Canon PowerShot G15
Всего 5275 сообщ.
|
Показаны 2601 - 2620
Re[Микроцефал]:
Delete
Re[geophysic76]:
выкладываются для сравнения оригинальные файлы .. а не скрины с программы DPP... выложите файлы на файлообменник.. очень интересно посмотреть
Re[Gora04]:
Re[Микроцефал]:
Тапочки, одни грустненькие , другие более веселенькие.

«Пёстрая смесь» на Яндекс.Фотках

«Пёстрая смесь» на Яндекс.Фотках
Первые тапочки были в Норвегии, забавно было увидеть много лет спустя продолжение истории в своем городе .

«Пёстрая смесь» на Яндекс.Фотках

«Пёстрая смесь» на Яндекс.Фотках
Первые тапочки были в Норвегии, забавно было увидеть много лет спустя продолжение истории в своем городе .
Re[geophysic76]:
от:geophysic76
Вот информация к размышлению: какой аппарат круче G15 или G16.
Мой коллега по работе купил G15 (у меня G16) и мы поехали в командировку в Испанию. Сравнить аппараты было страшно интересно, поскольку везде в инете G16 сливает по-полной G15-му по всем тестам, несмотря на более шустрый процессор и продвинутую матрицу с обратной засветкой. Установили на обоих аппаратах одинаковые параметры в режиме "P", выбрали дальний слабоконтрастный сюжет с зумом и сняли одновременно JPEG+RAW. Затем в программе DPP я увеличил одинаковый кусок кадра до 200% и вот что получилось:
G15 JPEG
G15 RAW
G16 JPEG
G16 RAW
Очевидно, что из наших экземпляров камер, G16 снимает лучше.
Удивительно другое - фото в RAW на обеих камерах хуже JPEG!Подробнее
Я дико извиняюсь, посмотрел сейчас EXIF и ужаснулся! У G16 ISO-80, у G15 ISO-1250. Лоханулся мой коллега!
Re[geophysic76]:
И всё-таки кто может объяснить- почему RAW больше мылит чем JPEG?
Re[geophysic76]:
У меня в raw ничего не мылит и темболее raw лучше jpg это однозначно, особенно когда возникают проблемы с правильностью выставления аппарата ББ, что часто бывает :)
Re[Zippler]:
К ББ претензий нет, стоит в авто, а вот raw всегда хуже jpeg получается, что на Г15, что на Г16 :(
Re[geophysic76]:
в настройках DPP полазьте и понизьте шумоподавление. Еше раз говорю, что у меня нет таких проблем.
Re[geophysic76]:
raw не мылит. В нем нет контурной резкости, которой обработан jpeg, поэтому детализация пониже
Re[MikeYa]:
Re[geophysic76]:
Тоже давно задавался этим вопросом. Заметил, что если в DPP проявлять RAW c настройками по умолчанию, то от камерного джипега снимок будет отличаться только большей резкостью. Ни б.б, ни экспозицию DPP не трогает - только давит шумы и увеличивает резкость. Значит Canon прекрасно понимает, что резкости не хватает. А вот почему её не хватает? Проблема в обьективе или в фокусировке. Хотя, на сколько я знаю, это проблема не только наших фотиков, но и чуть ли не всех вообще. Я имею в виду резкость в RAW. Читал, что на некоторых крутых камерах в настройках даже есть коррекция фокусировки на случай недостаточной резкости.
Re[geophysic76]:
у меня в настройках dpp выставленно так... а у Вас? хотя может эти настройки ни на что не влияют... то ли глаза у меня "не правильные" что я не вижу разницы

вот собственно так ради "ха-ха" снял кадр... вот сравнение... на raw мыла меньше!

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/809556/
а вот собственно и сам кам jpg и raw проявленный в dpp.... бб случайно увел в синеву.. так что просьба особо не ругать :D
http://yadi.sk/d/72rv3MCMKpsJU

вот собственно так ради "ха-ха" снял кадр... вот сравнение... на raw мыла меньше!

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/809556/
а вот собственно и сам кам jpg и raw проявленный в dpp.... бб случайно увел в синеву.. так что просьба особо не ругать :D
http://yadi.sk/d/72rv3MCMKpsJU
Re[geophysic76]:
погодите... погодите.... мы о резкости картинки говорим или о приятности? чем jpg может быть приятнее? большой "мыльностью"? :)
добавлю вот не проявленный raw ....
http://yadi.sk/d/ZjJvhkqRKqTyg
Видимо у меня с Вами разные понятия "резкости" :D
добавлю вот не проявленный raw ....
http://yadi.sk/d/ZjJvhkqRKqTyg
Видимо у меня с Вами разные понятия "резкости" :D
Re[geophysic76]:
Re[Zippler]:
Ну здесь правый снимок чересчур зернистый, даже при таком увеличении! левый предпочтительней для восприятия
Re[Gora04]:
Первая картинка с тапочками прелестная: яркая и позитивная такая!!









