Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 64901 - 64920
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Модель калькулятора не подскажете? И где купить можно?

http://vladimirmedvedev.com/calc.html - лежит уже второй месяц :( а так можно было распечатать табличку. http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/ тут "попроще". ну или для тех кто в "поле" [url=https://www.google.ru/search?

q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+&aqs=chrome.2.69i57j69i65j0l4.13379j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8]хибиздыстчъ[/url]
или я чего не понимаю?
Re[chplashin]:
Цитата:

от:chplashin
http://vladimirmedvedev.com/calc.html - лежит уже второй месяц :( а так можно было распечатать табличку. http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/ тут "попроще". ну или для тех кто в "поле" [url=https://www.google.ru/search?

q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+&aqs=chrome.2.69i57j69i65j0l4.13379j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8]хибиздыстчъ[/url]
или я чего не понимаю?

Подробнее

Наверно стеб:)
Re[chplashin]:
Блин, мужики, вы думаете я не знаю или не умею пользоваться этими программами? Но для этих нужен как минимум смартфон и интернет. Для других только смартфон.
НАФИГА, если в камерах туева хуча процессоров?
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Блин, мужики, вы думаете я не знаю или не умею пользоваться этими программами? Но для этих нужен как минимум смартфон и интернет. Для других только смартфон.
НАФИГА, если в камерах туева хуча процессоров?

Подробнее


Записная книжечка, как вариант:)))
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Блин, мужики, вы думаете я не знаю или не умею пользоваться этими программами? Но для этих нужен как минимум смартфон и интернет. Для других только смартфон.
НАФИГА, если в камерах туева хуча процессоров?

Подробнее

А, вона но чё! :D
Ну, может сделают со временем. В олике вон, фокус стекинг даже есть! В 5Дс вроде тож разных свистелок-перделок плюх напихали. Глядишь лет через 10 внедрят повсеместно.
Re[chplashin]:
Цитата:

от:chplashin
А, вона но чё! :D
Ну, может сделают со временем. В олике вон, фокус стекинг даже есть! В 5Дс вроде тож разных свистелок-перделок плюх напихали. Глядишь лет через 10 внедрят повсеместно.

Подробнее

Ну так я же говорю, когда-то это даже на уровне механики реализовать смогли (у меня Ролик с такой фичей). А потом даже и шкалы поубирали из-за распространения зумов (там это непросто). Сделать это сейчас - как 2 пальца об асфальт. И где оно?
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
В олике вон, фокус стекинг даже есть!

Так в магическом фонаре он тоже вроде есть...
А вообще, про то что камера могла-бы предоставить больше информации (и больше возможностей) - абсолютно согласен. Железо позволяет. Вопрос только в программерах, которые почему-то не реализовывают некоторые полезные штуки. Именно поэтому и существует magic lantern (а раньше еще CHDK было)...
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Ну так я же говорю, когда-то это даже на уровне механики реализовать смогли (у меня Ролик с такой фичей). А потом даже и шкалы поубирали из-за распространения зумов (там это непросто). Сделать это сейчас - как 2 пальца об асфальт. И где оно?

Подробнее


Во всём виноваты маркетологи! :D
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Ну так я же говорю, когда-то это даже на уровне механики реализовать смогли (у меня Ролик с такой фичей). А потом даже и шкалы поубирали из-за распространения зумов (там это непросто). Сделать это сейчас - как 2 пальца об асфальт. И где оно?

Подробнее


Не знаю как уважаемые члены, но я без смартфона из дома не выхожу:). И в нем соответствующий калькулятор установлен.
А вообще 20 мм, дырку зажать до 11 и все в рескасти с 3 метров. Эдакий ФокусФри как в пленочных мыльницах.
Re[chplashin]:
Цитата:

от:chplashin
http://vladimirmedvedev.com/calc.html - лежит уже второй месяц :( а так можно было распечатать табличку. http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/ тут "попроще". ну или для тех кто в "поле" [url=https://www.google.ru/search?

q=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+&aqs=chrome.2.69i57j69i65j0l4.13379j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8]хибиздыстчъ[/url]
или я чего не понимаю?

Подробнее



ппц калькулятор, на 1Дс, 1Дс2 и 1Дс3 при равных вводных дает разные цифры в десятки метров...
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
дает разные цифры в десятки метров...


Видимо из-за разных размеров пиксела.
Re[Mark_KA]:
Цитата:

от:Mark_KA
Так в магическом фонаре он тоже вроде есть...
А вообще, про то что камера могла-бы предоставить больше информации (и больше возможностей) - абсолютно согласен. Железо позволяет. Вопрос только в программерах, которые почему-то не реализовывают некоторые полезные штуки. Именно поэтому и существует magic lantern (а раньше еще CHDK было)...

Подробнее

Вспомнилось как мы с другом шутили, что если китайцы начнут выпускать клоны зеркалок Кенон, то в них будет встроенный телефон, фонарик, и телевизор. Ну а что, экранчик то есть. :D
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
ппц калькулятор, на 1Дс, 1Дс2 и 1Дс3 при равных вводных дает разные цифры в десятки метров...

Ну у меня нет этих трёх камер. Для 6Д показывает вроде правду.
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Блин, мужики, вы думаете я не знаю или не умею пользоваться этими программами? Но для этих нужен как минимум смартфон и интернет. Для других только смартфон.
НАФИГА, если в камерах туева хуча процессоров?

Подробнее

ставь Magic Lantern там в режиме LiveView показывается ГРИП (если фокусное у объектива укажешь или фотег сам опознает родной объектив)

http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=14734.0

Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Вроде как ещё если через LV фокусироватся промахов не бывает. Для статики самое то.


Даааа, я тоже так думал, пока

Цитата:

от:Рамм
Раз уж начал тут всякую фигню спрашивать - может в курсе кто, чтобы отдельную тему не плодить.

Нацепил Сигму 2.8 на кроп, поглядеть, че там с резкостью. 2.8 - норм, 4 - мыло, 5,6 - норм, 8 - мыло. Сначала залип, потом понял, что у меня контрастный автофокус в ЛВ мажет, причем бессистемно как-то. Короче, вопрос - как контрастный-то автофокус может мазать, там же вроде пока резкость в зоне фокуса не появится, он не должен успокоиться? Света хватает, фазовый фокус тут же ловит со свистом.

Чтобы не оффтопить: на кропе Сигма - ок, хотя 2,8 на длинном конце еще сильнее мылит. Зато виньетки нет.

Подробнее


Таки дела... Грусняво это все

Re[Justin]:
немного фото что бы текст разбавить
 IMG_8838 by Nik Pilgrim, on Flickr
Re[warlock far east]:
Во, вот это понимаю ,человек фотографию поставил, а то одна болтовня ,я вот тоже поставлю , с обработкой перемудрил наверно , хотел посмотреть что можно в контровом свете снять

Re[Justin]:


url=https://flic.kr/p/A9SyQz]untitled-7828.jpg[/url] by manflow, on Flickr
Катя
Re[indikator79]:
Цитата:
от: indikator79
с обработкой перемудрил наверно , хотел посмотреть что можно в контровом свете снять


Не скажу насчет обработки, а вот атмосфера есть. Прямо чувствуется прохлада этого утра.


Цитата:
от: warlock far east
немного фото что бы текст разбавить

Интересно получилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.