Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79645 сообщ. | Показаны 13021 - 13040
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Александр, на шестерке тоже "М" есть, если чё.
"Ж" нет, как бы этого не хотели некоторые... :D

Я в 99% в Av снимаю. М в основном со вспышкой в помещениях.
Re[учусь]:
от: Sanchis
Машина не заедет = кадр не получится. => Ко всему надо подходить "с головой".

от:учусь
Дружище, ты опять ошибаешься )))

Машина не заедет точно, физику не обманешь.
А то что кадр "может" не получиться, это "так думает" камера, и ей абсолютно не ведомы мои задумки.

Ребята у вас одно общее огромное заблуждение, вы слепо верите автоматике.
Это НЕ НЕПОЛУЧИТСЯ, а КАМЕРА ТАК ПОДУМАЛА!
Между этими выражениями разница огромная, просто пропасть!

Когда это поймете, тогда и поймете о чем я говорю.
Подробнее


Лан, перфразирую свою мыслю:
Ко всему надо подходить "с головой". Режим "М" нам поможет ))

от: MekloN

Сфотографировал, получил гамно - значит или с головой что-то не так или руки из жопы, а к камере никаких претензий!
ЗЗЫ. Пятницо!

Плюсстопиццот

от: sfk_s
"Ж" нет, как бы этого не хотели некоторые... :D

А что такое "Ж"? я стисняюс спросить
Re[All62]:
от: All62
Больше похоже на поиск оправданий возможностей не совпадающих с желаниями

Думайте, как вам больше нравится, мне без разницы...


от: Sanchis
Лан, перфразирую свою мыслю:
Ко всему надо подходить "с головой". Режим "М" нам поможет ))

Ну, чтоб ВО ВСЁМ! :D
Re[WolkaN]:
от: WolkaN
например фото водопада, на открытой дырке, и минимальной выдержке, чтобы заморозить движение капель, если он достаточно большой то пыха не поможет, в этом случае разумнее повышать исо чем выдержку

я просил реальные фотографии сделанные лично, а не теоретические умозаключения. вы хоть раз так пробовали делать? мне лично нравиться фотографии с длинной выдержкой.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Я в 99% в Av снимаю. М в основном со вспышкой в помещениях.

+1. У меня в M еще панорамы (но пристрел все равно в Av).
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
+1. У меня в M еще панорамы (но пристрел все равно в Av).

А я вроде и панорамы приловчился в Av сандалить. Экспу лочу звездочкой и вперед.
Re[MekloN]:

Кстати, на счет "руки из жопы" хотел спросить... Заметил, что при фокусировке по центральной на глазах с последующим перекадрированием фокус иногда в итоге не долетает до глаз. Доктор, что делать? Есть рецепт? Зажимать посильнее и при перекадрировании аппарат смещать параллельно самому себе, а не вокруг оси? Геморройно ведь елозить фотиком+головой в плоскости и при этом делать это относительно быстро. Клоунство какое-то. ((
Re[MekloN]:
от: MekloN
А я вроде и панорамы приловчился в Av сандалить. Экспу лочу звездочкой и вперед.

А с ББ как поступаешь?
Re[учусь]:
от: MekloN
А я вроде и панорамы приловчился в Av сандалить. Экспу лочу звездочкой и вперед.

Да, но тормозить нельзя, там лок на несколько секунд.

от: учусь
А с ББ как поступаешь?

Встряну малёк...
Я ставлю одну из предустановок, например "Облачно".
Re[учусь]:
а куда он денется ? установил один раз и вперед
Re[LikerPic]:
от:LikerPic

Заметил, что при фокусировке по центральной на глазах с последующим перекадрированием фокус иногда в итоге не долетает до глаз. Доктор, что делать? Есть рецепт? Зажимать посильнее и при перекадрировании аппарат смещать параллельно самому себе, а не вокруг оси? Геморройно ведь елозить фотиком+головой в плоскости и при этом делать это относительно быстро. Клоунство какое-то. ((
Подробнее

Ну, здесь, либо боковые, либо MF. Боковые спасают частично, потому что кучно к центру расположены :(
Re[barum]:
да всё можно сделать, зависит от ценности работы, данную работу я особо ценной не считаю, делал только кадрирование и цветокоррекцию
Re[LikerPic]:
от:LikerPic

Кстати, на счет "руки из жопы" хотел спросить... Заметил, что при фокусировке по центральной на глазах с последующим перекадрированием фокус иногда в итоге не долетает до глаз. Доктор, что делать? Есть рецепт? Зажимать посильнее и при перекадрировании аппарат смещать параллельно самому себе, а не вокруг оси? Геморройно ведь елозить фотиком+головой в плоскости и при этом делать это относительно быстро. Клоунство какое-то. ((
Подробнее

Да, есть такое, собственно, он и должен улетать на открытых диафрагмах...



картинка условная, разумеется!

Если кадрирование позволяет, пользуюсь боковыми точками, но чаще портреты я снимаю мануалами, фокусируюсь по матовому экрану, ну и дырку почти всегда прикрываю до 4-5,6-8, не очень люблю портрет только одного глаза в резкости.
Re[Евгений110852]:
от: Евгений110852
а куда он денется ? установил один раз и вперед

по дефолту стоит авто, уплывет как миленький

от: sfk_s
Встряну малёк...
Я ставлю одну из предустановок, например "Облачно".

выставлять ББ по чему-нибудь серому или тыльной стороне ладнони не пробовал?
Re[учусь]:
от: учусь
выставлять ББ по чему-нибудь серому или тыльной стороне ладнони не пробовал?

Не, не пробовал.
Ну, для панорам у нас задача простая: чтоб одинаково, причем не обязательно правильно ;) . Мы ж raw-исты, а там ББ правится на ура, особенно "дневной природный".

Re[учусь]:
от: учусь
А с ББ как поступаешь?

Да вообще не парюсь обычно, на AWB и снимаю.
Сильно на столько, чтобы панорама была испорчена, вроде ни разу не уезжало. Да и проги типа PTGui при сшивке неплохо сравнивают кадры. Но, как правило, программе-стичеру скармливаю предварительно откорректированные в С1 кадры.
sfk_s, MekloN
sfk_s, MekloN
Понятно
Я пару раз пробовал сшивать родным кэноновским стичером, такая фигня вышла, что забил на это.
Re[учусь]:
Я или шопом склеиваю или PTGui. Вроде нормуль.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Я или шопом склеиваю или PTGui. Вроде нормуль.

мда.. все пути ведут в фш
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
"Я хочу заехать в гору на пятой передаче, и пофиг что машина не может, пусть сигналит мне, а не переключает на низшую передачу... " - ну чтож, в такой логике тоже наверное есть зерно...
а как ведет себя 1Дх в такой ситуации или 5Д3? у кого есть инструции к этим камерам?
Подробнее

Улыбнул!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта