Тема закрыта

Ч/Б. Пуш. Что выбрать?

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
чб по с41 надо пуллить до 160, пушить выйдет х-ново

для пуша подходит TMY (до 1000), в соотвествущем проявителе (тмакс, микрофен)
Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?
Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?

это не бред-это миф
Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:
от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?



Ну если в Rodinal 1:10
Why not?

Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?



Ну если в Rodinal 1:10
Why not?

Подробнее

это специальная задумка
Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Vanya
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?



Ну если в Rodinal 1:10
Why not?

Подробнее

это специальная задумка

Подробнее


Только если специальная...

Я как-то "из общих соображений" попробовал delta 400@800 -> Rodinal 1:50...

Результат не очень. То есть если "специальная задумка" - да, а так - нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Vanya
Цитата:

от:Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок

Есть чем подтвердить этот бред?

Подробнее



Ну если в Rodinal 1:10
Why not?

Подробнее

это специальная задумка

Подробнее


Только если специальная...

Я как-то "из общих соображений" попробовал delta 400@800 -> Rodinal 1:50...

Результат не очень. То есть если "специальная задумка" - да, а так - нет.

Подробнее

Ну если не умеешь, то это не беда Дельты. ;)
Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Алексей Михальченко
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину".

Тогда попробуйте Кодак Академию как 1600 или 3200. Та еще старина будет. Просто машина времени какая-то.
Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:
от: Дмитрий Курилов
Цитата:

от:Алексей Михальченко
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину".

Тогда попробуйте Кодак Академию как 1600 или 3200. Та еще старина будет. Просто машина времени какая-то.

Подробнее



Дмитрий и Алексей - вы полагаете, что "старина"="зерно"?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.

Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:

от:Алексей Михальченко
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.

Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.

Подробнее


Ну покажите не статистически достоверное кол-во фотографий, "под старину", в которых важным элементом старины является "контраст и зерно".

Не забывайте, "старинная фотограия" - это во многом БФ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Цитата:

от:Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Алексей Михальченко
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.

Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.

Подробнее


Ну покажите не статистически достоверное кол-во фотографий, "под старину", в которых важным элементом старины является "контраст и зерно".

Не забывайте, "старинная фотограия" - это во многом БФ...

Подробнее


Все, началось. При всем моем к Вам уважении, Schnappi das Kleine Krokodil, начинать флейм не буду, не вижу смысла. Тема закрыта, ответы на интересующие меня вопросы я получил, спасибо всем ответившим по сути вопроса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.