Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 13621 - 13640
Re[Фёдрыч]:
аккумулятора два один родной, другой нет,
оба работали два с половиной года нормально,
дней пять назад камера стала так одинаково себя вести с ними,
из происшествий уронил камеру на пол тоже несколько дней назад, но не отследил - это ли причина,
длительная съемка на морозе -10 - маловероятно, раньше снимал на порядок дольше на более сильном морозе - за 20 и ничего
Re[Егор Плесов]:
Цитата:
от: Егор Плесов
... уронил камеру на пол тоже несколько дней назад, но не отследил - это ли причина...

Сорри за оффтоп.
Ничего личного, просто почему то вспомнился старый, советский анекдот)

Вызывает мужик телемастера. Мол звук в телевизоре пропал. Починяйть надо.
Мастер спрашивает:
- После чего, каких событий, звук пропал?
- Да вроде, ничего необычного. Всё как всегда было. Сижу, смотрю телевизор. В ухе отвёрткой ковыряюсь ... Вдруг что то счёлкнуло, и звук пропал ...
Re[Алексей Потемкин]:
Снова EF-S 55-250 и воробьи) Снимал кстати на работе во время перекура. Солнышко после снежного "бурана" выглянуло, и вся эта птичья банда так забавно греться по вылезла ))










Пока сейчас обрабатывал, взгляд некоторых напомнил картинку:

Re[Lexa34]:
копия-юг -та что на невской?
Денег сколько взяли или по гарантии бесплатно? А то может тоже пойти проверить.
Re[Егор Плесов]:
Вот нашел про то же:
Вопрос: Проблема следующая, камера потеряла связь с чипом аккумуляторов(т.е. камера пишет нет связи с аккумулятором, но работает), батареи родные и проверены на других камерах. Ннасколько мне стало известно из тематических форумов, у семёрок это классическая поломка - наверняка и у вас подобные случаи встречались, хотелось бы узнать приблизительную цену ремонта и его срок.
Ответ: Устранение вашей проблемы с Canon EOS 7D стоит порядка 5500р.
http://fotoblick.ru/canon/61.html
Re[chplashin]:
Не осилю сразу всю ветку.
Может знаете как с семеркой 300/4 работает?
Перепробовал все телевики у себя в Туле, собираюсь в Москву - этот пробовать.
Re[Егор Плесов]:
Цитата:
от: Егор Плесов
Не осилю сразу всю ветку.
Может знаете как с семеркой 300/4 работает?
Перепробовал все телевики у себя в Туле, собираюсь в Москву - этот пробовать.


Странно что вопрос ко мне. Я криворукий фотолюбитель с дешёвыми объективами. Так что EF 300 f/4L cам не юзал. Но вроде замечательно работает. В теме есть примеры с 300/4+Кенко*1,4.
Вот тут ещё можете ознакомиться:
http://ru.pixel-peeper.com/adv/?lens=39&camera=1335&perpage=30&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3

Re[Егор Плесов]:
Цитата:
от: Егор Плесов
Семерка перестала видеть аккумулятор.
Пишет: "Нет связи с батареей. Работать с этой батареей?"
Выбираю ответ: "Да"
Начинает работать, но заряда не показывает.
Что делать?

С год назад было такое же.
Батареи все только родные.
Решил, что так жить нельзя (хотя все кроме этого работало). Отнес в сервис (камере было 1,5 года, т.е. еще на гарантии), делали долго, сказали, что то типа "блок контроля питания".
Re[Алексей Потемкин]:
Вечерок, после захода

Re[379]:
Цитата:
от: 379
копия-юг -та что на невской?
Денег сколько взяли или по гарантии бесплатно? А то может тоже пойти проверить.


да, на Невской 10. Все бесблатно, по гарантии Кэнон. Сделали все быстро, хотя обещали, что на дней 5 я буду без „семерки”.
Телефон могу скинуть, хотя в инете он есть.
Там же заказал себе фильтры, пыху, синхроны и объектив.

У них все товары от производителя без серости, если что, все вылечат.

Вход у них там с торца дома в подвальное помещение.
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Ждем фото.

фото будут, чуть позже....сейчас весь в суете по работе. Хотя тут такя погодка.....снега море, да такого красивого на рассветах.
Re[Алексей Потемкин]:
Надыть апнуть темку свежачком :)



Re[Perka Fluviatilis]:
первая

Hard And Heavy Forever!
Re[_Alek]:
Вторая - в минусе слишком умное выражение лица?
Re[_Alek]:

На шахтера похож, с лампой на лбу.... А так да...
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Вторая - в минусе слишком умное выражение лица?


я бы бб изменил

Re[Vilmos]:
Цитата:
от: Vilmos
На шахтера похож, с лампой на лбу.... А так да...


это луна :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
я бы бб изменил


Чего-то захотелось в теплоту его увести. На первой "лампы накаливания", на второй "дневной свет". Ну и вылет в светах, поскольку это первый или второй кадр, ещё компенсацию только подбирал ;)
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Чего-то захотелось в теплоту его увести. На первой "лампы накаливания", на второй "дневной свет". Ну и вылет в светах, поскольку это первый или второй кадр, ещё компенсацию только подбирал ;)

Подробнее


как вариант... ну, для спасения Рока :D

Re[_Alek]:
Не, никак нельзя - хайр ушёл в темноту и слился с фоном - это же трагедия
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.