Что выбрать для сканирования негативов Сканер Epson Perfection V370 Photo или Сканер Canon CanoScan 9000F Mark II ?

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
Re[В. Владимирович]:
Цитата:
от: В. Владимирович

Только все ваши примеры характерно синят по никоновски. :)
Примеры kyerdna к стати тоже..

Спасибо за комментарий, обращу внимание
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Для того чтобы понять шарпит Ваш Никон или нет достаточно один и тот же кадр отсканировать на нем в высоком разрешении и на барабаннике или Имаконе.
Я не говорю что нас обманывают, скорее всего что-то типа нерезкой маски получается в оптическом тракте Никона.

Подробнее

Где то читал, что вроде бы в 9000 применили систему эмуляции диффузного света. Вам кажется, что есть шарп за счет жесткого светодиодного света.
В ссылке Макара на фильмсканер.инфо есть наглядный пример свойств света на имаконах Х1 и Х5
Думается мне на никонах то же самое..



Я делал сравнительные сканы и кажется не раз показывал. Никон 9000 и Имакон Х1
Синюшность никонов стал видеть после использования имакона. :)
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Я в свое время перешел с конденсора на "точку" чтобы поднять предельное увеличение. Вот это был атас. Негатив в увеличитель вставлял раз по 10 и все равно пыль оставалась...

Да, знаю про такое, но сам точкой ни когда не печатал
Максимальный размер печати у меня был 108 см на 150 см. Но с негатива 6х9
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.