Что могут Суровые Челябинские Мужики. Отгадайка.

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что могут Суровые Челябинские Мужики. Отгадайка.
По РТР говорили недавно.

Итак, своими словами....

К приезду Медведева конечно срочно обновили одну-две "согласованные" дороги. Приехал Медведев и задал неожиданный вопрос: а как отдыхает челябинец? есть-ли у него выход на озёра\реки, благоустроены-ли пляжи.... не нашлось таких. везде срач, буреломы...

Власти челябы срочно реанимируют пляж. буквально за ночь появился песочек жОлтенький, топчаны деревянные, зонтики и даже (!) биотуалеты. Да, 21 век. хватит срать под куст и ссать в воду. Особенно, челябинцам.


И вот, открытие пляжа. Понаехал Суровый Челябинский Мужик. Прямо на машинах на новый пляж. Так привычнее. Подивился биотуалетам, а самые шустрые сразу оборудовали ими свои дачи. Остались на пляже песок расползшийся, топчаня и зонты. Не унимается Челябинский Мужиг. Подоставали мангалов из машин и пилы Суровые, попилили нах все топчаны, пока дерево свежее и шашлыков наделали.
Конечно, срали уже под куст, а ссали в воду... И вот, на ссытый желудок захотелось Суровому Челябинцу развлечений.

А на пляже уже и нет ничего: песок укатали машинами, биотуалеты на дачах стоят, топчаны сожжены. Срач. И посреди срача стоят зонты пляжные.


Угадай-ка, ЧКФР, какое применение пляжным зонтам придумал изворотливый Челябинский ум )))))


Re[КузьмичЪ]:
Мне тоже участвовать?


Кстати, чтоб понятно было, о месте расположения пляжа. На о. Смолино. Это городская черта, можно сказать центр Ленинского района города. Но туда вечером я только с охраной пошел бы. Прилегающий район - Эстонские болота. Почему так называется - не скажу точно. Частный сектор и старой постройки многоэтажки.
Re[КузьмичЪ]:
конечно, все вэлкам и местные в том числе.

Цитата:
Это городская черта, можно сказать центр Ленинского района города. Но туда вечером я только с охраной пошел бы


Отличный комментарий, живописующий Суровых Челябинских Мужиков ;)


Так эта, что там с зонтиками пляжными делали?


PS. Бармалей, Вы скока топчанов сожгли? [шютк]
Re[КузьмичЪ]:
Офигеть, для этого зонт я бы не додумался использовать :D
Re[КузьмичЪ]:
Ну зонты им потом зафигачили из арматуры, а вот топчаны - новые не из бетона ли отлили?
Re[КузьмичЪ]:
так какие предположения?
Re[КузьмичЪ]:
[quot]Итак, своими словами....

К приезду Медведева конечно срочно обновили одну-две "согласованные" дороги. Приехал Медведев и задал неожиданный вопрос: а как отдыхает челябинец? есть-ли у него выход на озёра\реки, благоустроены-ли пляжи.... не нашлось таких. везде срач, буреломы...
[/quot]

Проснулся и по пунктам.

Ну приезжал к примеру не Медведев, а Путин. Я так понимаю в Питере их не часто видят, поэтому путают лица.

Далее. Обновляли не срочно. У нас обновление давненько уже идет настолько плодотворно, что из соседнего Екатеринбурга покататься по городским трассам приезжают. И называется это - "Дорожная революция". И бабки похоже на окрестности завода тратит как раз завод. И не просто покрыты асфальтом поверх старого, эта лажа давненько не прокатывает, а срыты до основания, выложена основа и поверх закатан не в один слой хороший асфальт, дорогы спрямлены, окультурены бульварные формы (ну типа широкого газона посередке), плюс все газоны по краям улицы Машиностроителей. Да, и еще ликвидировали 2 прилегающих к Заводу рынка - балаганчика, которые образованы были в голодные годы. Отремонтированы фасады и кровля ВСЕХ домов на этой улице, и на упирающейся в нее ул. Масленникова. Описаное не тянет на ваши слова "наскоро". Просто вложив в строительство цеха 24 000 000 000 рублей, потратили еще немного, чтоб территорию привести в порядок. Причем не под приезд Путина. Туда и иностранные партнеры ездят, и многие другие. Я кстати снимал в июне приезд на завод главы Митсубиши с делегацией. И говорил он, что такого цеха он еще не видел.

Далее. По городу нашему уже котороый год идет массированное переустройство дорожной сети. Оптимизируются дорожные развязки, расширяются существующие проспекты и улицы. К примеру сейчас заканчивают расширение главного проспекта города. Его по всей длине расширили на 2 полосы, перемонтировав заново все остановочные комплексы и газоны. На всех перекрестках города расширены и добавлены дополнительные полосы для поворотов, в асфальт закатывается все что можно. Более того прокладываются ударными темпами несколько новых дорог и проездов, которые разгрузят город от транспорта. Строятся путепроводы, мосты и развязки. Только в этом году 5-6 вводят в строй. Это настолько крупное строительство, что привязывать его к визиту Путина - смешно. Да, кстати, это все называется "Дорожная революция Единой России!" Угадайте за кого будут голосовать горожане? Каждый может позвонить по круглосуточному номеру и заказать капитальную переделку своего двора и прилегающих к нему проездов. Асфальта - как у дурака фантиков. Нет никаких проблем! В год на дороги в городе тратится более полутора миллиардов рублей. Фактически создается внутри города кольцевая дорога. Конечно некоторые придурки этим пользуются, гоняют по ночам. Но что делать, если дорога 8 полос и на ней можно ехать за 240 км/час! Бьются насмерть, но гоняют.

По поводу ненашедшегося выхода горожан на пляжи. В городской черте или в примыкании к ней (до 10 км в самом дальнем пути) озера: Смолино, Шершни, Первое, Второе, Третье, Четвертое, Кременкуль, Курочкино, карьеры с водой и местами отдыха - ЦПКиО Гагарина, Голубой, Изумруд, Каменный. В радиусе 40 км от города еще несколько озер: Карги, Касарги, ........ В области около 3 тысяч озер! До реликтового озера по воде равного Байкалу, Тургояк - 50 минут по 6 полосной трассе. Рядом с ним еще озера - Мисяш, Чебаркуль, Еловое, многие другие. На всех озерах и в черте города и вне ее есть оборудованные пляжи и инфраструктура есть. На любой вкус и карман. Но именно кусок почвы рядом с оз. Смолино, по которому были другие планы использования (землеотвод под продолжение строительства) выс так волнует ситуация.

Да, я немного активно ответил на ваш пост. Но просто наверное близко мне и видно с места. Кстати, ранее вас волновавшая тема про арест автобусов (отмененный уже) - это попытка рейдерского захвата собственности москвичами. Ничего личного, но это так.

А то что ночью гопота потащила все с пляжа в дело - так это проблемы сохранения арендатором пляжа, который сейчас оформляет документы на него и потом будет следить за ним. Как и за 3-мя другими на этом озере.
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
так какие предположения?
Суровые челябинские мужики на них плавали вроде :D
Re[Barmaley]:
А еще река Миасс, текущая по городу:



К;Стати, это съемка 2006 года. Теперь мост на переднем плане - в четыре раза шире, как и шире стала дорга за ним.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Суровые челябинские мужики на них плавали вроде :D


ДА_ДА_ДА!!! ПЕРЕВЕРНУВ ))))

Суровая Челябия рулит )))))
Это была лучшая новость для утра понедельника ;)
Re[КузьмичЪ]:
http://www.vesti.ru/videos?vid=294429

«Гриша, иди купаться!» - «Зачем, мама. Плавать я не умею, а писать пока не хочу» (с) ВВП )))


PS. тем временем масква http://www.vesti.ru/videos?vid=294289&p=1&sort=1&cid=280
Re[КузьмичЪ]:
Ну вот ответил я по сути заданного вопроса. Ответил спокойно и с приведением примеров. И что в ответ? Хихиканье? Любимая тема наехать на провинцию? У нас хотя бы мужики при встрече не целуются!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Ну вот ответил я по сути заданного вопроса. Ответил спокойно и с приведением примеров. И что в ответ? Хихиканье? Любимая тема наехать на провинцию? У нас хотя бы мужики при встрече не целуются!


это точно,

да и юмор никакой, обычно тута диагноз ставят.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Ну вот ответил я по сути заданного вопроса. Ответил спокойно и с приведением примеров. И что в ответ? Хихиканье?


Да, был очень странный ответ про состояние дорог и прочее. длинный и не интересный. Вместо того, чтобы в контексте разговора просто поддержать беседу: да, был, шашлык вкусный, но отдаёт запахом краски )))

Цитата:
от: Barmaley
Любимая тема наехать на провинцию?


а вот это тут причём? или что-то личное?
Сами ньюсмейкером выступаете, громите всех, а тут на любимое гнездо наехали.
Действительно, непорядок. Всё хорошо в Челябинске: наезд на автотранспортное предприятие, завод для медвепута со спецодеждой итальянского дизайну, пляж, опять же )))
Re[КузьмичЪ]:
Шашлык запахом краски отдавать никак не мог. Разве что запахом пота, впитавшимся в некрашеные доски.

[quot]а вот это тут причём? или что-то личное?
Сами ньюсмейкером выступаете, громите всех, а тут на любимое гнездо наехали.
[/quot]

Понимаете, уважаемый, вы походя окакали многих своим постом. Не бывая ни разу в Челябинске, увидели: благоустроены-ли пляжи.... не нашлось таких. везде срач, буреломы...
хватит срать под куст и ссать в воду. Особенно, челябинцам.
Конечно, срали уже под куст, а ссали в воду...
Тут не поднятие темы и не открытие новостной линии, а обсираловка жителей города Челябинска. Я весьма критично отношусь к жителям этого микрорайона, гопота на гопоте сейчас молодежь, но если б не их деды и прадеды, по 20 часов за станками выпускавшие на оборонных заводах оружие для фронта, от вашего С.-Пб не известно что осталось. Не надо так по хамски говном кидаться в наш адрес. Мы, хоть и бедноваты и лежаков на этом, шириной в 30 метров и длиной в 150 пляже не видели, правда кто уж вспомнит, что там по планам - стройплощадка, но свое понимание тоже имеем. И как приехавшая из Москвы директриса примыкающего к пляжу ДК, в ответ на принесенную ей за первый месяц работы зарплату, не фыркаем "чего принесли! Я на сигареты в день больше трачу!"

