Цитата:от:mavani
Да дело тут не в очевидных вещах)
Во времена, когда беззеркалки развивались, а К/Н на них еще усиленно забивал болт, владельцы зеркалок про стаб смеялись со словами "нах он нужен". Причем массово. Я лично это наблюдал на зеркальном форуме.
А потом просто переобулись как это бывает.Подробнее
для меня до сих пор матричный стаб не очевиден. в R5 он повышал процент неожиданностей. в R5c мне кажется все нормально, и стаба этого нет, что только смущает, так это то, что экран сзади сильно выпячивает :D
с R5 у меня был перегрев один раз, при съемке фото, когда охотились за дельфинами. климат жаркий, это надо учесть. т.е. как охотились, сфотографировать хотел. часа два. камера постоянно включена, на стреме, периодически серии кадров, когда дельфины появлялись. через два часа камера сказала перегрев. выключил. через 20 минут включаю, написано перегрев, но 1-2 кадра сделать без проблем. еще через 20 минут включаю, все также перегрев пишет. но делать фото можно, но уже не интенсивно. так что для серьезной работы все таки, наверное, R5с предпочтительнее.