Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 66741 - 66760
Re[Justin]:
Не ругайтесь)
Re[vadson6666]:
Цитата:
от: vadson6666
Форматирование карты с одним кадром - явный перебор. Так понятнее?

Восстановить данные последней съемки будет легче если перед ней форматнул, ИМХО.
Re[Justin]:
Re[A-ST-in]:
Цитата:
от: A-ST-in
Не ругайтесь)

ЧБ!
Re[Justin]:
Еееее! Опять животрепещущие темы обсуждаем! А я то думал чё так тихо в пятницу! А оно воно чё, грёбанные праздники, вся страна с ритма сбилась, и мы не исключение. Внесу свои 5 копеек по порядку ....
Цитата:

от:3xaxa
Доброго времени суток. Не так давно в связи с переходом от одной тушки(5DMII) к другой(6D) перешел с compact flash на SD карты соответственно. И вот перед новым годом, снимая кучу утренников обнаружил такую вещь. На двух флешках разных производителей пропало по 20(примерно) минут фото съемки. Т.е. идет серия фото допустим до 11:40 а именем например IMG_0421, а вот следующая фотография сделана уже в 12:00 с именем IMG_0501, хотя естественно пауз никаких не было, тем более в 20 минут времени. Восстановить флешки не пробовал так, как перезаписаны они уже не раз. Но вот на жестком диске равы так и лежат без 20 минут съемки. Как такое возможно? На 5DMII таких проблем не было.

Подробнее

Тут всё просто.
Ничего этого не было. То что Вы видели, это свет венеры преломился в парах метана, которого много в здешних болотах, и вызвал непроизвольное самоудаление некоторых фотографий взрыв ....

А, и ещё, если вдруг Вас неизвестные люди отвезут в заброшенную высотку, где лысый негр в пенсне предложит глотануть одну из двух таблеток на выбор ... То бегите от этих наркоманов!
Ох ... чёто меня прёт ....
Цитата:
от: vadson6666
Лютая жесть. Зачем так делать? Карта на 256МБ?

Цитата:
от: vadson6666
Форматирование карты с одним кадром - явный перебор. Так понятнее?

Да шош Вы так убиваетесь то? Вы так никогда не убьётесь! Не принимайте так близко к сердцу такие вещи. Я вот например носок сначала на левую ногу одеваю, а потом на правую. А Вы когда нибудь задумывались над этим вопросом?
А с картой всё просто. Как говорится моя карта - чё хочу с ней, то и делаю.
Цитата:
от: giora
да где то проскальзывала инфа об ограничении кол-ва операций форматирования
но все на уровне ОБС %)

ОБС они такие) Да впрочем многие ЧКРФ в плане отжига многим бабкам фору дадут.
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s

Подробнее

Хм ... В бокехе угадываются люди катающиеся на коньках.
Значит это каток!
Раз это каток значит там скользко!
Значит надпись на табличке это - либо кто то тырит хлеб у Кэпа, либо не хочет что бы его засудили как Макдональдс за кипяток которым можно обжечься ...
Re[chplashin]:
Цитата:

от:chplashin
Хм ... В бокехе угадываются люди катающиеся на коньках.
Значит это каток!
Раз это каток значит там скользко!
Значит надпись на табличке это - либо кто то тырит хлеб у Кэпа, либо не хочет что бы его засудили как Макдональдс за кипяток которым можно обжечься ...

Подробнее

Все очень просто. Это каток, организованный не где-то на стадионе, в коробке и т.д., а в парке среди обычных дорожек.
Поэтому не лишне будет людей "в валенках" об этом предупредить. :D
Re[Justin]:
Впервые опробовал ночную съемку на длительной выдержке! Мне понравилось! :) Объектив Canon 50 1.4.



И второй вариант без смаза.

Re[alexandrich]:
Цитата:

от:alexandrich


Подробнее

Re[alexandrich]:
Ни фига себе сколько битых , горячих пикселей :D
Re[Justin]:
Ребята, а что по поводу 100к срабатываний затвора? На втором марке у меня было 250 тысяч из 150 заявленных, потом продал. Интересно сколько 6д может :)
Re[Super Hero]:
Цитата:
от: Super Hero
Ребята, а что по поводу 100к срабатываний затвора? На втором марке у меня было 250 тысяч из 150 заявленных, потом продал. Интересно сколько 6д может :)

надо спрашивать у студийников и свадебщиков
у меня пока только 48000, с мая 2013
Re[alexandrich]:
[quote=alexandrich]Впервые опробовал ночную съемку на длительной выдержке! Мне понравилось! :) Объектив Canon 50 1.4.



Этот интересней, ещё бы треки длиннее :D
Re[gaydser]:
Цитата:
от: gaydser

...ещё бы треки длиннее

сложно сказать, можно пробовать. но мне больше именно такие нра
Re[vadson6666]:
Цитата:
от: vadson6666
Форматирование карты с одним кадром - явный перебор. Так понятнее?

так можно и не форматировать, а форматировать когда она почти заполнится, такой как вариант?)
Re[Денис Сорокин]:
Цитата:

от:Денис Сорокин

Подробнее


Рад что понравилось Денис!

Цитата:
от: indikator79
Ни фига себе сколько битых , горячих пикселей Очень доволен


да капец матрица шумная! :D

Цитата:
от: gaydser
Этот интересней, ещё бы треки длиннее :D


Спасибо за оценку! Треки хотелось бы от начала до конца но увы у меня терпения не хватило держать кнопку bulb на телефоне дольше чем 5 минут )) теперь подумываю брать беспроводной пульт yongnuo для длинных выдержек и таймлапс.
Re[Justin]:
мучил кошку :D
100L

Re[alexandrich]:
Цитата:

от:alexandrich
Треки хотелось бы от начала до конца но увы у меня терпения не хватило держать кнопку bulb на телефоне дольше чем 5 минут )) теперь подумываю брать беспроводной пульт yongnuo для длинных выдержек и таймлапс.

Подробнее

а зачем?
можно просто снять, например, 100 кадров, а потом программно наложить друг на друга. И беспроводной пульт для этого не нужен, сгодится обычный тросик кнопка. Но согласен, что программируемый удобней, можно отойти кофейку попить или даже вздремнуть на часок :)
Re[alexandrich]:
Цитата:

от:alexandrich
Впервые опробовал ночную съемку на длительной выдержке! Мне понравилось! :) Объектив Canon 50 1.4.



Подробнее


Этот
Re[Денис Сорокин]:
Цитата:

от:Денис Сорокин
а зачем?
можно просто снять, например, 100 кадров, а потом программно наложить друг на друга. И беспроводной пульт для этого не нужен, сгодится обычный тросик кнопка. Но согласен, что программируемый удобней, можно отойти кофейку попить или даже вздремнуть на часок :)

Подробнее


да в том то и дело что хотелось посидеть "чайку" попить или на всю ночь поставить потом глядишь и таймлапс бы забабахал )) в общем приглядел я себе уже пульт wifi за 75$ :D

Цитата:
от: Val31ru
Этот


Спасибо! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.