от: В. Владимирович
Только все ваши примеры характерно синят по никоновски. :)
Примеры kyerdna к стати тоже..
Спасибо за комментарий, обращу внимание
от: В. Владимирович
Только все ваши примеры характерно синят по никоновски. :)
Примеры kyerdna к стати тоже..
от:Sanych
Для того чтобы понять шарпит Ваш Никон или нет достаточно один и тот же кадр отсканировать на нем в высоком разрешении и на барабаннике или Имаконе.
Я не говорю что нас обманывают, скорее всего что-то типа нерезкой маски получается в оптическом тракте Никона.Подробнее

от: Sanych
Я в свое время перешел с конденсора на "точку" чтобы поднять предельное увеличение. Вот это был атас. Негатив в увеличитель вставлял раз по 10 и все равно пыль оставалась...