Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11699 сообщ. | Показаны 11281 - 11300
RE[Александр Бейч]:
Asus ZE520KL



На стуле респиратор лежит, на его фильтре можно все отверстия пересчитать...

RE[Patternman]:
от: Patternman
Да как же не было? А это:


и это:

Могу ещё парные выложить, телефона с APS-C например.

Кому надо это технодрочерство,  вы читать умеете?
мобильный объектив Carl Zeiss 28mm f2,8, установленный в «древней» Nokia N8 2011 года выпуска, до сих пор превосходит по резкости дорогие профессиональные объективы 
Кому надо считать ваши отверстия  Если вы без этого не можете   
  
за сидением водителя защитная сетка, можете все ее ячейки пересчитать, если есть желание
и здесь при увеличении можете любоваться паутиной  
  
а это всего 8 мп, вам же говорят о фотографиях, которые по вашему заявлению со смартфона, как сф
Фотография это то, что вы можете пересматривать, дырки считать, если только это ваше хобби 
Есть два изображения [color=#333333]«Впечатление. Восходящее солнце» — Клода Моне
и «Грачи прилетели» — Алексея Саврасова  В вашей реальности вы считаете это браком / обои на стенах в выставочном зале гораздо выразительнее, чем эта картина/ , для многих это шедевры . Попробуйте что либо подобное. Или хотя бы что то похожее на фото, которые я ранее выложил с APS-C [/color]
RE[Александр Бейч]:

RE[din]:
У Вас небо всё в шумах и артефактах работы шумодава.
Издалека - да, картинка симпатичная.
RE[Lks]:
от: Lks
У Вас небо всё в шумах и артефактах работы шумодава.
Издалека - да, картинка симпатичная.

Как по другому,  так и должно быть. Этой камере... много, вряд ли в ней шумодав, тогда еще было по честному, объектив под размер матрицы с теми же 12 Мп. Шумы от обработки, raw в камерах в то время не было, но если не присматриваться, шумы не напрягают / до монитора 27" меньше метра
RE[Александр Бейч]:
Небольшое пояснение - сравнение
https://deep-review.com/articles/sony-xperia-pro-i-fake/ 
https://www.ixbt.com/dp/sony-xperia-pro-i-review.html
то есть все дело в объективе, и даже для матрицы 1/1,8" объектив 28mm f2.8 не смогли поместить телефон / выступает из корпуса, другими словами, по размеру объектива в телефоне можно посчитать / предположить, какой размер  матрицы в смартфоне 
RE[din]:

от:din
Кому надо это технодрочерство,  вы читать умеете?
мобильный объектив Carl Zeiss 28mm f2,8, установленный в «древней» Nokia N8 2011 года выпуска, до сих пор превосходит по резкости дорогие профессиональные объективы 
Кому надо считать ваши отверстия  Если вы без этого не можете   
  
за сидением водителя защитная сетка, можете все ее ячейки пересчитать, если есть желание
и здесь при увеличении можете любоваться паутиной  
  
а это всего 8 мп, вам же говорят о фотографиях, которые по вашему заявлению со смартфона, как сф
Фотография это то, что вы можете пересматривать, дырки считать, если только это ваше хобби 
Есть два изображения [color=#333333]«Впечатление. Восходящее солнце» — Клода Моне
и «Грачи прилетели» — Алексея Саврасова  В вашей реальности вы считаете это браком / обои на стенах в выставочном зале гораздо выразительнее, чем эта картина/ , для многих это шедевры . Попробуйте что либо подобное. Или хотя бы что то похожее на фото, которые я ранее выложил с APS-C [/color]

Подробнее

Масштаб не тот. Выложите снимок 16 МП размером и покажите пиксельное разрешение. А паутину можно снять и на 1 МП камеру, и что? У меня в телефоне есть 2МП блок с 60х увеличением, якобы микроскоп, можно отдельные клетки на листике рассматривать, но к разрешению снимка это отношения не имеет.

например пиксельное разрешение на 40 МП с Нокии 1020



Это не я считаю браком, это технические требования. Отсутствие знаний, умений и навыков не является основанием считать продукт криворукости произведением искусства.

Я же уже вам давал ссылку на сайт, у вас нет снимков такого уровня, несмотря на то, что и камера отдельная и матрица большая и оптика сменная. Так что не в камере дело.
RE[din]:

от:din

Подробнее

Цветовой баланс поправьте, а то желтуха.
RE[Patternman]:

от:Patternman
OpenCamera бесплатная.

Наличие противоречий в суждениях и поступках - это очень плохой признак.

Так, к примеру, вы рассуждаете о "качестве", но при этом кастрируете свои снимки до размера превью кнопочного телефона 20 летней давности.

Вы рассуждаете о фотографии и намекаете на безусловную необходимость камеры, но при этом снимки вам не нужны, вам важно дисковое пространство. Ну и зачем тогда вообще снимать, если снимки вообще не нужны?

Подробнее

На этом телефоне опен камера не поддерживает рав формат и ручные настройки.На некоторых других приложениях поддерживает но не все,и работает крайне криво.Это не я начал этот спор,мне вообще по барабану у кого какие снимки,пиписькомерянье это не мое.Я просто указал что телефон не заменит камеру в некоторых условиях,например плохого освещения.А уж на дешевую камеру вообще не получишь достойный снимок в темноте никогда,в какой бы ты рав не снимал.
Мне не нужны снимки непременно с камеры,я по моему писал что я уже давно не ношу с собой камеру,лень просто.Меня даже жпег с телефона вполне устраивает.Будет настроение возьму камеру с апс-с,с ссд или даже с фовеоном и пойду фотографировать.
Если кто порекомендует рабочее приложение для реадме 12 ноте с возможностью ручных настроек и сьемки в рав был бы благодарен.Хотя если на заводе не поставили,это видимо не просто так.
RE[Александр Бейч]:
Вообще, если на то пошло, то снимки с камеры смартфонов предназначены и адаптированы производителем для просмотра в первую очередь на самих смартфонах. То, что их сейчас стремятся приблизить к "картине на стене" - это игры с потребителем, маркетинг. 
RE[Александр Бейч]:
Про моды и клоны GCam и всякие Опенкамеры тоже скажу пару слов.

По совету Паттернмана скачал на свой Самсунг альтернативную камеру (LMC 8.4) с форума 4ПДА.
Опробовал при разных условиях освещения.

При хорошем свете даёт jpeg лучший по детализации, чем со стокового приложения.
Но при съёмке яркой ночной городской иллюминации даёт артефакты - гало вокруг ярких источников света, чего не наблюдается на стоке.

RAWы очень неоднозначные. При открытии их в Adobe Camera Raw 15 они выглядят сильно передержанными до +3EV, причём ползунок цветового сдвига green-magenta сдвинут на какие-то чудовищные значения в районе где-то +150. Короче, чтоб из этого кривого Рава получить цвет, хотя бы похожий на стоковый jpeg, надо сильно помучаться.

Но это не основная проблема.
Основная в том, что у меня через некоторое время в этой опенкамере самопроизвольно отвалилась сначала сверхширокоугольная камера, а потом телевик. При переключении на них приложение начало вылетать.
А потом вообще перестало загружаться.
В общем, снёс этот недо-Гкам наухй.

При этом если снимать в самсунговском стоке в режиме Про, смартфонный RAW получается вполне приличным и при открытии в ACR выглядит как нормальный RAW с фотоаппарата, и с ним можно работать.

Короче, поддержу предыдущего оратора в том, что смартфонная фотография предназначена для потребления в основном  со смартфона. 
RE[Lks]:

от:Lks
Про моды и клоны GCam и всякие Опенкамеры тоже скажу пару слов.

По совету Паттернмана скачал на свой Самсунг альтернативную камеру (LMC 8.4) с форума 4ПДА.
Опробовал при разных условиях освещения.

При хорошем свете даёт jpeg лучший по детализации, чем со стокового приложения.
Но при съёмке яркой ночной городской иллюминации даёт артефакты - гало вокруг ярких источников света, чего не наблюдается на стоке.

RAWы очень неоднозначные. При открытии их в Adobe Camera Raw 15 они выглядят сильно передержанными до +3EV, причём ползунок цветового сдвига green-magenta сдвинут на какие-то чудовищные значения в районе где-то +150. Короче, чтоб из этого кривого Рава получить цвет, хотя бы похожий на стоковый jpeg, надо сильно помучаться.

Но это не основная проблема.
Основная в том, что у меня через некоторое время в этой опенкамере самопроизвольно отвалилась сначала сверхширокоугольная камера, а потом телевик. При переключении на них приложение начало вылетать.
А потом вообще перестало загружаться.
В общем, снёс этот недо-Гкам наухй.

При этом если снимать в самсунговском стоке в режиме Про, смартфонный RAW получается вполне приличным и при открытии в ACR выглядит как нормальный RAW с фотоаппарата, и с ним можно работать.

Короче, поддержу предыдущего оратора в том, что смартфонная фотография предназначена для потребления в основном  со смартфона. 

Подробнее

Попробовал это приложение  LMC 8.4  .Действительно все сдвигает в зеленую сторону,это легко правится в постобработке,хотя и выглядит жутко.Из всех приложений что я попробовал,это  выдает наилучший результат,но это опять же в условиях достаточного освещения,и ручной настоойки всех параметров нет у него.Буду дальше пробовать,спасибо за наводку.
RE[PhotoZatoichi]:

от:PhotoZatoichi
На этом телефоне опен камера не поддерживает рав формат и ручные настройки.На некоторых других приложениях поддерживает но не все,и работает крайне криво.Это не я начал этот спор,мне вообще по барабану у кого какие снимки,пиписькомерянье это не мое.Я просто указал что телефон не заменит камеру в некоторых условиях,например плохого освещения.А уж на дешевую камеру вообще не получишь достойный снимок в темноте никогда,в какой бы ты рав не снимал.
Мне не нужны снимки непременно с камеры,я по моему писал что я уже давно не ношу с собой камеру,лень просто.Меня даже жпег с телефона вполне устраивает.Будет настроение возьму камеру с апс-с,с ссд или даже с фовеоном и пойду фотографировать.
Если кто порекомендует рабочее приложение для реадме 12 ноте с возможностью ручных настроек и сьемки в рав был бы благодарен.Хотя если на заводе не поставили,это видимо не просто так.

Подробнее

В том то и дело, что телефонные камеры уже заменили фотоаппараты в быту. И в ночной съемке в том числе.
В Open Camera достаточно отключить полностью шумоподавление и шарпинг и можно снимать в приличный jpeg. Не хуже ваших с фотоаппарата будет. Вам же всё равно превьюшки нужны, а не полноценные снимки.

Пример фото 

В темноте телефоны уже лучше снимают чем фотокамеры, причем с рук, в мультикадровом (!) режиме, а для фотоаппарата вам штатив понадобится. Это уже неоспоримый факт, неоднократно подтвержденный.

Гелиософт камеру попробуйте, выберите свой camera API, у вас 1 скорее всего, если RAW не доступен.
RE[Patternman]:

от:Patternman
В том то и дело, что телефонные камеры уже заменили фотоаппараты в быту. И в ночной съемке в том числе.
В Open Camera достаточно отключить полностью шумоподавление и шарпинг и можно снимать в приличный jpeg. Не хуже ваших с фотоаппарата будет. Вам же всё равно превьюшки нужны, а не полноценные снимки.

Пример фото 

В темноте телефоны уже лучше снимают чем фотокамеры, причем с рук, в мультикадровом (!) режиме, а для фотоаппарата вам штатив понадобится. Это уже неоспоримый факт, неоднократно подтвержденный.

Гелиософт камеру попробуйте, выберите свой camera API, у вас 1 скорее всего, если RAW не доступен.

Подробнее

Это не так совсем.В камерах сейчас помимо большого сенсора еще и стабилизатор подчас довольно продвинутый,да к тому же светосильная оптика,даже у меня хоть я и любитель есть обьектив 1,4.Все это уделает телефон,тем более недорогой телефон.
Дневные снимки с дорогих телефонов признаю шагнули вперед,но например отделить размытием передний план,средний и задний,они пока качественно не способны.
Да что телефоны,и среди камер есть свои лидеры и аутсайдеры,снимки качества СФ пока недостижимы для более простых камер с меньшим сенсором,что уж тут о телефонах.
Это в идеале если конечно рассуждать.
Вообще меня устраивает то что есть.Тем более мне тут подкинули софт похоже удачный для моей камеры.
    
RE[Lks]:

от:Lks


RAWы очень неоднозначные. При открытии их в Adobe Camera Raw 15 они выглядят сильно передержанными до +3EV, причём ползунок цветового сдвига green-magenta сдвинут на какие-то чудовищные значения в районе где-то +150. Короче, чтоб из этого кривого Рава получить цвет, хотя бы похожий на стоковый jpeg, надо сильно помучаться.


Подробнее

 Кстати разобрался как победить зеленые снимки с  LMC 8.4.Нужно в настройки зайти>функции обработки>цветовая коррекция>основная камера>выбрать среди множества профилей DEFAULT FIX.Так вообще какая то прорва настроек для всех случаев. 
RE[Lks]:
от: Lks

Короче, поддержу предыдущего оратора в том, что смартфонная фотография предназначена для потребления в основном  со смартфона. 

Вы не совсем правы, существуют компакты с фикс объективами и с матрицами от 1/1,7" до FF, и качество фото у них приличное. И существует смартфон с матрицей, аналогичной компакту sony RX100, при этом качество фото смартфона должно быть выше, чем у RX100 из за того, что у смартфона фикс объектив. А применить в смартфоне матрицы вплоть до 2/3" проблем вызвать не должно, при том, что качество  у этих матриц неплохое. 
RE[Patternman]:
от: Patternman

Гелиософт камеру попробуйте

Программа видит телемодуль, но не даёт с него картинки :(

Отключил в настройках шумодав и улучшалки, включил RAW, пофоткал только что вечером из окна - что в jpeg'е, что в RAW'е - жутко зашумлённая рыхлая картинка, наглядно демонстрирующая РЕАЛЬНЫЕ возможности смартфона как фотоаппарата в условиях недостаточного освещения.
Спасибо за ценный опыт!  :)
RE[din]:
от: din
И существует смартфон с матрицей, аналогичной компакту sony RX100, при этом качество фото смартфона должно быть выше, чем у RX100 из за того, что у смартфона фикс объектив. 

Качество фото в цифровой фотографии определяется отнюдь не одним объективом, пусть он хоть Цейсс, хоть штампованный пластиковый ширпотреб.

И в Вашем примере фикс смартфона ни разу не лучше зума компакта, потому что в смартфоне для сохранения минимальной толщины корпуса приходится максимально сокращать рабочий отрезок, а это означает огромное падение качества изображения по углам сенсора с необходимостью компенсации этого цифровой обработкой, а в компакте с раскладывающимся объективом возможно реализовать множество оптических схем, включая телецентрическую схему с постоянством разрешения по полю кадра и отсутствием виньетирования.
RE[Александр Бейч]:
Итак Readme12 note приложение  LMC 8.4. Снимки полученные из RAWа.Лучше конечно чем с оригинальной камеры телефона,но все же хуже чем например с компакта RICOH GR2 .
Первая телефон,вторая камера.Вообще закралось подозрение что производители в телефонах низшего ценового сегмента специально программно обрезают возможности камер.
  
RE[Александр Бейч]:
Дневные.В принципе лучшесть этих снимков по сравнению со снимками с оригинальной камеры за которые меня начали критиковать,только в отсутствии перешарпа.Несмотря на RAW(DNG) динамический диапазон камеры телефона небольшой,вытянуть что то из теней или пересветов не представляется возможным.А возможность сьемки только в автоматическом режиме не позволяет сильно влиять на это дело.Только компенсация экспозиции доступна,ни выдержку,ни исо сам задавать не сможешь.И это как я почитал в отзывах самое крутое приложение. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта