
Тема закрыта
Что такое "мультиэкспозиция" и вообще как это делается? ( тема закрыта)
Всего 38 сообщ.
|
Показаны 21 - 38
Re[цукен]:
Мультиэкспозиция, фуджи, два кадра будет везде.


Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:

Re[jevois]:
Сфумато
Происходящее от итальянского слова fumo - дым, название сфумато определяет характер мягкого перетекания тонов в живописи. Наложенные в манере сфумато, цвета как бы растворяются друг в друге, не образуя четких границ и производя эффект туманной дымки. Леонардо да Винчи - величайший мастер этого метода - продемонстрировал блестящие возможности тонких градаций света и тени в своей знаменитой картине Мона Лиза (Джоконда).
Это из Википедии. :D
Происходящее от итальянского слова fumo - дым, название сфумато определяет характер мягкого перетекания тонов в живописи. Наложенные в манере сфумато, цвета как бы растворяются друг в друге, не образуя четких границ и производя эффект туманной дымки. Леонардо да Винчи - величайший мастер этого метода - продемонстрировал блестящие возможности тонких градаций света и тени в своей знаменитой картине Мона Лиза (Джоконда).
Это из Википедии. :D
Re[jevois]:
Супер! Спасибо!
А снимая представленные работы, Вы каждый раз делали один кадр в расфокусе? Просто не везде это очевидно.
А снимая представленные работы, Вы каждый раз делали один кадр в расфокусе? Просто не везде это очевидно.
Re[Парам так Парам]:
А вот попытки получить "мультиэкспозицию" из одного кадра наложением слоев с различной степенью размытия:





Осенние снимки обработал сейчас, под рукой оказались только в таком размере.
ИМХО, для отдельных снимков такая обработка тоже может быть уместной, но это не более чем иммитация. Как безалкогольное пиво, как резиновая женщина...





Осенние снимки обработал сейчас, под рукой оказались только в таком размере.
ИМХО, для отдельных снимков такая обработка тоже может быть уместной, но это не более чем иммитация. Как безалкогольное пиво, как резиновая женщина...
Re[l0adr]:
от: l0adr
Супер! Спасибо!
А (на) снимая представленные работы, Вы каждый раз делали один кадр в расфокусе? Просто не везде это очевидно.
Всегда. Я сознательно дал разные варианты исполнения одного приема.
И, их намного больше...
Re[jevois]:
Большое спасибо за галерею работ, с огромным удовольствием пересмотрел еще раз, и снова пришел в восторг. Каюсь, некоторые украл себе на хард.
Просьба- а можно посмотреть хотя-бы одну из работ в полноразмере? Очень интересные переливы света и тени, софт, воздух... Хочется поразглядывать а резайз все таки мешает. Хоть одну с лесом, а? Жутко соскучился по зелени...
Кстати, вы не думали поэксперементировать с рамками? Такое прастранство воздуха и светов в строгой (например) рамке может придать другое восприятие, не находите?
По технике сьемки ( спасибо за письмо в личку ) примерно понял, но рассуждать не могу, поскольку не имею камеры с подобной опцией. Мне кажется photoshop в данном случае менее нагляден в учебе, внутрикамерная обработка явно нагляднее и позволяет больше эксперементировать "на месте". Какой именно моделью фуджика вы пользуетесь для подобных эффектов? Пробовали ли Вы для подобных работ что-то кроме sigma 50? Спасибо
Просьба- а можно посмотреть хотя-бы одну из работ в полноразмере? Очень интересные переливы света и тени, софт, воздух... Хочется поразглядывать а резайз все таки мешает. Хоть одну с лесом, а? Жутко соскучился по зелени...
Кстати, вы не думали поэксперементировать с рамками? Такое прастранство воздуха и светов в строгой (например) рамке может придать другое восприятие, не находите?
По технике сьемки ( спасибо за письмо в личку ) примерно понял, но рассуждать не могу, поскольку не имею камеры с подобной опцией. Мне кажется photoshop в данном случае менее нагляден в учебе, внутрикамерная обработка явно нагляднее и позволяет больше эксперементировать "на месте". Какой именно моделью фуджика вы пользуетесь для подобных эффектов? Пробовали ли Вы для подобных работ что-то кроме sigma 50? Спасибо
Re[Парам так Парам]:
К рамкам равнодушен.
Если снимок нравится, я его печатаю - в А 4, да на аквкрельн6ой бумаге (московская, госзнака).
ФШ тоже может, и Саныч убедительно доказывает, но лень мне, и интерес не в том. Да, и трачу на снимок
две секунды…
Фотокамера: Fuji S5 PRO
Объектив: Nikon Series E 75-150 mm f/3.5s Zoom lens
Sigma 50 мм f/1.4 EX DG
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD
Любимый монокль из гелиуса 81н
Если снимок нравится, я его печатаю - в А 4, да на аквкрельн6ой бумаге (московская, госзнака).
ФШ тоже может, и Саныч убедительно доказывает, но лень мне, и интерес не в том. Да, и трачу на снимок
две секунды…
Фотокамера: Fuji S5 PRO
Объектив: Nikon Series E 75-150 mm f/3.5s Zoom lens
Sigma 50 мм f/1.4 EX DG
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD
Любимый монокль из гелиуса 81н
Re[jevois]:
Огромное спасибо.
off: Надо же, всегда мне на моих кадрах детализации не хватало, всегда бился между детализацией и шумами, и надо-же, на старости лет пробило в чем красота...
off: Надо же, всегда мне на моих кадрах детализации не хватало, всегда бился между детализацией и шумами, и надо-же, на старости лет пробило в чем красота...
Re[Парам так Парам]:
от: Парам так Парам
Огромное спасибо.
off: Надо же, всегда мне на моих кадрах детализации не хватало, всегда бился между детализацией и шумами, и надо-же, на старости лет пробило в чем красота...
Вот и ладненько... Можно закрывать ветку. :D
Удачи.
Re[jevois]:
Ок, если Вы так хотите то закроем... На последок просьба- если можно будущие фото в красках осени чуток-бы крупнее, а?

