Чартеры переведут в региональные аэропорты

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Чартеры переведут в региональные аэропорты
Как вам это нравится?
http://news.mail.ru/economics/4285118/
С одной стороны, хорошо -в московской зоне меньше суеты и на земле и в воздухе, а вот развитие Калининграда за наш счет не есть хорошо. Франкфуртом -на-Майне все равно не станет, но для полетов на запад очень удобно
Re[ОрЁл]:
Калининград БЫЛ очень удобным хабом и хотел развиваться дальше, но...

KD-avia обанкротили и завели уголовные на его владельцев. Все рейсы и суету забрали москвичи. Заодно они подняли цены на авиабилеты до Калининграда.
А с отменой "транзитной" визы на жд через прибалтику, мосовские авиалинии опять нашли повод для поднятия цен )))

Так что стоит теперь Храброво на треть построенный. Всё там теперь очень местечково, самолёты летают редко. Зато москва довольна.

Такие дела про Калининград.
Re[КузьмичЪ]:
да не москва довольна, москва негодуэ как раз. довольны только сами знаете кто. я москвич - чему мне тут довольствоваться и радоваться?
Re[КузьмичЪ]:
ьам шторм назревает и готовят условия для нового кандидата
http://top.rbc.ru/politics/16/08/2010/451121.shtml
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
Калининград БЫЛ очень удобным хабом и хотел развиваться дальше, но...

KD-avia обанкротили и завели уголовные на его владельцев. Все рейсы и суету забрали москвичи. Заодно они подняли цены на авиабилеты до Калининграда.
А с отменой "транзитной" визы на жд через прибалтику, мосовские авиалинии опять нашли повод для поднятия цен )))

Так что стоит теперь Храброво на треть построенный. Всё там теперь очень местечково, самолёты летают редко. Зато москва довольна.

Такие дела про Калининград.

Подробнее

+ миллион с мааленькой тележкой

хотя в какой то момент шла речь не просто об организации хаба на весь СНГ, но и слегка сепаратистские темы калиниградцев.
Возможно - это была причина №2 похерить КДАвиа.
Помимо причины №1 - отобрать вкусный хлеб перевозок у не-москвичей.
Re[Benny]:
там действительно контроль государством по многим направлениям был потерян. Украинско-польская и белорусско-полькая грницы отдыхали.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
там действительно контроль государством по многим направлениям был потерян. Украинско-польская и белорусско-полькая грницы отдыхали.

я все еще считаю, что первопричиной банкротства КДАвиа был шкурный интерес перевозчиков Москвы и окрестностей, т.к. КДАвиа имело всех оптом и в розницу по ценам билетов из России в Европу и в Израиль, и все еще были прибыльными(!!).
Освободили место.
Сейчас полезут туда всякие Внуковские авиалинии и Эйр Московии(понятно, кому принадлежащие). И попробуй кто доказать, что это был рейдерский захват в масштабах авиаперевозок целого региона.

А насчет границ - бардак-с присутствует. Арктик Си, МЛМ, не хлысты вёз...

ЗЫ
Единственный аэропорт Европы, где продавали Bowen XO в дьютях фрях постоянно. А сейчас приходится покупать в Европе с налогами :(
А такого коньяку больше нету...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
я все еще считаю, что первопричиной банкротства КДАвиа был шкурный интерес перевозчиков Москвы и окрестностей, т.к. КДАвиа имело всех оптом и в розницу по ценам билетов из России в Европу и в Израиль, и все еще были прибыльными(!!).

Подробнее

Откуда тогда банкротство?
Re[Benny]:
согласен. процессы проходили не в лабораторной пробирке , смешалось много интересов.
Re[Ivan06]:
Цитата:
от: Ivan06
Откуда тогда банкротство?

ЕМНИП - им подвесили долги аэропорта, находящегося наполовину на балансе гос-ва. Здравый смысл подсказывает, что аэропорт должен быть на балансе гос-ва, тем более в отрезанном сухопутно регионе. И авиакомпании должны покупать услуги у гос-ва.
А получилось, что авиакомпании дали долги, а аэропорт так и остался в руках непонятно кого - то ли Бооса, то ли другой местной мафии при порте/таможне/хез.
Re[Benny]:
Ну если смотреть на тему ширше Калининграда, то вывод чартеров в регионы дает много плюсов. Нынче перестали отлавливать "шпиёнов" на московской границе и разрешили возить туристов из областных городов. Ехать из Белгорода 10 часов в Москву. потом барыгам-таксистам отслюнавить за трансфер до аэропорта...... там сидеть несколько часов ........ На кой такой отдых нужен? А тут прямой рейс в Анталию или Египет, без лишних заморочек.
Москва , конечно, много лишних функций нахапала. Разнести бы как Берлин- Франкфур-н-М. Доходы Москвы упадут, но людям будет легче и дешевле.
Re[ОрЁл]:
Кто у вас там аццкие чартеры?
ВИМ, ТрансАэро, С7. Плюс мелочь всякая типа Внуково и Московии. Все имеют базу приписки Москва. Хрен они чего отдадут :(

ЗЫ
задумка хорошая - но исполнение засаботируют на местах.
Напоминает приснопамятный 2007. Когда Папа приказал все самолеты в Казахстан принимать только в Астане. А до этого это была Алматы.
Пензец.
Летел мой инженер из Петропавловска в Киев. Коннекшн - 4 часа в Астане. За бортом - -40 и ветер, в аэропорту - -5 и сквозняки. Рейс задержали на 3+3 часа, т.е. в город погреться ехать нельзя. 10 часов в морозилке. Бабки-уборщицы пустили в подсобку погреться. В подсобке - +5. Привез домой пневмонию :ohmy:
Re[Benny]:
Я чартерами летаю редко. там континген хреновый, еще на регистрации ноги отдавят и в салоне пахнут погано + их во всех портах пинают во вторую очередь. частые задержки(роньше были)+ в зеленом коридоре на тебя таможня косяка давит.
Но в плане цены все радует. Появились или возрадились Ульяновские , работают Сибирь(Новосибирск), ВладАвиа(Владивосток), ЮТР(Тюмень), Россия, Пулковские, на кавказе мелких много. (это у меня старые данные может что изменилось) А , сдругой стороны, тому же Аэрофлоту какя разниц на какх маршрутах зарабатывать? Порт приписки ничего не дает.(если это не туристический морской корбль :D )
ЗЫ Вспомнил -Нордавиа, Донавиа.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Я чартерами летаю редко. там континген хреновый, еще на регистрации ноги отдавят и в салоне пахнут погано + их во всех портах пинают во вторую очередь. частые задержки(роньше были)+ в зеленом коридоре на тебя таможня косяка давит.
Но в плане цены все радует. Появились или возрадились Ульяновские , работают Сибирь(Новосибирск), ВладАвиа(Владивосток), ЮТР(Тюмень), Россия, Пулковские, на кавказе мелких много. (это у меня старые данные может что изменилось) А , сдругой стороны, тому же Аэрофлоту какя разниц на какх маршрутах зарабатывать? Порт приписки ничего не дает.(если это не туристический морской корбль :D )
ЗЫ Вспомнил -Нордавиа, Донавиа.

Подробнее

+100 на качество чартеров. тоже не летаю практически.

Все, что ты упомянул - мелочевка. Ни нормальных бортов, которые в заграницы пустят, ни контрактов на обслуживание, ни маршрутов, которые им отдадут. Да - есть рейс один, два в неделю. Это тебе не трансаэровский 747 в Хургаду 2 раза в день - чартером!!

ЕМНИП - для полета, не включающего в себя порт приписки на любом из концов, нужно ой как прогнуться перед УГА.
Трансаэро удавится, но сибиряков в Хургаду через порт приписки возить будет...

Теперь представь, что еще надо организовать для двух полетов в неделю целое международное отделение аэропорта. Паспортный, таможня, АБ, мало ли. Заманаются. И так новосибирский международный аэропорт выглядит как вторая мировая, а тут придется работать для остробюджетных полетов, т.е. бабок ноль без палочки.

Короче - идея собирать региональные чартеры в регионах - ОК, но инфраструктуры нет, а большие игроки с московской пропиской плюс Батурин похерят благое намерение :(
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
там действительно контроль государством по многим направлениям был потерян. Украинско-польская и белорусско-полькая грницы отдыхали.


Утерян? Мимо подполковника и губернатора БООСА не один рубль не пробежит безнаказанно! )))))))))))))
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Утерян? Мимо подполковника и губернатора БООСА не один рубль не пробежит безнаказанно! )))))))))))))

ОБС сообщает, что мимо Бооса чуть С-300 не вывезли на Арктик Си...
Re[Benny]:
я говорил о том что уже есть. Чартер из областных городов в Анталию уже все лето летают. Не знаю периодичности, но летают.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: Benny

Трансаэро удавится, но сибиряков в Хургаду через порт приписки возить будет...



сибиряки летают в таиланды-вьетнамы. Из еката уже удобно, из красноярска - это хоть раз в неделю. До москвы из красноярска дороже получается.
Re[Benny]:
как пример

http://www.aeroflot.ru/cms/ht/20?aid=subpro
до Тель-Авива из Казани 109+120=229 евриков туды-сюды
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
как пример

http://www.aeroflot.ru/cms/ht/20?aid=subpro
до Тель-Авива из Казани 109+120=229 евриков туды-сюды

упал со стула

Аэрофлот пустили в Израиль...
Или у них код-шер с кем нибудь?

Упдейт
точно пустили - SU4503-4504...

Упдейт №2
Упал со стула. второй раз.
Москва — Тель-Авив В одну сторону 01 августа — 29 октября 2010 Бизнес 999 EUR

Тель-Авив — Москва В одну сторону 01 августа — 29 октября 2010 Бизнес 999 USD

ЗоманиваютЪ, демоны...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.