Canon EOS RP

Всего 24417 сообщ. | Показаны 24281 - 24300
RE[howo]:
от: howo
Однозначно вилтрокс рф85 надо оставить себе. За такие деньги классный портретник вы себе не найдёте.
Если уж так сильно стеснены в деньгах - продать лучше полтос

Ну положим старый добрый EF 85/1.8 стоит примерно таких же денег и даже меньше, а как по мне - особенно учитывая глюки вилтрокса, а также его не нейтральные цвета (по отзывам как раз владельцев из числа ЧКФР) лучше уж выбрать его, тем более, что это отличный портретник, без всяких сюрпризов. А полтинник именно что для любителя вещь нужная, тк это универсальная линза. Ни 24, ни 85 мм такой универсальностью не обладают. Те человек может брать с собой просто камеру с 50 мм и во всех случаях этот набор сможет использовать. Тем более, связка камера - линза в такой комбинации одна из легких (не считая с блином 28/2.8 конечно)

ПС Кстати, учитывая ажиотаж, который сейчас подняли вокруг пресловутого вилтрокса (гипс снимают, такого больше не будет) - продать его выгодно будет легко ;-)
RE[July-man]:

от:July-man
Ну положим старый добрый EF 85/1.8 стоит примерно таких же денег и даже меньше, а как по мне - особенно учитывая глюки вилтрокса, а также его не нейтральные цвета (по отзывам как раз владельцев из числа ЧКФР) лучше уж выбрать его, тем более, что это отличный портретник, без всяких сюрпризов. А полтинник именно что для любителя вещь нужная, тк это универсальная линза. Ни 24, ни 85 мм такой универсальностью не обладают. Те человек может брать с собой просто камеру с 50 мм и во всех случаях этот набор сможет использовать. Тем более, связка камера - линза в такой комбинации одна из легких (не считая с блином 28/2.8 конечно)

ПС Кстати, учитывая ажиотаж, который сейчас подняли вокруг пресловутого вилтрокса (гипс снимают, такого больше не будет) - продать его выгодно будет легко ;-)

Подробнее

Не соглашусь. Есть у меня ef100/2.0 (немножко лучший родственник 85/1,8) - вилтрокс стабильнее и интереснее. Ключевое преимущество вилтрокса - хорошо держит контровик (у старых кэнонов с этим прямо беда) и выше резкость даже на открытой (причем так заметно выше). По размытию фона они разные, сотка моет "в кашу", вилтрокс сохраняет больше узнаваемой текстуры, но размытие тоже не нервное.  Сотку буду ставить на продажу. Касаемо цвето да, есть у вилтрокса слегка завал в красноту/пурпур, но в целом ей это даже идет почему то. В принципе довольно легко свожу в серию репортаж с двух камер на одной из которых вилтрокс, на второй сигма 35 арт, которая желтит, как и положено сигме.
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Не соглашусь. Есть у меня ef100/2.0 (немножко лучший родственник 85/1,8) - вилтрокс стабильнее и интереснее. Ключевое преимущество вилтрокса - хорошо держит контровик (у старых кэнонов с этим прямо беда) и выше резкость даже на открытой (причем так заметно выше). По размытию фона они разные, сотка моет "в кашу", вилтрокс сохраняет больше узнаваемой текстуры, но размытие тоже не нервное.  Сотку буду ставить на продажу. Касаемо цвето да, есть у вилтрокса слегка завал в красноту/пурпур, но в целом ей это даже идет почему то. В принципе довольно легко свожу в серию репортаж с двух камер на одной из которых вилтрокс, на второй сигма 35 арт, которая желтит, как и положено сигме.

Подробнее

сотку всегда хотел иметь, но когда приходили моменты для покупки портретных стекол никогда не попадалась в хорошем состоянии (у меня пунктик - или стекло должно быть новое, или, если его не делают, как новое), но 85-ка на открытой, тем более на БЗК (те где максимально точный АФ) меня по резкости более чем устраивает, даже вот не надо резче. Мне кажется, что 100-ке накинули больше баллов только из-за фокусного... Я не вижу на примерах у 100-ки большей резкости по сравнению с моей 85-ой. Ну а по стойкости к контровому свету - скорее всего уступает - ну так у каждого свои недостатки - 85ка берет другим (кэноновским цветом и надежностью работы с тушками кэнон) - тут уж каждый решает, что важнее...  
RE[July-man]:

от:July-man
сотку всегда хотел иметь, но когда приходили моменты для покупки портретных стекол никогда не попадалась в хорошем состоянии (у меня пунктик - или стекло должно быть новое, или, если его не делают, как новое), но 85-ка на открытой, тем более на БЗК (те где максимально точный АФ) меня по резкости более чем устраивает, даже вот не надо резче. Мне кажется, что 100-ке накинули больше баллов только из-за фокусного... Я не вижу на примерах у 100-ки большей резкости по сравнению с моей 85-ой. Ну а по стойкости к контровому свету - скорее всего уступает - ну так у каждого свои недостатки - 85ка берет другим (кэноновским цветом и надежностью работы с тушками кэнон) - тут уж каждый решает, что важнее...  

