивных мегапикселях
RE[Александр Бейч]:
А в данном случае что было под рукой, тем и снял не более того. Еще бы я в настройки камеры не лазил:)) для этого есть серьезная техника
RE[Евгений]:
Пиксель 8 Про широкоугольная и основная камеры


RE[Александр Бейч]:
Пиксель 8Про
RE[Александр Бейч]:
На арене цирка фотки с 12-мегапиксельной камеры "отечественного" смартфона AYYA T1 для госслужащих!















Снято через приложение Geliosoft Camera, dng конвертировался в ACR15 без шумоподавления и повышения резкости, в Фотошопе ресайз до 2160 пикс. по короткой стороне, лёгкий шарпинг.
RE[Евгений]:
от: Евгений
А в данном случае что было под рукой, тем и снял не более того. Еще бы я в настройки камеры не лазил:)) для этого есть серьезная техника

Современный телефон и есть серьезная техника. Даже самый дешевый. И снимки на него можно получать как с приличной камеры. Если знаний достаточно и руки не кривые.

А если на снимки наплевать, то получите то, что в стоковое корыто налито и с чего все плюются. )
RE[Patternman]:
от: Patternman
Современный телефон и есть серьезная техника. Даже самый дешевый. И снимки на него можно получать как с приличной камеры. Если знаний достаточно и руки не кривые.

Когда я покупаю фотоаппарат, то приобретаю записывающее изображение устройство, фирма-производитель которого провела НИОКР и предлагает покупателю максимум того, на что способно железо данного устройства. 

Когда я покупаю камерофон, мне предлагают "улучшенную" картинку, характер которой рассчитан маркетологами на основе изучения вкусов завсегдатаев соцсетей, и которая должна максимально скрывать недостатки, связанные с естественными физическими ограничениями сверхкомпактных устройств записи изображения.
Добрые энтузиасты пишут для смартфонов приложения, позволяющие считать с матрицы картинку до применения маркетинговых улучшайзингов, и делающие фото со смартфонов похожими на фото с dedicated фотокамер.

А вот оно мне надо?

Переплачивать за труд маркетологов при покупке смартфона, а потом еще и настраивать множество параметров альтернативного приложения камеры?

Не проще ли снимать на то, что изначально предназначено для фотографии?
RE[Patternman]:

от:Patternman
Камерный jpeg низкого качества? Вокруг сосулек черная кайма от перешарпа, фактуры нет по причине жутчайшего шумоподавления. (

А потом будут писать о том, что на телефон ничего прилично снять невозможно.

Подробнее

А получилось-то снять как раз прилично. Детали потеряны именно там, где их желательно потерять.

PS. Если автор не тест камеры делает, а свою творческую работу публикует - значит уровень детализации его, как автора, устраивает. А ожидания зрителей - проблема зрителей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта