Тема закрыта

Что такое "мультиэкспозиция" и вообще как это делается? ( тема закрыта)

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[цукен]:
Мультиэкспозиция, фуджи, два кадра будет везде.
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Re[jevois]:
Сфумато


Происходящее от итальянского слова fumo - дым, название сфумато определяет характер мягкого перетекания тонов в живописи. Наложенные в манере сфумато, цвета как бы растворяются друг в друге, не образуя четких границ и производя эффект туманной дымки. Леонардо да Винчи - величайший мастер этого метода - продемонстрировал блестящие возможности тонких градаций света и тени в своей знаменитой картине Мона Лиза (Джоконда).

Это из Википедии. :D
Re[jevois]:
Супер! Спасибо!

А снимая представленные работы, Вы каждый раз делали один кадр в расфокусе? Просто не везде это очевидно.
Re[Парам так Парам]:
А вот попытки получить "мультиэкспозицию" из одного кадра наложением слоев с различной степенью размытия:











Осенние снимки обработал сейчас, под рукой оказались только в таком размере.

ИМХО, для отдельных снимков такая обработка тоже может быть уместной, но это не более чем иммитация. Как безалкогольное пиво, как резиновая женщина...
Re[l0adr]:
Цитата:
от: l0adr
Супер! Спасибо!

А (на) снимая представленные работы, Вы каждый раз делали один кадр в расфокусе? Просто не везде это очевидно.

Всегда. Я сознательно дал разные варианты исполнения одного приема.
И, их намного больше...
Re[jevois]:
Большое спасибо за галерею работ, с огромным удовольствием пересмотрел еще раз, и снова пришел в восторг. Каюсь, некоторые украл себе на хард.
Просьба- а можно посмотреть хотя-бы одну из работ в полноразмере? Очень интересные переливы света и тени, софт, воздух... Хочется поразглядывать а резайз все таки мешает. Хоть одну с лесом, а? Жутко соскучился по зелени...
Кстати, вы не думали поэксперементировать с рамками? Такое прастранство воздуха и светов в строгой (например) рамке может придать другое восприятие, не находите?
По технике сьемки ( спасибо за письмо в личку ) примерно понял, но рассуждать не могу, поскольку не имею камеры с подобной опцией. Мне кажется photoshop в данном случае менее нагляден в учебе, внутрикамерная обработка явно нагляднее и позволяет больше эксперементировать "на месте". Какой именно моделью фуджика вы пользуетесь для подобных эффектов? Пробовали ли Вы для подобных работ что-то кроме sigma 50? Спасибо
Re[Парам так Парам]:
К рамкам равнодушен.
Если снимок нравится, я его печатаю - в А 4, да на аквкрельн6ой бумаге (московская, госзнака).
ФШ тоже может, и Саныч убедительно доказывает, но лень мне, и интерес не в том. Да, и трачу на снимок
две секунды…
Фотокамера: Fuji S5 PRO
Объектив: Nikon Series E 75-150 mm f/3.5s Zoom lens
Sigma 50 мм f/1.4 EX DG
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD
Любимый монокль из гелиуса 81н

Re[jevois]:


Полный кадр, если я ничего не напутал. ;)
Re[jevois]:
Огромное спасибо.
off: Надо же, всегда мне на моих кадрах детализации не хватало, всегда бился между детализацией и шумами, и надо-же, на старости лет пробило в чем красота...
Re[Парам так Парам]:
Цитата:
от: Парам так Парам
Огромное спасибо.
off: Надо же, всегда мне на моих кадрах детализации не хватало, всегда бился между детализацией и шумами, и надо-же, на старости лет пробило в чем красота...


Вот и ладненько... Можно закрывать ветку. :D
Удачи.
Re[jevois]:
Ок, если Вы так хотите то закроем... На последок просьба- если можно будущие фото в красках осени чуток-бы крупнее, а?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.