Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11664 сообщ. | Показаны 11041 - 11060
RE[Александр Бейч]:







RE[timeok]:






Отличные снимки, несмотря на хмурую погоду. Чем снимали, какое ПО использовали?
RE[Patternman]:
Спасибо за оценку. Это HTC u11, gcam


RE[timeok]:
от: timeok
Спасибо за оценку. Это HTC u11, gcam

Вам спасибо, качество снимков очень достойное, и фактура есть и следы от шарпинга отсутствуют.
RE[Patternman]:
от: Patternman
Скачал RAW S21 с тестового ресурса, всё как у всех. Детализация отсутствует только в камерном jpeg.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502BmIJWSSFaU/fxDvYSkCOj/1617735.jpg

А что за ресурс такой? подскажите пожалуйста. Везде только жипеги выглаживают и не всегда даже полноразмерные.
RE[Василий]:
от: Василий
А что за ресурс такой? подскажите пожалуйста. Везде только жипеги выглаживают и не всегда даже полноразмерные.

Я здесь брал https://www.photographyblog.com/reviews/samsung_galaxy_s21_ultra_review#sample_images

Ресурсы без RAW недостойны посещения. )
RE[Александр Бейч]:
S21FE

RE[Miki64]:
от: Miki64
S21FE


Прикольный артефакт образовался на границе желтых листьев и неба посередине кадра.
RE[Patternman]:
от: Patternman
Прикольный артефакт образовался на границе желтых листьев и неба посередине кадра.

Ну так это же не зеркалкой снято у которой в файлах информации на несколько порядков больше,
Спасибо разработчикам телефонных фотокамер что общая картинка годная..да и не для рассматривания под 200 % увеличением предназначены снимки со смартфонов.
RE[Miki64]:

от:Miki64
Ну так это же не зеркалкой снято у которой в файлах информации на несколько порядков больше,
Спасибо разработчикам телефонных фотокамер что общая картинка годная..да и не для рассматривания под 200 % увеличением предназначены снимки со смартфонов.

Подробнее

Это HDR так отработал что-ли?

Зеркалкой и дурак снимет, а телефоном попробуй снять, чтобы не хуже получилось. :-)

RE[Patternman]:
от: Patternman
Это HDR так отработал что-ли?

Зеркалкой и дурак снимет, а телефоном попробуй снять, чтобы не хуже получилось. :-)

Нет здесь все улучшалки и HDR отключено, обычный режим с ручной коррекцией экспозиции.

[url=https://fotoload.ru/foto/1616106/]



[/url]
RE[Александр Бейч]:




RE[Александр Бейч]:
Huawei Honor 20 Pro
Панорама из камеры

RE[Александр Бейч]:
Господа с хорошими касероыонами- подскажите матрицы как по сравнению с дюймовочками - компактами? У меня сейчас  canong1x как карманный. Смотрю- уже сяоми ставит [color=#181721]IMX989 которая вроде как тоже дюймовая. И новей ( и по идее должна быть лучше). Ну да- фикс. Но тем не менее.  Присматриваюсь к  nubia z50( матрица меньше но 35 мм и оптика светлая). Хочу понять насколько камерофон за разумные деньги может сейчас с камерами конкурировать. В т ч в тяжёлых условиях(аля вечерний концерт). Мой xiaomi x3 pro не может точно. 
RE[Александр Бейч]:
Несколько лет снимаю на работе на Никон D5300, особых претензий к качеству пока не было, фото выкладываются на сайт и в соцсети, снимаю всегда в JPG, т.к. делать надо все оперативно и времени на обработку RAWов совсем нет, обычно кроме кадрирования ничего и не делаю. Сегодня попросили срочно снять новую спортивную площадку, но погода была просто ужасная, очень пасмурно и туман, а фото ессно нужно яркие и сочные. С Никоновского джпега, как ни тянул, ничего путного так и не получилось, все грустно и уныло ( Руководство это конечно не устроило. Уже от безысходности сделал несколько кадров на Samsung A51, с далеко не лучшей камерой и на удивления фото получилось намного качественней, всем понравились и без всякой обработки сразу ушли по назначению. Вот думаю какой теперь смартфон брать на смену своему, с хорошей камерой. Я так понимаю у Samsunga это только S-серия?
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Несколько лет снимаю на работе на Никон D5300, особых претензий к качеству пока не было, фото выкладываются на сайт и в соцсети, снимаю всегда в JPG, т.к. делать надо все оперативно и времени на обработку RAWов совсем нет, обычно кроме кадрирования ничего и не делаю. Сегодня попросили срочно снять новую спортивную площадку, но погода была просто ужасная, очень пасмурно и туман, а фото ессно нужно яркие и сочные. С Никоновского джпега, как ни тянул, ничего путного так и не получилось, все грустно и уныло ( Руководство это конечно не устроило. Уже от безысходности сделал несколько кадров на Samsung A51, с далеко не лучшей камерой и на удивления фото получилось намного качественней, всем понравились и без всякой обработки сразу ушли по назначению. Вот думаю какой теперь смартфон брать на смену своему, с хорошей камерой. Я так понимаю у Samsunga это только S-серия?

Подробнее

Устаовите Gcam на свой А51 и получите качество как с топовых камер. После настройки разумеется.
RE[Александр Бейч]:




Samsung Galaxy M21
RE[Александр Бейч]:



RE[Александр Бейч]:
Как прикрепить теперь фото?
RE[Konstan1962]:
Сочно получилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта