Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47404 сообщ. | Показаны 22941 - 22960
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:


1R7A1312 by seriy, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Э... я правильно понимаю, что убрать/добавить какие-то пункты на экран нельзя, они прибиты гвоздями? Например, выкинуть архинужный пункт Автокоррекция яркости. Или убрать подавление мерцания, стиль изображения (не самые часто используемые, по крайней мере мной).

В инструкции ничего не нашел, но... может не там искал.

Re[Гурьев Алексей]:
от:Гурьев Алексей
Э... я правильно понимаю, что убрать/добавить какие-то пункты на экран нельзя, они прибиты гвоздями? Например, выкинуть архинужный пункт Автокоррекция яркости. Или убрать подавление мерцания, стиль изображения (не самые часто используемые, по крайней мере мной).

В инструкции ничего не нашел, но... может не там искал.
Подробнее


стр 397-398 Инструкции





Частично иконки можно убрать, в том числе закрепленные. Обратите внимание, что для каждого отображения экрана надо еще нажать кнопку info, там выскакивает доп окошко с вариантами. Поигравшись с настройками можно под себя сделать какой-никакой компромиссный вариант.
Re[Montbrillant]:
Re[stupor]:
от: stupor
Это называется разводить демагогию.

Кропнутые EF-S от Канон камерой автоматически определяются как кроп, а кропнутые от сторонних производителей определяются как EF и если они способны на каких то фокусных крыть полный кадр то это можно использовать.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Кропнутые EF-S от Канон камерой автоматически определяются как кроп, а кропнутые от сторонних производителей определяются как EF и если они способны на каких то фокусных крыть полный кадр то это можно использовать.
Подробнее


"Canon EF-S" это всего лишь для удобства добавлено, чтоб народ не путался во всем многообразии маркировок сторонних производителей.
Ну, и потом, в планах у sigma выпустить прошивки для автоматического распознавания кропнутой оптики, так что сторонние тоже будут распознаваться автоматически камерой как EF-S, пусть и не сейчас Это лишь дело времени.
Re[iTuner]:
А вот это печально, если Сигма сделает такое. Но старые стекла можно будет не перепрошивать.
Re[Bayzill]:
от: Bayzill

Цеплял интереса ради китовый 18-55 3.5-5.6 -вроде работает так-же, как и EF. Только камера кропается автоматически.

Блин, а вот на СОньках можно ручками в меню проставить: "Кроп/FF/Авто".
Re[Одиссей]:
В меню не лазил не знаю может на R-ке тоже вручную можно. Вангую что на сторонних можно вручную, а родных вот не знаю. Но у меня родных не полнокадровых нет.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
А вот это печально, если Сигма сделает такое. Но старые стекла можно будет не перепрошивать.


C официального сайта sigma:

Предупреждение по использованию объективов DC

Режим камеры “1.6x (Crop)” автоматически не устанавливается. Пожалуйста, включите этот режим вручную.

Мы работаем над дальнейшим улучшение ПО объективов с целью сделать их полностью совместимыми с режимами “1.6x (Crop)” и “Scene Intelligent Automode”. Пожалуйста, следите за анонсами.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
стр 397-398 Инструкции

Частично иконки можно убрать, в том числе закрепленные.
Подробнее


Нет. Убрать можно только блоки целиком, то есть весь ряд иконок снизу, или все иконки по бокам. Отдельные иконки в блоке не убираются. И более того, это все настраивается для нажатия кнопки Инфо, если же нажимать Set для выбора параметров, иконки (экранные кнопки) не меняются.
Печально...

PS.
Сегодня удалось немного попробовать камеру.
- фокусировка по лицам работает на ура, очень понравилось.
- скорость фокусировки по ощущениям, примерно как в 5дм3, достаточно резво, но ЭВИ отображает с лагом. После сьемки замирает на полсекунды (просмотр после снимка я отключил, если что).
- играющих собак снимать также трудно как и пятаком. В том числе и из-за лага. Режим автофокуса на собачьи морды лица Кенон еще не придумал.
Вообще, хотя по характеристикам Р-ка на бумаге во всем превосходит пятак, в работе она кажется более тормозной. Хотя возможно, с непривычки.
Re[Гурьев Алексей]:
от:Гурьев Алексей
Нет. Убрать можно только блоки целиком, то есть весь ряд иконок снизу, или все иконки по бокам. Отдельные иконки в блоке не убираются. И более того, это все настраивается для нажатия кнопки Инфо, если же нажимать Set для выбора параметров, иконки (экранные кнопки) не меняются.
Печально...
Подробнее

В пятаке или какой то другой камере это меняется в соответствие с вашими пожеланиями выше? Я просто ни разу не встречал, просветите. Поизучаю.

Для себя убрал все лишнее, оставив только основные параметры съемки и выставил гистограмму в маленьком формате сбоку, отлично помогает на съемке. Менять еще что то даже не возникло желания.

Re[Гурьев Алексей]:
от: Гурьев Алексей
... в работе она кажется более тормозной. .


Не кажется, так и есть. И фризы есть. Но со временем все привыкают.




Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_2088-2 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Великолепно. Жена сказала у Вас учиться, что бы так же получалась :D


EOSR0143 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
В пятаке или какой то другой камере это меняется в соответствие с вашими пожеланиями выше?

Нет, конечно.
Пятак - он простой и железный. Но в нем едва ли половина этих пунктов есть.
Re[valser61]:
Re[szn]:
от:szn


Подробнее

Re[Montbrillant]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта