Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18663 сообщ. | Показаны 7841 - 7860
Re[jpoul]:
Цитата:

от:jpoul
Заготовки.

Подробнее

Классно :D
з.ы. Кадрирование бы посвободнее, но необязательно)
Re[Милана Ветер]:
Цитата:

от:Милана Ветер
R5 + RF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Подробнее


Цитата:

от:feog

 2022-03-02 (19h 23' 15'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 160 '1-160' 1.2_02 by leteom, on Flickr

Подробнее

Тоже хорошие!
Re[dimanes]:
Цитата:
от: dimanes
Классно :D
з.ы. Кадрирование бы посвободнее, но необязательно)


Спасибо,
эх сам резал как по живому, но травы много в кадре пришлось делать плотнее чтобы не так "мусорно" было в кадре
Re[feog]:
Re[Ian Zakharov]:
Интересные хотелки, в основном понятные :) Но есть вопросы.

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Шифрования на карту

Это типа защиты снимков на карте в случае кражи?

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Блокировки по PIN камеры и объективов.

Как вы себе представляете "блокировку по PIN камеры и объективов"? А если камеру надо включить/активировать по случаю какого-то скоротечного события? Предлагаю заменить на "активацию по отпечатку (сенсор на кнопке спуска)"?

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Автоматического обновления прошивки.

Не да бог :) Отключат не спросясь какую-нить санкционную фичу и суши бананы.

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Резервирования настройки на сервер.

Это логично. К слову, камеры Sony уже давно умеют сохранять сеты настроек на карту памяти.

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Работы со вспышкой с ES.

Оное по-любому будет на камерах со stacked-сенсорами. Вон, Nikon Z9 вообще не имеет физического затвора.

Цитата:
от: Ian Zakharov

* Автофокусировки без фотографа, типа фотоловушки.

Вот тут поподробнее. Как оно должно работать без каких-либо внешних сенсоров?
Re[dofmaster]:
* Шифрования на карту
Это типа защиты снимков на карте в случае кражи?
— Да, защита, приватность.

* Блокировки по PIN камеры и объективов.
Как вы себе представляете "блокировку по PIN камеры и объективов"? А если камеру надо включить/активировать по случаю какого-то скоротечного события? Предлагаю заменить на "активацию по отпечатку (сенсор на кнопке спуска)"?
— Элементарно. У вас есть камера и несколько личных объективов. Камера предлагает создавать пары с конкретными экземплярами объективов. При механическом включении, например, требует ввести PIN (можно по глазу или отпечатку или кодом). Функцию можно реализовать разными алгоритмами (период, событие, и т.д.) Это будет значить, что большая часть всех объективов и аппаратов, кроме прокатных будет запинена, что в разы сократит уличные кражи в течение нескольких лет.

* Автоматического обновления прошивки.
Не да бог :) Отключат не спросясь какую-нить санкционную фичу и суши бананы.
— У меня вся техника обновляется автоматически, не хочется тратить время на доисторическую систему обновления. Тем, кому не подходит — всегда можно отключить и обновлять руками (или не обновлять).

* Автофокусировки без фотографа, типа фотоловушки.
Вот тут поподробнее. Как оно должно работать без каких-либо внешних сенсоров?
— Ставите камеру на штатив, возможно, с внешним паур-банком, и вместо того, чтобы час ждать какую-нибудь синицу, ставите режим ловушки. Камера в состоянии определить движение в кадре без сенсоров и сфокусироваться (как это происходит на видео).
Re[feog]:
догулял остатки отпуска...

Re[feog]:
Re[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik

Подробнее




Re[Mikl_M]:
Цитата:

от:Mikl_M

Подробнее

Красиво!
Re[Cog]:
Цитата:
от: Cog
Красиво!



Re[Ian Zakharov]:
— Элементарно. У вас есть камера и несколько личных объективов. Камера предлагает создавать пары с конкретными экземплярами объективов. При механическом включении, например, требует ввести PIN (можно по глазу или отпечатку или кодом). Функцию можно реализовать разными алгоритмами (период, событие, и т.д.) Это будет значить, что большая часть всех объективов и аппаратов, кроме прокатных будет запинена, что в разы сократит уличные кражи в течение нескольких лет.

Боюсь, не сократит. По крайне мере, дорогих железок. Электроника в объективе довольно простая, что делает замену платы в объективе на "чипованую" достаточно простой задачей. Вон, даже AirPods взломали с традиционно сильной эпловской защитой от контрафакта. А ставить сложные системы "свой-чужой" производителю невыгодно/неинтересно по многим причинам. Так что навряд ли такое будет в обозримой перспективе.

— У меня вся техника обновляется автоматически, не хочется тратить время на доисторическую систему обновления. Тем, кому не подходит — всегда можно отключить и обновлять руками (или не обновлять).

Попытки запихнуть привычные смартфонные функции (обычно в виде кастрированного Android) в камеру предпринимались не единожды. Результат ровно один – повышенная неустойчивость системы и жор батареи, который на БЗК и так сложно обуздать (особенно, когда постоянно включен Wi-Fi). Тоже сомнительно в текущих реалиях.

— Ставите камеру на штатив, возможно, с внешним паур-банком, и вместо того, чтобы час ждать какую-нибудь синицу, ставите режим ловушки. Камера в состоянии определить движение в кадре без сенсоров и сфокусироваться (как это происходит на видео).

Ну, сфокусить-то не проблема (вопрос скорее "куда?"). Что считать триггером для активации фотосъемки? Можно впихнуть нейросеть, чтоб отслеживала всяких птичек и не реагировала на покачивания веток от ветра – но это дополнительные вычислительные мощности, опять же аккумуляторный жор... Но вы натолкнули на интересную идею, как такое можно реализовать (на Sony, правда) уже сейчас ;) Надо будет обсудить с коллегами.
Re[dofmaster]:
Zoneminder (софт видеонаблюдения на Unix) 15 лет назад умел (и сейчас умеет) триггерить по изменению определённого % пикселей в определённом участке. Мощностей никаких не нужно, тем более камера и так умеет это делать в видеорежиме. А когда у вас подготовлена площадка и птицун, например, занимает 70% кадра — можно начинать снимать с фокусировкой по глазу с заданными параметрами.

Автоматическое обновление будет рано или поздно, а то с ума сойти, компы обновлять, софт обновлять, пылесосы обновлять, экраны обновлять, ещё и фотик ))

По поводу сокращения краж — оно будет через несколько лет, также как упали уличные угоны неквалифицированными гопниками после массового внедрения систем защиты в авто, об том фильм есть старый американский на Ютубе со статистикой. Любое препятствие — это барьер, отсеивающий массу неприятностей.
Re[feog]:
Re[feog]:
Re[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik


Подробнее

Красота!
Re[Cog]:
Спасибо!
Re[Mikl_M]:
Цитата:

от:Mikl_M


Подробнее


Re[dimanes]:
Цитата:
от: dimanes
Тоже хорошие!

Благодарю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.