Что деется!!!!

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что деется!!!!
http://www.rosbalt.ru/2010/12/15/801203.html

Просто трындец...
Re[texu]:
Это и есть капитализм и свобода рынка.

А шо ви хотели?.. В сказки верили?..
Так вы и теперь в них верите: ведь на этот-то раз по ящику уж точно правду говорят! Раньше всё врали, а теперь точно - правду! 8)
Re[texu]:
Вчера видел это по ящику.
Собственно сродни топке топок пшеницей и сливу молока в реки.
Re[texu]:
Цитата:

от:texu
http://www.rosbalt.ru/2010/12/15/801203.html

Просто трындец...

Подробнее
А что Вы хотели? В Самарской области поголовье коров в тысячу с лишним голов просто умирает с голоду. Фермера объявили банкротом. Хотя его вины в этом нет потому, как выделенные ему деньги осели где-то в областном бюджете. Бурёнок судебные приставы описали. Теперь элитные буренки Голштинской породы сдыхают с голоду прямо в коровниках. Больше сотни уже погибло, другие "на подходе", коровы уже не ели долгое время. Всё это называется "развитой капитализм". Слава капиталистическому труду и капиталистическим партиям России! Ура, господа!
Re[Vlad40]:
а нефиг разводить если на месте кормить нечем а фсё равно заказывают какую то отраву неизвесно откуда
Re[texu]:
Интересно, есть ли кавказцы среди
[quot]суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова[/quot]
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Интересно, есть ли кавказцы среди
[quot]суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова[/quot]

Капиталист не имеет национальности.
(лень искать, но это вроде сам Маркс сказал)
а тут чиновники - один хрен дрова...
Re[texu]:
У Носика то ли в ЖЖ, то ли в Снобе эта тема серьезно разбирается.

Там владелец доил комбинат по самое не балуйся. Ему уж очень деньги нужны - для избирательной кампании. Долги у предприятия - от 40млн руб выплат ежемесячных. И каждый месяц они игрались с реструктуризацией долгов. В какой то момент не успели выплатить абсолютно необходимое и доигрались - на них завели дело по вынужденному банкротству. Соответственно - выплатить долги и продолжить работу - при существующем законодательстве - невозможно.

Сейчас владелец на жалость давит - то митинги собирает, то цыплят замораживает.

Проблема ситуации - хреновая регулятивная законодательная база в РФ против злонамеренного разваливания районнообразующего предприятия. Капитализм слишком капиталистический...

упдейт
ссылка на жж Дмитрия Носкова
ссылка на местную газету с разъяснениями
Re[texu]:
А разве бесплатно нельзя было раздать птенцов местному населению? Я бы взял 100 шт жаль что зима до Подмосковья не довезу замерзнут.
Re[Nomand]:
осталось только найти десяток-другой тыщ такого населения хДДДДДДДДДДДДДДД
Re[Benny]:
Хотя, капитализм это когда прибыль получают из частного капитала посредством предпринмательской деятельности - производства и продажи на рынке товаров и услуг.

А это делёжка кормушки, "грабь награбленное", то есть большевизм чистой воды. Как они начали в 1917, так и теперь продолжают, только соус для маринования народных мозгов меняется.

Россиянские капиталисты не удержат свой капитал и быстро разорятся, все до единого, если устроить им более-менее законный и регулируемый рынок. И национальный перекос в экономике в соторону нерусских этническим мафий растает как дым на ветру.

Сколько капиталов было вывезено нашими соотечественниками за пределы бСССР после его развала? Триллионы долларов. Где теперь эти капиталисты? Пара человек осталась, да и те держатся на плаву по политическим причинам.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
А разве бесплатно нельзя было раздать птенцов местному населению? Я бы взял 100 шт жаль что зима до Подмосковья не довезу замерзнут.


Поддерживаю с поправкой: можно было населению за 1-3 руб\гол сбагрить. Разобрали бы, даже с учетом смертности 50% цена за голову (для покупателя) вышла бы 2-6 руб+ накладные расходы. Хоть и не сезон, но думаю, что многие бы взяли.

Насчет кормить нечем - не согласен. Птицефабрики на привозном корме живут.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
а нефиг разводить если на месте кормить нечем а фсё равно заказывают какую то отраву неизвесно откуда
Так кормить-то нечем стало в этом году! Травы практически не было - всё погорело от Солнца; накосить и запастись на зиму тоже нечего. А вот на комбикорм государство фермерам выдавало вспоможение, которое не до всех дошло.
Конечно, можно сколь угодно говорить о поддержке отечественного производителя, о буржуйской отравленой сельхозпродукции, о китайском молоке с маланином, но ничего не изменится пока государство действительно не наведёт порядок в чиновничьих рядах, убрав оттуда расхитителей и коррупционеров; пока мы сами не поймём, что нужно быть не сырьевым придатком и потребителем чужих товаров (от сельхоз продукции до продукции тяжелой индустрии), а мощной державой с развитой индустрией и сельским хозяйством, экспортирующей свою продукцию в другие страны.
Я уже как-то писал на форуме об одном знакомом фермере, который круглый год крутится со своим хозяйством, выращивая продукцию животноводства, курей, гусей и прочих кроликов, но вся его прибыль усыхает на мизерных закупочных ценах, которые даже не оправдывают затраты, усыхает за счёт откровенного рэкета со стороны местных ОПГ, "курирующих" данный регион и за счёт неоправдано высоких расходов на содержание работников, которые получая далеко не маленькую зарплату за 8-ми часовой рабочий день сами живут в доме фермера и столуются за его же счёт, а он, работая от зари до зари, ночует в кибитке во дворе. Спросите почему? Потому, что наёмные работники нынче умные пошли и знают не только ТК, но и требуют предоставление полного соц. пакета и идеальных условий для труда и отдыха. Можно было бы нанять алкашей за 10 тыс., но они либо дом спалят в пьяном угаре, либо разворуют всё, а работать всё равно не будут. Так вот и живут нынче фермеры - всё на своих плечах, и пьют из них кровь со всех сторон - и чиновники, и бандюки и даже батраки.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Так кормить-то нечем стало в этом году! Травы практически не было - всё погорело от Солнца; накосить и запастись на зиму тоже нечего.


Травой бройлеров не кормят. Так что - мимо.

Цитата:
от: Vlad40

А вот на комбикорм государство фермерам выдавало вспоможение, которое не до всех дошло.


Если фермер - что ж его теперь всю жизнь кормами обеспечивать ?
Лучше уж сразу , минуя убытки - деньгами ! ;)

Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Если фермер - что ж его теперь всю жизнь кормами обеспечивать ?
Лучше уж сразу , минуя убытки - деньгами ! ;)

В Самарской области дохнут не бройлеры, а коровы. Кормами кормят бурёнок не только зимой, но даже летом. Но если летом можно на зиму ещё и силос запасти с соломой (было бы из чего), то комбикорм можно купить только с прибыли или из дотационных средств. Рентабельность может быть у фермера только тогда, когда закупочные цены на сельхозпродукцию и продукцию животноводства покрывают себестоимость (затраты, налоги, амортизация сельхозтехники, зарплата и т.п.). В действительности же закупочные цены практически ничего не позволяют окупить, а налоги и бандитский рэкет отнимают последнее...
В качестве примера сравните закупочную цену на 1 литр молока (одиннадцать рублей) и его стоимость на прилавках магазина (40-60 руб.) С мясом птицы, говядины, свинины и т.п. та же самая ситуации - скупка по минимуму, а продажа потребителю - по максимуму.
Имейте в виду, что по законам рынка тот же фермер, например, не должен сам продавать свою продукцию. Иначе у него не будет времени на ведение своего хозяйства. То же правило действует и у любого другого буржуина - буржуин сам не продаёт, а реализует свой товар потребителю через посредников. Иначе ему некогда будет производить машины, фотоаппараты, велосипеды и т.д.
В нашей стране в цепочке "производитель-потребитель" максимальная прибыль оседает в кармане посредника и продавца. И, заметьте, за один и тот же товар взимается один и тот же налог в казну государства многократно - сначала с производителя, затем с посредника, далее с продавца, а потом ещё и с покупателя.

Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
В Самарской области дохнут не бройлеры, а коровы. Кормами кормят бурёнок не только зимой, но даже летом. Но если летом можно на зиму ещё и силос запасти с соломой (было бы из чего), то комбикорм можно купить только с прибыли или из дотационных средств.

Подробнее


По ссылке автора темы ,бройлеры : http://www.rosbalt.ru/2010/12/15/801203.html
Цитата:

от:Vlad40

Рентабельность может быть у фермера только тогда, когда закупочные цены на сельхозпродукцию и продукцию животноводства покрывают себестоимость (затраты, налоги, амортизация сельхозтехники, зарплата и т.п.). В действительности же закупочные цены практически ничего не позволяют окупить, а налоги и бандитский рэкет отнимают последнее...
В качестве примера сравните закупочную цену на 1 литр молока (одиннадцать рублей) и его стоимость на прилавках магазина (40-60 руб.) С мясом птицы, говядины, свинины и т.п. та же самая ситуации - скупка по минимуму, а продажа потребителю - по максимуму.
Имейте в виду, что по законам рынка тот же фермер, например, не должен сам продавать свою продукцию. Иначе у него не будет времени на ведение своего хозяйства. То же правило действует и у любого другого буржуина - буржуин сам не продаёт, а реализует свой товар потребителю через посредников. Иначе ему некогда будет производить машины, фотоаппараты, велосипеды и т.д.
В нашей стране в цепочке "производитель-потребитель" максимальная прибыль оседает в кармане посредника и продавца. И, заметьте, за один и тот же товар взимается один и тот же налог в казну государства многократно - сначала с производителя, затем с посредника, далее с продавца, а потом ещё и с покупателя.

Подробнее


" В среднем по палате" в России , да и не только , сельское хоз-во живет на дотациях . Лишь хоз-ва расположенные в южной части страны могут говорить о рентабельности.
Так что не надо все шишки на правительство валить...
Есть страны "удобные" для сельского хоз-ва ,я есть нет.Хотите возразить - расскажите мне "о возможно дешевом" килограмме говядины в Карелии...

Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
" В среднем по палате" в России , да и не только , сельское хоз-во живет на дотациях . Лишь хоз-ва расположенные в южной части страны могут говорить о рентабельности.
Так что не надо все шишки на правительство валить...
Есть страны "удобные" для сельского хоз-ва ,я есть нет.Хотите возразить - расскажите мне "о возможно дешевом" килограмме говядины в Карелии...

Подробнее

Я пишу не про бройлеров. Кстати, почему Вы считаете, что тех же бройлеров кормят не комбикормом? И, как я вычитал из заметки про бройлеров, там абсолютно идентичная ситуация, что и в Самарской области. Видимо кому-то просто выгодно, чтобы крупные фермерские хозяйства разорялись. Согласитесь, что миллион цыплят - это очень много. Как, собственно и фермерское хозяйство с поголовьем бурёнок в более, чем тысячу голов. Здесь нужно ширше смотреть, а не зацикливаться на частном. Ведь тенденция уничтожения сельского хозяйства как "политического класса" распространяется по всей стране.
Кстати, трудозатраты на производство того же литра молока или выращивания бройлера по разным регионам различно. И здесь тоже нельзя говорить, что, например, дотационная помощь аграрию из Омской области в размере 100 тыс. будет столь же адекватной, как и аграрию из Черноземья в том же размере.
Re[texu]:
Так-то оно так. Но тогда мы вообще лишаемся возможности сравнивать, нет?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Я пишу не про бройлеров. Кстати, почему Вы считаете, что тех же бройлеров кормят не комбикормом?

А автор предлагает к рассмотрению конкретную ситуацию с курами и я знаю чем их кормят, а вы приплетаете сюда сено и коров.

Цитата:

от:Vlad40


Кстати, трудозатраты на производство того же литра молока или выращивания бройлера по разным регионам различно. И здесь тоже нельзя говорить, что, например, дотационная помощь аграрию из Омской области в размере 100 тыс. будет столь же адекватной, как и аграрию из Черноземья в том же размере.

Подробнее


Как же туго жить...
Вы бы для себя сделали подвиг и задались разобрались что такое
ТРУДОЗАТРАТЫ и что такое СЕБЕСТОИМОСТЬ - после бы рассуждали об "адекватности" дотаций гос-ва... . Также стоит осилить что такое ДОТАЦИЯ и КОМУ она выделяется...

И только после этого понимания можно поливать буями правительство и соболезновать разорившимся хозяйствам. Или у нас всё накатано,слова песни - народные ?
Re[Gors]:
:D Кур кормят гильзами
Шучу.Влом вспоминать курс кормления СХ животных,да и сферическая курица в мечтах составителей учебников питается не хуже среднестатистического пенсионера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.