Что могут Суровые Челябинские Мужики. Отгадайка.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Если бы это были дебилы в медицинском смысле слова - тогда да, с них спроса бы не было. Но спрос был бы с других - почему дебилов не проконтролировали.

А так это часть народа.

Значит встаёт вопрос - либо мириться, либо изменять ситуацию, влиять на людей.

Как тут властям поступить в такой ситуации правильно - я не знаю. Но то, что им нельзя отстраняться от проблемы - это однозначно.

Как другие челябинцы то к этому отнеслись?

Подробнее

Да как отнеслись. Как к новым проявлениям в поведении жителей зоопарка. Не удивились. Это у нас термин такой, вернее два термина: Ты что, с Ленинского? (перевод - ты что, невоспитанный хам , ублюдок и хулиган?) и второй вариант - ты что, с АМЗ? (перевод - из психушки).
Re[Barmaley]:
Может еще понятнее станет, что когда в разговоре особо подчеркивается социальное неравенство людей, то говорят так: ну представь себе, что он с Ленинского, или накрайняк с АМЗ, ты что с ним о музыке говорить будешь?

Когда полгода назад моя моделька стала 2-й вицемисс России, для меня это просто шок был, как девочка, в подъезде которой ноги с хрустом идут по шприцам, не скатилась в быдлячество, а чистенькая и воспитаная продвинулась. Я местным, кто меня спрашивал, откуда она - говорил из Ленинского, сразу в ответ - ого?!?!
Re[Barmaley]:
Но тогда всё это ещё мрачнее выглядит.
Ведь нельзя же сказать, что это нормально.
Re[Дм. Гордеев]:
А кто говорил, что нормально? Я к чему придрался, к тенденциозности подачи и насмехательству. То, что они, кто пожег лежаки - уроды - однозначно, но скопом всех Челябинцев записывать в отстой - тоже не верно.
Re[КузьмичЪ]:
Бармалей, когда история начинает обрастать подробностями. Это хорошо.
Теперь интересно посмотреть на проблему с угла "там согласована стройка, а Путин сказал быть пляжу".

Как Вы сами прекрасно понимаете, мы говорим про очень узкую группу людей, которых Вы сами и изобличили как дебилов. Не надо перекидывать и масштабировать на весь челябинск.

Кстати, в питере далеко не на всех пляжах есть биотуалеты, а по состоянию проверки, во всей ЛО был признан годным только один пляж. Уверен, что в рассмотрение берётся также наличие или отсутствие туалетов на пляже. Путин прав, "купаться" в 21-м веке уже немного не прилично ;)
Re[КузьмичЪ]:
Ну туда я бы в последнюю очередь поехал купаться. Это естественно. Я как бы вот сюда езжу http://berezka74.ru/ Там вообще фейс-контроль.

Вот в четверг там был:



Кстати, то же самое о. Смолино.

Но к озеру у меня вообще неприличное отношение. Я считаю, что оно на 40% - человек, и в нем купаться нельзя!
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
А кто говорил, что нормально? Я к чему придрался, к тенденциозности подачи и насмехательству. То, что они, кто пожег лежаки - уроды - однозначно, но скопом всех Челябинцев записывать в отстой - тоже не верно.

Подробнее
Разумеется.
Потому мне и интересно, как остальные к этому отнеслись.
Если, возмущение - то это одно, если как к чему-то естественному - то уже другое.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Разумеется.
Потому мне и интересно, как остальные к этому отнеслись.
Если, возмущение - то это одно, если как к чему-то естественному - то уже другое.

Как отнеслись жители Риги к тому что на дальней стороне Тукумса на его последней улице кто то нагадил? Наверное незаметили.
Re[КузьмичЪ]:
фэйс-контроль на пляж? не это-ли говорит о расслоении общества? ((((
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
фэйс-контроль на пляж? не это-ли говорит о расслоении общества? ((((

Я никогда не позиционировал себя с какой либо частью общества.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Как отнеслись жители Риги к тому что на дальней стороне Тукумса на его последней улице кто то нагадил? Наверное незаметили.
Туда не то что Путин - даже Затлерс не приезжал.
Просто меня удивил твой комментарий, что это там считается естественным (если я его правильно понял).

У меня то никакого злорадства нет - скорее это очень даже печальный факт, поскольку характеризует именно часть народа, а не каких-то отдельных "оторвавшихся от коллектива"...
Re[КузьмичЪ]:
И наврал я тебе, что по миллиарду на дороги тратят. В этом году летом потратят 5 миллиардов 25 миллионов рублей. Причем планов - громадьё, реально вместо 3,5 полосной дорожки - 6-ти полосная нормальная трасса.
Re[КузьмичЪ]:
этим летом уже закончилось ;)

Наверное по-питерски или по-московски положут асфальт осенью, в дождь. В любом случае, у нас дороги это прибыльный бизнес, как фотопринтеры. Один раз сделал, а потом заново картр деньги брать на перестилку.

Удивительное дело - в россии самые дорогие дороги и они постояно "летят". Хотя оборудование импортное. Говорят, как-то в питере немцы хотели по-приколу сделать дорогу с 10-ти летней гарантией... Как Вы думаете, что им ответили? ))))))

Бармалей, лестно слышать про Вашу гражданскую активность на местном поле.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
А кто говорил, что нормально? Я к чему придрался, к тенденциозности подачи и насмехательству. То, что они, кто пожег лежаки - уроды - однозначно, но скопом всех Челябинцев записывать в отстой - тоже не верно.

Подробнее


А везде одинаково, Люберецкий район, Красково, речка Пехорка загажена отдыхающими до невозможности, равно как и карьеры рядом с ней. От берега до ближайшего мусорного контейнера 40 метров, а весь мусор на берегу оставляют. Боюсь что там там лежаки и зонтики долго не проживут.
Re[КузьмичЪ]:
Белоруссия.
В черте Минска озеро закрыто для купания - палочка.
Милиция не даёт даже присесть вокруг озера, шашлычок на топчане пожарить. Не то что загорать и купаццо.

Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
этим летом уже закончилось ;)

Наверное по-питерски или по-московски положут асфальт осенью, в дождь. В любом случае, у нас дороги это прибыльный бизнес, как фотопринтеры. Один раз сделал, а потом заново картр деньги брать на перестилку.

Удивительное дело - в россии самые дорогие дороги и они постояно "летят". Хотя оборудование импортное. Говорят, как-то в питере немцы хотели по-приколу сделать дорогу с 10-ти летней гарантией... Как Вы думаете, что им ответили? ))))))

Бармалей, лестно слышать про Вашу гражданскую активность на местном поле.

Подробнее

4 года осенью нет дождей. Весной этого года был один дождь. Зимой 2008-9 года снег упал 3 января. Дорогие у нас потому, что вместо 8 метров старого полотна делается со всей инфраструктурой и качественной подложкой 18-20 метров полотно. Вместо 30 - 50 метров. Капитално, до скалы или основный пород снимают почву и делают. Не по старому кидают.
Re[КузьмичЪ]:
нам бы в питер ваших неподкупных суровых асфальтоукладчиков!
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
нам бы в питер ваших неподкупных суровых асфальтоукладчиков!

Да не суровые они. Армяне работают на 80%.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.