Тема закрыта

Что это?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Что это?
Коллеги!
Снято сегодня: над Москвой протянут провод.По проводу тащили вот такое...Что это? На видео-камеру вроде не похоже....
Re[Павел Ионас]:

... наверно это корректировщик к системе "глонасс"
Re[Павел Ионас]:
может быть это для кремлевского трамвая?
Что это?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Павел Ионас]:
эта фигня с моторчиком ездит и протягивает за собой что нибудь. напр. сначала стальную поволоку натянут и этой фигнёй повесют провод.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Коллеги!
Снято сегодня: над Москвой протянут провод.По проводу тащили вот такое...Что это? На видео-камеру вроде не похоже....

Подробнее

вариант очень вероятный - ВОЛС наматывают на ЛЭП. Это сегодня модно - оптику на халяву подвешивать, если в проводе заземления шнурка на 24 волокна не заложили.
Re[Benny]:
Есть срмнения:
1.А хрена-ли тянуть провод когда провод по которой оно едет уже протянут? Т.е.: снчала тянуть провод для этой глюквы, а потом она тянет провод?????
2.Если бы это было так, то там был бы только карабин для крепления светлого (который протягивают) провода. а там какая-то глюква типа видеокамеры......Чем и привлекло внимание.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Есть срмнения:
1.А хрена-ли тянуть провод когда провод по которой оно едет уже протянут? Т.е.: снчала тянуть провод для этой глюквы, а потом она тянет провод?????
2.Если бы это было так, то там был бы только карабин для крепления светлого (который протягивают) провода. а там какая-то глюква типа видеокамеры......Чем и привлекло внимание.

Подробнее

1) есть силовой шнурок ЛЭП. на него наматывают бронированный оптический кабель. Получаем ЛЭП и ВОЛС в одном лице
2) а глюква - шоб контролировать процесс

только догадки
мопед не мой, я только знаю о такой технологии - дублировать ЛЭП оптикой
Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Есть срмнения:
1.А хрена-ли тянуть провод когда провод по которой оно едет уже протянут? Т.е.: снчала тянуть провод для этой глюквы, а потом она тянет провод?????
2.Если бы это было так, то там был бы только карабин для крепления светлого (который протягивают) провода. а там какая-то глюква типа видеокамеры......Чем и привлекло внимание.

Подробнее


там окомулятор и моторчик.

с начала что угодно по любому, подвешывают на стальную проволоку, ни какой кобель своего веса невыдержит.
Re[L4m3r]:
Спасибо!
Какая галова!Таперь буду спать спакойна...Всё нипанятное тривожит и чесаться хочется
Re[Benny]:
это "макака"
чтоб с дома на дом перебросить кабель, оптика или другой.
цепляют эту штуку, она везет за собой веревку, потом к этой веревке цепляют кабель, кабель всегда с тросом внутри, концы троса прикрепляют к зданию.
это скорей всего инет к соседям тянут )))
Re[Benny]:
И вам спасиба! А то весь исчесался...
Re[Аццкая_белка]:
для того чтоб протянуть кабель по лоткам, используют таксу.( собаку)
Re[Аццкая_белка]:
Сабаку не тронь!Родное!

ВСЕМ СПАСИБО!
Re[Аццкая_белка]:
Ну если ток дрессированую.3 года назад я своего таскал на работу.Отказался,скотина.Даже за колбасу...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.