Новоти которые я открываю, часто меня с одной точки зрения интересуют. У меня нет своего мнения по этому вопросу, и мне бы хотелось послушать его от коллег. А тут - говно одно из С.-Пб. Видимо больше там ничего нет.

P.S. А по поводу поведения дебилов на пляже, я по местному радио выступал на той неделе, и весьма нелицеприятно о них отозвался, правда с анализом поведения, но без оскорбления. И слышали меня многие. Так что приезжайте к нам, свожу на пляж, дам возможность и перед ними выступить, и на следующий день (если сможете) и по радио местному.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
P.S. А по поводу поведения дебилов на пляже, я по местному радио выступал на той неделе, и весьма нелицеприятно о них отозвался, правда с анализом поведения
Ну так если есть какие особые соображения по этому поводу - поделись с нами.
А пока что для всех это выглядит так, что они очень опозорили свой город. Не факт, что подобная история не могла произойти в другом месте, но произошла то она именно с ними.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley

Понимаете, уважаемый, вы походя окакали многих своим постом. Не бывая ни разу в Челябинске, увидели: благоустроены-ли пляжи.... не нашлось таких. везде срач, буреломы...
хватит срать под куст и ссать в воду. Особенно, челябинцам.
Конечно, срали уже под куст, а ссали в воду...

Подробнее


Бармалей, я был в Челябинске. Правда на пляжи не заходил.
Был по работе, провёл целый день.

Что касается выделенного Вами, ну так это стиль изложения. Не забывайте, что сам ВВП рассказал анекдотец в тему. Собственно, установка биотуалетов и является тому подтверждением.

PS Ваши контраргументы подтолкнули меня на такой вопрос. как на необорудованном пляже справляет нужду челябинец?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Ну так если есть какие особые соображения по этому поводу - поделись с нами.
А пока что для всех это выглядит так, что они очень опозорили свой город. Не факт, что подобная история не могла произойти в другом месте, но произошла то она именно с ними.

Подробнее

Так и я про это. Дебилы. Что с них взять.
Re[Barmaley]:
Если бы это были дебилы в медицинском смысле слова - тогда да, с них спроса бы не было. Но спрос был бы с других - почему дебилов не проконтролировали.

А так это часть народа.

Значит встаёт вопрос - либо мириться, либо изменять ситуацию, влиять на людей.

Как тут властям поступить в такой ситуации правильно - я не знаю. Но то, что им нельзя отстраняться от проблемы - это однозначно.

Как другие челябинцы то к этому отнеслись?
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
Бармалей, я был в Челябинске. Правда на пляжи не заходил.
Был по работе, провёл целый день.

Что касается выделенного Вами, ну так это стиль изложения. Не забывайте, что сам ВВП рассказал анекдотец в тему. Собственно, установка биотуалетов и является тому подтверждением.

PS Ваши контраргументы подтолкнули меня на такой вопрос. как на необорудованном пляже справляет нужду челябинец?

Подробнее

Ну за мужиками не подглядывал ни разу - наверное как то справляют, чисто практически представляю как, но чтоб видеть - не видел. За девушками было конечно в детстве, интересно куда они там в кустики все парочками ходють. И че там делают. Но лет в 12-13 понял, что и как и с тех пор не интересовался. Что же до меня - я либо пользуюсь установленными на пляже платными туалетами, либо озабочиваюсь перед поездкой на пляж. Я же писал, на пляжах стоят туалеты. А на КОТЛОВАНЕ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ИСПОЛЬЗУЕМОГО КАК ПЛЯЖ естественно их отродясь не было! Он дикий был не от того, что его никто облагораживать не хотел. ТАМ ЗАПЛАНИРОВАНА СТРОЙКА! И оно, это местол ждало, когда стройку начнут. Когда наконец то до вас, уважаемый мною Кузмичъ, дойдет, что пространство планеты земля у оз.Смолино в г. Челябинске не являлось пляжем и стало таковым после вмешательства Путина. С чем еще сравнить можно. Ну представьте себе, вы идете мимо стройки, на которой строители расстелив газету порезали хлеб и прочую еду. И критиковать эту сцену как дебильный ресторан - не корректно. Естественно навыков нормального отдыха у народа из окрестностей не было отродясь, и они и поступали так, как им полагается пло инстинктам. Я боюсь обидеть ненароком кого, но я бы сравнил этот район с московскими Капотней или Бирюлёво, и живут там местные люберецкие парни. Со всеми привычкамии скорее понятиями. Это окраина города, промышленная часть его. Народ соответственный. Они как малые дети - чего видят все по карманам тырят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.