Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[betonshikby]:
от:betonshikby
Ну я больше имел ввиду, про само фокусное на кропе. Если для портретов тех же, на сколько оправдано такое фокусное?
Я просто присматриваю ttartisan 50/1.2, будет ли особая разница в сравнении с той же 35-кой...
Подробнее

50мм - 80мм эфр. 85мм эфр - отлично для портретов. Разница будет. Большая или нет - здесь только Вы сами скажете. Разница будет, конечно, не такая большая, как с эфр 135мм.
Re[betonshikby]:
от:betonshikby
Ну я больше имел ввиду, про само фокусное на кропе. Если для портретов тех же, на сколько оправдано такое фокусное?
Я просто присматриваю ttartisan 50/1.2, будет ли особая разница в сравнении с той же 35-кой...
Подробнее


TTartisan 50/F0.95 поинтересней будет чем 1.2 и у них совсем другое "размытие" в отличии от 35-ки, на фликре можно примеры посмотреть в китайской группе.

Re[Konstan1962]:
Re[dima333b]:
от:dima333b


нашествие by dima byakov, on Flickr
Подробнее

Re[dima333b]:
Похоже это местные пацаны с того же пляжа :D
Тай провинция Краби.

Re[ktotam]:
:D :D почти... Koh Chang
Re[dima333b]:
Был я на Кочанге тоже
Re[ktotam]:
надо повторить!
Re[Vilmos]:
Вспоминая лето:


35 мм / F1.4
Re[Vilmos]:
Здравствуйте! Выбираю устройство для фото. Выбрать Canon m200 или телефон с матрицей 1 дюйм? Фотографирую в авто режиме.
Можно еще вопрос? Если для фото выбирать между Canon m200 и Canon EOS 2000D что выбрать?
Re[Turbokrks5]:
Так вы же вроде бы в июне уже заказали М200 через интернет магазин?
В этой ветке разумеется те кто выбрал М-ку.
А по существу вопроса, думаю что с смартфона фотографии будут не хуже, а в темноте даже лучше, чем с М200 с китом в режиме автомат, системная камера нужна если заморачиватся с настройками и прикупить к ней пару объективов, ну и если есть желание погружаться в процесс.
Re[Vilmos]:

moroz 2023

Всех с наступающим! Желаю всем в следующем году крепкого здоровья, что бы чаще брать камеру и снимать шедевры)))!!!

P.S. "Не важно на что вы снимаете, важно как вы снимаете и редактируете" (с) Дж. Стэтхэм
m100
Новогоднее


Re[ktotam]:
от: ktotam

В этой ветке разумеется те кто выбрал М-ку.
А по существу вопроса, думаю что с смартфона фотографии будут не хуже, а в темноте даже лучше, чем с М200 с китом


Ряды тех, кто выбрал М-ку 100/200 уже сильно поредели… Остался один betonshikby :)

Но стоит нацепить светлый фикс (F1/4), поснимать в craw и хорошо обработать в dpp, zpx, topazom, думаю результат в темноте будет лучше, чем на Sony Xperia Pro I )))
А для дали в связке с скажем бюджетным EF-S 55-250mm аппараты просто «рвут» камерофоны, айфоны плачут в сторонке, такое им пока недоступно из-за оптики.

Но эволюция продолжается, увеличивается размер пикселей и матриц в мобильных, переменная диафрагма, 5-нанометровый техпроцесс - софт и обработка… после победы над micro камерофоны наступают на «любительский» APS-Cегмент. Так что будущие за тяжелыми профессиональными фф-камерами по космическим ценам.
Re[Konstan1962]:
Дык и я про то же :)
Re[Vilmos]:
Была у меня р-ка и купил я второй камерой м200, понравилось. В итоге купил м6-2, а м200 за ненадобностью продал. Потом продал р-ку и пожалел о продаже м200, т.к. вторая камера иногда нужна. Вот о продаже р-ки не жалею.
Но покупать опять м200 за нынешние деньги рука не подымается, тем более с китом, который мне даром не сдался.
Re[Konstan1962]:
от: Konstan1962

камерофоны наступают на «любительский» APS-Cегмент


Думаете смогут когда-нибудь?.. Хотя, думаю, цена таких телефонов будет гораздо выше стоимости фотика.

Да и что делать, если качество с телефона вообще не устраивает, но и покупать дорогущие и большие взрослые камеры нет ни финансов, ни желания это все таскать. Мне кажется вот эти вот m100/200 и есть отличный вариант...
Re[betonshikby]:
Отличный вариант это у Сони А6600. Компактно, ЭВИ, матричная стабилизация, объективы всех марок. Но это Сони с ее кривым цветом. Что мешает так же сделать Кенону?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Отличный вариант это у Сони А6600. Компактно, ЭВИ, матричная стабилизация, объективы всех марок. Но это Сони с ее кривым цветом. Что мешает так же сделать Кенону?


Может быть, но цена у нас на A6600 выше в 2.5 раза. Лично вот для меня, как просто фотолюбителя, который не зарабатывает этим, это непозволительно дорого...
Re[betonshikby]:
:!: согласен!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта