Canon Speedlite 420EX vs. 550EX

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:

от:AnDyL
[quot]рост как фотографа ожидается[/quot]
Не отрицая важности технического оснащения:
а Вам не кажется, что этот рост определяется вовсе не вспышкой, и не фотоаппаратом, а совсем другими вещами...а? ;)

Подробнее

Разумеется, другими. Но когда это другое упирается в техническое оснащение, то и роста никакого нет.
Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Вообще-то сейчас должна появиться 580 EX, стоит порядка $440 на www.onlinetrade.ru есть описание.
Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Самое смешное, что через неделю после того как мне привезли 550 из сша, я устроился фотокором и мне выдали такуюже 550, а через некоторое время еще одну... :-)
вот так я и живу теперь с 3 вспышками...
Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:

от:ab
Самое смешное, что через неделю после того как мне привезли 550 из сша, я устроился фотокором и мне выдали такуюже 550, а через некоторое время еще одну... :-)
вот так я и живу теперь с 3 вспышками...

Подробнее

Ну и замечательно. С 3-мя одному, конечно, трудно справиться, но вот две - это очень полезно. Бо одной вспышки в мало-мальски крупных помещениях порядка 10х10 метров катастрофически не хватает.
Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
а если еще учесть st-e2... :-)
Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Если автора топика интересует возможность сэкономить толику $$$ (раза в два) то можно вместо 550 родной взять 500 Супер от Сигмы. Полная функциональность родной старшей (включая все беспроводные режимы), все органы управления вспышкой на борту ее самой.
Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
На 420 нет экспокоррекции?????
Мдееее...
Вобще по секрету вам скажу, только никому больше не говорите.
Экспокоррекция вводиться на тушке, но никак не на вспышке.
Re: Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:
от: THUG
На 420 нет экспокоррекции?????
Мдееее...
Вобще по секрету вам скажу, только никому больше не говорите.
Экспокоррекция вводиться на тушке, но никак не на вспышке.

Я скажу по еще бОльшему секрету - экспокоррекция бывает разная. Бывает для тушки и отдельно для вспышки. Вторая может вводиться с тушки на сравнительно продвинутых моделях (у кэнона начиная с ЕОС30). Но так же для топовых вспышек она может вводиться с самой вспышки. А для тушек типа ЕОС 300Д это вообще единственный способ ввести экспокоррекцию для вспышки, т.к. на самой тушке такой функции нет (с родной прошивкой).
Re: Re: Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
ну я это обычно называю ручным режимом вспышки =)
Re: Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:
от: Фотоюзверь
Если автора топика интересует возможность сэкономить толику $$$


автора топика больше ничего не интересует :-)
смотри пост от 09.10 15:08.
Re: Re: Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:"ab"
по поводу второй вспышки я вот думаю, что 550 как раз и може стать второй :-)

Да стать-то она может, но ведомой все равно будет 420. А это ограничения. Если мне не изменяет склероз, то 420-я в качестве ведомой более ограничена в возможностях, чем 550-я в качестве той же ведомой. Например, нельзя экспокоррекцию установить и все такое.

Подробнее

Неправда, коррекция устанавливается на 550-ой по всем ведомым вспышкам. Я пробовал работать с 2-я ведомыми вспыхами, ведущая 550-я, все работает. Можно выставить коррекцию по 420-ой отдельно. Самый главный недостаток 420-ой - отсутствие коррекции на самой вспышке.
Алексей
Re: Re: Re: Re: Re: Canon Speedlite 420EX vs. 550EX
Цитата:
от: THUG
ну я это обычно называю ручным режимом вспышки =)

Ну это Ваша личная терминология. :) Ручной режим (который тоже, кстати, есть только на 550) - это когда можно напрямую задать мощность пыха - 1, 1/2, 1/4 от полной мощности и т.д. На 550 до 1/128.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.