чб по с41 надо пуллить до 160, пушить выйдет х-ново
для пуша подходит TMY (до 1000), в соотвествущем проявителе (тмакс, микрофен)
Тема закрыта
Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?
Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Известный фотограф Сафин. всё.от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?
это не бред-это миф
Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Известный фотограф Сафин. всё.от: КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?
Ну если в Rodinal 1:10
Why not?
Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Schnappi das Kleine Krokodilот: Известный фотограф Сафин. всё.от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?
Ну если в Rodinal 1:10![]()
![]()
![]()
Why not?Подробнее
это специальная задумка
Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Vanyaот: Schnappi das Kleine Krokodilот:Известный фотограф Сафин. всё.от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?
Ну если в Rodinal 1:10![]()
![]()
![]()
Why not?Подробнее
это специальная задумка
Подробнее
Только если специальная...
Я как-то "из общих соображений" попробовал delta 400@800 -> Rodinal 1:50...
Результат не очень. То есть если "специальная задумка" - да, а так - нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Schnappi das Kleine Krokodilот:Vanyaот:Schnappi das Kleine Krokodilот:Известный фотограф Сафин. всё.от:КЦ
Ilford Delta 3200 даже на СФ - ужоснах - только для специальных задумок
Есть чем подтвердить этот бред?Подробнее
Ну если в Rodinal 1:10![]()
![]()
![]()
Why not?Подробнее
это специальная задумка
Подробнее
Только если специальная...
Я как-то "из общих соображений" попробовал delta 400@800 -> Rodinal 1:50...
Результат не очень. То есть если "специальная задумка" - да, а так - нет.Подробнее
Ну если не умеешь, то это не беда Дельты. ;)
Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Алексей Михальченко
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину".
Тогда попробуйте Кодак Академию как 1600 или 3200. Та еще старина будет. Просто машина времени какая-то.
Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от: Дмитрий Куриловот:Алексей Михальченко
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину".
Тогда попробуйте Кодак Академию как 1600 или 3200. Та еще старина будет. Просто машина времени какая-то.Подробнее
Дмитрий и Алексей - вы полагаете, что "старина"="зерно"?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.
Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.
Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от:Алексей Михальченко
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.
Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.Подробнее
Ну покажите не статистически достоверное кол-во фотографий, "под старину", в которых важным элементом старины является "контраст и зерно".
Не забывайте, "старинная фотограия" - это во многом БФ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ч/Б. Пуш. Что выбрать?
от:Schnappi das Kleine Krokodilот:Алексей Михальченко
До чего ж народ-то до слов прикапываться любит.
Хорошо. Так:
Зерно и контраст меня не пугают - хочется именно такого эффекта "под старину", частью которого являются зерно и контраст.Подробнее
Ну покажите не статистически достоверное кол-во фотографий, "под старину", в которых важным элементом старины является "контраст и зерно".
Не забывайте, "старинная фотограия" - это во многом БФ...Подробнее
Все, началось. При всем моем к Вам уважении, Schnappi das Kleine Krokodil, начинать флейм не буду, не вижу смысла. Тема закрыта, ответы на интересующие меня вопросы я получил, спасибо всем ответившим по сути вопроса.