Подробнее

Я смотрел и 100/2 и 85/1.8, одновременно снимая то на один то на другой объектив, снимал парные фотки, и вот какое у меня сложилось впечатление - 85/1.8 безусловно резче, но картинка у 100/2 интереснее и цветопередача у 100/2 мне понравилась значительно больше, чем у 85/1.8, поэтому взял 100/2.
RE[July-man]:

от:July-man
сотку всегда хотел иметь, но когда приходили моменты для покупки портретных стекол никогда не попадалась в хорошем состоянии (у меня пунктик - или стекло должно быть новое, или, если его не делают, как новое), но 85-ка на открытой, тем более на БЗК (те где максимально точный АФ) меня по резкости более чем устраивает, даже вот не надо резче. Мне кажется, что 100-ке накинули больше баллов только из-за фокусного... Я не вижу на примерах у 100-ки большей резкости по сравнению с моей 85-ой. Ну а по стойкости к контровому свету - скорее всего уступает - ну так у каждого свои недостатки - 85ка берет другим (кэноновским цветом и надежностью работы с тушками кэнон) - тут уж каждый решает, что важнее...  

Подробнее

У меня репортаж же, там резкость прям сильно нужна, кропишь часто. И контровик там не редкость, ты с этим ничего сделать не можешь. А так для постановочных портретов сотка хороша, да
Могу продать, если что. В идеале, под фильтром
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
У меня репортаж же, там резкость прям сильно нужна, кропишь часто. И контровик там не редкость, ты с этим ничего сделать не можешь. А так для постановочных портретов сотка хороша, да
Могу продать, если что. В идеале, под фильтром

Подробнее

спасибо,  подумаю) но у меня как раз практически новая 85-ка живёт(ей чуть более года и ее жалко продавать, прям настолько она хороша на открытой) если её менять, то видимо уже лучше уже сразу на байонет рф.. а плюс к тому есть идея фикс попробовать старый 135/2.8 softfocus... если не сейчас, то когда, он и так уже сильно возрастной и найти в приличном состоянии трудновато 
RE[AleXa]:

RE[AleXa]:

RE[GE]:
.
RE[GE]:
от: GE
У меня была точно такая-же проблема на 351.4 L проблема в диафрагме, отправлял в сервис ремонт 380€,  пришлось продать.

Добрый вечер. Подскажите, проблема объектива или тушки? Аналогично мучаюсь с 24-105 EF
RE[Pankixoi2113]:
от: Pankixoi2113
Добрый вечер. Подскажите, проблема объектива или тушки? Аналогично мучаюсь с 24-105 EF

Это проблема объектива, я же написал.
https://youtu.be/-odkfdXoirc?si=qFpDmMuU4b_YlOzC
RE[GE]:
RF 15-30mm F/4.5-6.3 STM

 IMG_2518-CR3_1 by Ariel Sorochkin, on Flickr


 IMG_2723-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr

 IMG_2641-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr
RE[Arik25]:
Супер картиночки.
RE[valser61]:
от: valser61
Супер картиночки.

Спасибо, вот еще немного с RF 15-30mm F/4.5-6.3 IS STM

 IMG_2474-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr


 IMG_2425-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr
 IMG_2801-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr
RE[Arik25]:

от:Arik25
RF 15-30mm F/4.5-6.3 STM

 IMG_2518-CR3_1 by Ariel Sorochkin, on Flickr


 IMG_2723-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr

 IMG_2641-CR3 by Ariel Sorochkin, on Flickr

Подробнее

Великолепные фото. Особенно первая, с парашютистом
RE[howo]:
от: howo
Великолепные фото. Особенно первая, с парашютистом

Спасибо :)
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
.

.

.

.

.

.

.
RE[AleXa]:
RE[dimanes]:
Может кто сталкивался - нужно снять HDR в RAW - не получается, при включении HDR переключается в JPG

Мне нужно, чтобы в режиме приоритета диафрагмы после нажатия на спуск аппарат делал три кадра с бректингом и записывал их в RAW

Если кто знает - напишите как это сделать 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта