Что такое ФФ "ФронтФокус"?

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Ubsky]:
Методу то я знаю, да и механизм бесспорно есть.
Вопрос конечно серьёзный (имеет ли он отношение к фотографии?) в зеркале дело или в системе фокусировки алгоритм-электроника-механика?

P. S. А зачем все это обсуждать если у Вас внизу (Courier-ом New) девиз написан?
Re[Ubsky]:
Цитата:

от:Ubsky
ФФ и Бф может быть у любой зеркальной камеры, как цифры так и у пленки. Везде, где есть механизм поднятия зеркала. Собственно он, механизм, и юстируется. Смысл юстировки заключается в том, чтобы пленка/матрица видела тоже что и глаз через оккуляр. АФ объективы здесь не причем, равно как и цифра. .

Подробнее

Ну исходя из этого посыла попробуйте объяснить:
-почему два совершенно одинаковых объектива один имеет Б/Ф ,Ф\Ф ,а другой нет на одной и той же тушке?
Re[ПрошаВ]:
Цитата:

от:ПрошаВ
Методу то я знаю, да и механизм бесспорно есть.
Вопрос конечно серьёзный (имеет ли он отношение к фотографии?) в зеркале дело или в системе фокусировки алгоритм-электроника-механика?

P. S. А зачем все это обсуждать если у Вас внизу (Courier-ом New) девиз написан?

Подробнее

Это не девиз - а цитата из форума. Оч часто меняю - нравятся они мне своей детской бесспорностью. Что касается темы. ФФ и Бф, механика - это один механизм, электроника и алгоритм наводки - другой
Re[krim]:
Цитата:
от: krim
Ну исходя из этого посыла попробуйте объяснить:
-почему два совершенно одинаковых объектива один имеет Б/Ф ,Ф\Ф ,а другой нет на одной и той же тушке?

Во первых - не бывает двух одинаковых! Точность посадки объектива на байонет тоже имеет определенные технические допуски. Вот потому, при покупке объектива выбирают не только резкий и красивый, но стораются попасть в фокус своей камеры.
Во вторых - определитесь Бф или ФФ, одновременно это просто исключено! (физика). Не коректный вопрос.
В третьих - два одинаковых объектива для одной камеры это нонсенс и изврат)

Re[Ubsky]:
Сходу сложно вникнуть кто, где кому пишет Ubsky, Krim, Проша.
Но по поводу "Во вторых" это стоит обсудить. Но попозже, пока еще светло надо пойти десяток кадриков отснять.
После 11 обсудим.
Re[ПрошаВ]:
Цитата:

от:ПрошаВ
Сходу сложно вникнуть кто, где кому пишет Ubsky, Krim, Проша.
Но по поводу "Во вторых" это стоит обсудить. Но попозже, пока еще светло надо пойти десяток кадриков отснять.
После 11 обсудим.

Подробнее

А чего обсуждать-то? Либо бэк, либо фронт. И того и другого сразу на одной и той же камере с одним и тем же объективом не бывает.
Re[zalex]:
Да, это верно! либо бэк, либо фронт, либо кропп, а по середине гвоздик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.