Что выбрать 650d, 60d

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Fudo]:
от: Fudo
в погоне за высокими ИСО, производители потеряли цвета на низких.

Так это уже другой вопрос.
Re[Abek]:
от: Abek
судя по его (Мёрзлая Собака) комментарию в топку 5DIII и 1Dx :D
В порядке оффтопа:
1Dx планирую к покупке осенью,а трипак действительно ф топку пока не подешевеет до пядвака.Для тревел мне 6д даже интереснее чем трипак.
Re[Fudo]:
от: Fudo
в погоне за высокими ИСО, производители потеряли цвета на низких.

не столь критично. Ежели нужно прям супер качество, то обычно используют среднеформатные камеры (Hasselblad и Leica (полнокадровая) например) у которых выше 400ИСО поднимать не стоит, но зато дают идеальную картинку на 100ИСО. И они обязаны иметь такие аппараты, если у них такие высокие требования к качеству от клиентов.
Кэноны и Никоны больше подходят для репортажей с их скорострельностью и высокими ИСО, где высокое ИСО очень важно
Re[Abek]:

от:Abek
не столь критично. Ежели нужно прям супер качество, то обычно используют среднеформатные камеры (Hasselblad и Leica (полнокадровая) например) у которых выше 400ИСО поднимать не стоит, но зато дают идеальную картинку на 100ИСО. И они обязаны иметь такие аппараты, если у них такие высокие требования к качеству от клиентов.
Кэноны и Никоны больше подходят для репортажей с их скорострельностью и высокими ИСО, где высокое ИСО очень важно

Подробнее

Очень даже критично. Некоторые камеры выдают такие цвета, что никакими редакторами не выправишь. А т.к. большинство людей покупает фотоаппарат для фотографии, а не для того, чтоб запечатлеть факт какого-то события, то цвет - это один из важнейших параметров.
Re[Alexander46]:

от:Alexander46
Очень даже критично. Некоторые камеры выдают такие цвета, что никакими редакторами не выправишь. А т.к. большинство людей покупает фотоаппарат для фотографии, а не для того, чтоб запечатлеть факт какого-то события, то цвет - это один из важнейших параметров.

Подробнее

В моем бюджетном Canon 600D с этим все в порядке, не знаю как насчет других фирм. К тому же цветопередача зависит еще и от объектива.
Я еще не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался по поводу цветопередачи в Canon 5D Mark III, в котором рабочее ИСО подняли аж до 6400
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
В порядке оффтопа:
1Dx планирую к покупке осенью,а трипак действительно ф топку пока не подешевеет до пядвака.Для тревел мне 6д даже интереснее чем трипак.

ежели 1Dx, то конечно в топку 5DIII. Я бы тоже купил однерку, будь на то возможности.
Насчет 6D и 5DIII - 5D лучше если не смотреть на цену. Если цена - главный фактор, то конечно 6D
Re[Abek]:

от:Abek
В моем бюджетном Canon 600D с этим все в порядке, не знаю как насчет других фирм. К тому же цветопередача зависит еще и от объектива.
Я еще не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался по поводу цветопередачи в Canon 5D Mark III, в котором рабочее ИСО подняли аж до 6400

Подробнее

Видать, цвет у него неплохой ;).
Re[Alexander46]:
серый у них цвет
Re[WolkaN]:
ну вообщем решил вначале купить себе стекло 24-105, потом смотря как по деньгам будет уже 6д буду брать
Re[Abek]:

от:Abek
не столь критично. Ежели нужно прям супер качество, то обычно используют среднеформатные камеры (Hasselblad и Leica (полнокадровая) например) у которых выше 400ИСО поднимать не стоит, но зато дают идеальную картинку на 100ИСО. И они обязаны иметь такие аппараты, если у них такие высокие требования к качеству от клиентов.
Кэноны и Никоны больше подходят для репортажей с их скорострельностью и высокими ИСО, где высокое ИСО очень важно

Подробнее

Не все, кому нравятся красивые цвета и качество на ISO100 могут позволить себе лейку, хассель или хотя бы б/у фазу или сф пентакс, которые относительно не дорогие.

И да, цвет в 5D гораздо лучше чем 5DIII

Маркетинг такой маркетинг) Когда первый раз взял в руки пядвак, вышел ночью на балкон, поставил ISO25600 и сделал снимок с рук. Если не считать шума, по яркости этот снимок можно было принять за дневной. Все думаю теперь, что можно снимать на ISO200000? Как негры ночью уголь бегом воруют? А ты их - щелк! - и готов шедевр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта