Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Со своими задачами (одно стекло в поездке, пощёлкать на память) вполне справятся, но ничего сверхъестественного, как и от других стёкол с таким диапазоном фокусных, ожидать не стоит.

Размашистые трэвел-зумы вообще не та категория, от которой стоит ожидать чего-то выдающегося. Все они по определению относятся к категории "пойдёт".
Навскидку могу вспомнить только один, который, судя по тестам, обзорам и отзывам, выделяется на фоне остальных- 12-100/4 от Олимпуса. Но, во-первых, для 4/3 хорошую оптику сделать проще, а во вторых, сразу думается, что какой-то подвох должен быть, и когда смотришь на цену, становится понятно, в чем он
Re[Zanger]:
от:Zanger
Размашистые трэвел-зумы вообще не та категория, от которой стоит ожидать чего-то выдающегося. Все они по определению относятся к категории "пойдёт".
Навскидку могу вспомнить только один, который, судя по тестам, обзорам и отзывам, выделяется на фоне остальных- 12-100/4 от Олимпуса. Но, во-первых, для 4/3 хорошую оптику сделать проще, а во вторых, сразу думается, что какой-то подвох должен быть, и когда смотришь на цену, становится понятно, в чем он
Подробнее


Это тоже вы назовете "пойдет и так" ? Я о технической стороне вопроса.


Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
700-750 за тушку уже куда более адекватно и похоже на правду.

С сайтом Photographyblog не очень удачный пример. Оценку за оптическое качество Фудж получил 4,0, а Кэнон 4,5 :) Но не читая инфо на обзорах скажу, что были оба объектива, но Кэнон однозначно получше будет. Особенно после 100 мм. У Фуджа уже мыло сплошное даже на диафрагме 8,0, а у Кэнона всё ок! Что мне в этом объективе и понравилось. Вот если бы Кэнон выпустил что-то вроде EF-m 33/1.8, да ещё и 52/1.8, то была бы просто песня. 22/0 есть, 11-22 есть, хороший зум тоже имеется, вот парочку бы ещё объективов этих и лично мне хватило бы просто с головой!
Re[Zanger]:
от:Zanger

Размашистые трэвел-зумы вообще не та категория, от которой стоит ожидать чего-то выдающегося. Все они по определению относятся к категории "пойдёт".
Навскидку могу вспомнить только один, который, судя по тестам, обзорам и отзывам, выделяется на фоне остальных- 12-100/4 от Олимпуса. Но, во-первых, для 4/3 хорошую оптику сделать проще, а во вторых, сразу думается, что какой-то подвох должен быть, и когда смотришь на цену, становится понятно, в чем он
Подробнее

Так и я об этом. Все обычно меряются чем-то светосильным, реально интересным, а не тревел-трубами, от которых требуется просто работать.
от:ZVA2016

С сайтом Photographyblog не очень удачный пример. Оценку за оптическое качество Фудж получил 4,0, а Кэнон 4,5 :) Но не читая инфо на обзорах скажу, что были оба объектива, но Кэнон однозначно получше будет. Особенно после 100 мм. У Фуджа уже мыло сплошное даже на диафрагме 8,0, а у Кэнона всё ок! Что мне в этом объективе и понравилось. Вот если бы Кэнон выпустил что-то вроде EF-m 33/1.8, да ещё и 52/1.8, то была бы просто песня. 22/0 есть, 11-22 есть, хороший зум тоже имеется, вот парочку бы ещё объективов этих и лично мне хватило бы просто с головой!
Подробнее

Я не на звёздочки смотрю, а на картинки и циферки :) По ним выводы написал выше, так что повторяться не буду. В двух словах - разные сорта одного и того же известно чего :)

А по фиксам согласен. Будь такая парочка и еще, скажем, макрик типа 60 или 90 - был бы совершенно другой разговор.
от: dima_nn

Только скачка полноразмерных семплов с данных стекл меня убеждает в их качестве.

Ой, я ж забыл, что там чудо-глаз-алмаз, который с точностью до тысячных определяет истинный цвет, а теперь, видимо, еще и разрешение стекла. Ух, дела :D
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Кэнон в Амазоне $500, Фуджи - $800. При этом у фуджи на порядок выше качество исполнения и есть пылевлагозащита.

Та ладно, что, качество выше в 10 раз?

По какому стандарту IP пылевлагозащита у Фуджи? Будет ли она работать на этом объективе на любой тушке Фуджи X?



Re[dimanes]:
Фотозона зачмырила Фуджи 18-135.
Качество сборки, механика - на 2.5. Не, ну может Кэнон конечно в 10 хуже, я не спорю :D




Там действительно разрешение проседает, особенно по краям и дисторсия больше 5%...
http://www.opticallimits.com/fuji_x/888-fuji18135f3556?_ga=2.123005451.1682349164.1508877756-1325558851.1508877756&start=1
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Та ладно, что, качество выше в 10 раз?

Не "на порядок больше", а "на порядок выше". Учите русский, что ли. Глядишь, перестанете цепляться к расхожим фразам.
от: Vitalge

По какому стандарту IP пылевлагозащита у Фуджи? Будет ли она работать на этом объективе на любой тушке Фуджи XF?

Спросите у фуджи. Вам заняться нечем? :)
от: Vitalge

Фотозона зачмырила Фуджи 18-135

И чо? Если размышлять логически и сравнивать с другими обзорами - кэнон будет где-то рядом валяться. Вот, например, ephotozine 4 звезды дал:
https://www.ephotozine.com/article/fujifilm-xf-18-135mm-f-3-5-5-6-r-lm-ois-wr-lens-review--25914
Вполне себе обычные "китовые" примеры, характерные для такого уровня стёкол. А на фотозоне какая-то полная жесть. Может такой экземпляр попался. Я б такой точно вернул в магазин. Вон и народ там в комментах пишет, что что-то не то. А на ефотозин - нормально.
И чо? Эти объективы сразу стали шедеврами оптикостроения?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Спросите у фуджи. Вам заняться нечем?

Купить хочу. Спрашиваю у человека заявившего, что Фуджи дороже, но есть пылевлагозащита. То есть, не знаете? Может это просто рекламный трюк..?

от: SpacemanUA
Не "на порядок больше", а "на порядок выше". Учите русский, что ли. Глядишь, перестанете цепляться к расхожим фразам.

:laugh:
Падаем со стульев. Это в цитатнег надо. :cannabis:
Show must go on



Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Купить хочу. Спрашиваю у человека заявившего, что Фуджи дороже, но есть пылевлагозащита. То есть, не знаете? Может это просто рекламный трюк..?

Можете у Кэнона поинтересоваться. У них тоже есть пылевлагозащищённые. Они должны знать, какие там IP. Ну а чего два раза по темам ходить, в самом деле.
от: Vitalge

Падаем со стульев.

Думаете, поможет? Мне кажется, хватит Вам уже падать. И так результаты налицо.
Re[SpacemanUA]:
Кто нибудь рассматривал eos 200d к покупке вместо м5 или 200d совсем для новичков?
Re[metra]:
от: metra
Кто нибудь рассматривал eos 200d к покупке вместо м5 или 200d совсем для новичков?

Неплохой вариант. Даже зеркалочный ef-s 18-135 IS STM будет легче и короче фуджи 18-135. Ржака. Зачем фуджи зеркало выкинули из тушки.
Re[metra]:
от: metra
Кто нибудь рассматривал eos 200d к покупке вместо м5 или 200d совсем для новичков?


Было искушение взять сотку. Она и компактней, чем 200д, и картинка очень хорошая, и видоискатель оптический. Но по компактности и весу М5 она проигрывает всё равно, тем более с 18-135. Особенно разница ощущается, когда собираешь комплект зеркальной оптики в кофр и комплект М-стёкол. Последние просто невесомые..
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Было искушение взять сотку. Она и компактней, чем 200д, и картинка очень хорошая, и видоискатель оптический. Но по компактности и весу М5 она проигрывает всё равно, тем более с 18-135. Особенно разница ощущается, когда собираешь комплект зеркальной оптики в кофр и комплект М-стёкол. Последние просто невесомые..
Подробнее

По весу и компактности проигрывает, а по деньгам - 100Д выигрывает, в том числе и объективами. 10-18 + 18-135 обойдется в 630 долларов.
Да, он будет на 200 грамм тяжелее, чем комплект 11-22 + 18-150 для М5 за 900 долларов.

Не, ну есть люди, кто по горам лазает, им там каждый грамм важен... Но придется кучу батареек по карманам рассовывать.

Про Фудж я вообще молчу, там по весу на зеркалочный ФФ :laugh: Но есть фанаты этого недорозумения, готовые выложить 800 долларов за .овнозум с дисторсией более 5% и мылом на всем фокусном. Секта...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Купить хочу. Спрашиваю у человека заявившего, что Фуджи дороже, но есть пылевлагозащита.

Насколько в курсе, пылевлаго там очень условная. Можно поковыряться в теме на профильном форуме.. Там у человека объектив неслабо так пыли набрал.
По поводу защиты Х-Т2 примерно также. Владелец, купивший камеру одним из первых и поехавший с ней в Африку, рассказывал, что пыль набралась под стекло на матрице Чем дело кончилось, не помню. Возможно, это было в первых партиях и камер и объективов. Но тем не менее...
Re[Tany]:
Да она у всех такая, это понятно :) , кроме Пентакса, пожалуй.

Но Кэнон хоть не заявляет про псевдо влаго-пыле защиту на своих беззеркалках, ни на одной тушке или объективе.
Re[Vitalge]:
А М5 не пылевлаго?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я зарекся заходить в ветки Фуджа Т2 и Т20 только по одной причине. Боюсь заразится дурным цветом. Поймал себя на том, что после посещения этих веток рука сама потянулась делать фотки ядреными и кислотными. Целую папку фоток пришлось переделывать. Чур меня! Фу, фу, фу .... :cannabis:
Хотя сюжетов там много интересных.
Подробнее

Преувеличиваете, выдаёте частный случай за общий. Хотя есть доля правды. Я часто устаю от цвета фуджиков, в некоторых ситуациях никакой проявкой не удается добиться того, что из кенона выходит само-собой. Ради справедливости нужно заметить, что бывает с Кенона не получается там, где фудж одной левой...

от:SpacemanUA
У М есть действительно стоящее стекло - 22/2. Вот его можно в пример другим приводить. 11-22 тоже достаточно неплох. Ради этой пары можно рассматривать покупку камеры EOS M, за их цену у конкурентов действительно ничего нет. Непонятно, почему некоторые с завидным упрямством пытаются пиарить весьма унылый 18-150, если есть куда как более сильные "карты" Улыбка
Подробнее

Вот я и подумал, так ли мне нужно упираться и собирать громоздкие дорогие зумы на фудж, если можно взять недорогую М5 и к ней легонькие дешевые 11-22, 22/2 и 18-150. Всё это богатство в небольшой сумочке поместится. А для портретов уже есть Т1/Т20 с 35/2 и 56/1.2.
Так то глупо на две системы распыляться, но если очень хочется кенон то почему бы и нет.
Re[Tany]:
от: Tany
А М5 не пылевлаго?

Нет. Даже не на бумаге)
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
если можно взять недорогую М5 и к ней легонькие дешевые 11-22, 22/2 и 18-150.

Там 55-200, по соотношению цена-качество лучше чем 18-150. И картинка у него приятная, для зума за 180 долларов. Подойдет для любого портрета.

Явно недооцененый объектив за его сегодняшнюю цену.
https://www.flickr.com/groups/canon_ef-m_55-200/pool/
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
По делу будет что сказать или опять спишем в маркетинговый трёп без доказательств?

М5 хотя бы в магазине подержал с прошлого раза, или так и продолжаешь втирать здесь маркетинговый бред Фуджи и Сони без доказательств?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта