Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 62981 - 63000
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Тоже хорошая!
Алавердну. ;)
Абу-Даби

Подробнее

Величественно!
А башенки малёк "сплющило". Это результат правки геометрии?
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
Это результат правки геометрии?

это результат съёмки на широкий угол ;)
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s

А башенки малёк "сплющило". Это результат правки геометрии?

есстественно
24-105 это ж не тилт-шифт объектив ;)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
есстественно
24-105 это ж не тилт-шифт объектив ;)

на тилтшифт будет то же самое, только во время съёмки, а не в редакторе
Re[mauvais ton]:
Цитата:
от: mauvais ton
на тилтшифт будет то же самое, только во время съёмки, а не в редакторе

угу
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Небаянистый ракурс

Подробнее


здорово
Re[Justin]:
Цитата:
от: Вячеслав Утяганов
Похоже очередной тролль


Цитата:
от: Justin
Ага похоже, ибо при вопросе показать рав, пропал...


Без паники) никаких тролей). Чо там рав смотреть.. и так ясно что она не из африки.


Так лучше? :D почти ничего не накручивал


Re[johnny depp]:
Цитата:

от:johnny depp
Без паники) никаких тролей). Чо там рав смотреть.. и так ясно что она не из африки.


Так лучше? :D почти ничего не накручивал

Подробнее

Да не особо, кожа какого-то трупного цвета, ну не может она такая быть! очень хочется на рав посмотреть.
Вы всего один кадр сняли или есть что-то еще?
Где нибудь не в листве есть?
В каком редакторе обрабатывали?
Вот посмотрите эту серию уроков как подучить хороший цвет в ACR и попробуйте сделать точно также.
http://www.yuriypoddubny.com/102-pyat-shagov-k-horoshemu-cvetu.html


И загружайте фото не в фотогалерею, а в фотоальбомы.
http://album.foto.ru Ну или на Яндекс фотки.
Рав можно залить на Яндекс диск ну или маил. И сюда ссылку покажите.
Re[Justin]:
ок советы приму к сведению, спасибо, обрабатывал в ацр. да галерея ваще барахляная 400кб ни туда ни сюда. Урок от Карташова пальну он вроде здравый парнила)
Re[mr.Nik]:
Цитата:
от: mr.Nik
здорово

Re[mauvais ton]:
Цитата:
от: mauvais ton
на тилтшифт будет то же самое, только во время съёмки, а не в редакторе

только после редактора у вас четкости на башенках не будет)
а на тилте будет!
когда нужна попиксельная резкость - только тилт...
на тилт-шифт снимали?
Re[Justin]:
Казань, вид с Кремля
17М :!: , кликается



EF 85 1.8, 1/8, f7.1, iso 200, штатив, 8.5 вертикальных
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Казань, вид с Кремля
17М :!: , кликается



EF 85 1.8, 1/8, f7.1, iso 200, штатив, 8.5 вертикальных

Подробнее


Ты не перестаешь приятно удивлять!!!
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
только после редактора у вас четкости на башенках не будет)
а на тилте будет!
когда нужна попиксельная резкость - только тилт...

тоже верно!
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Казань, вид с Кремля
17М :!: , кликается



EF 85 1.8, 1/8, f7.1, iso 200, штатив, 8.5 вертикальных

Подробнее

норм ;) :!:
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
только после редактора у вас четкости на башенках не будет)

Спасибо, КЭП!

(и замечу, что чёткость вообще не обсуждалась.....)
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s


Подробнее

вот, прям, снова молодец! :)
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Казань, вид с Кремля
17М :!: , кликается



EF 85 1.8, 1/8, f7.1, iso 200, штатив, 8.5 вертикальных

Подробнее

При использовании камер с не очень широким ДД удобно использовать полярик.
Тогда бы не было такого "цифрового" обесцвеченного неба как слева в кадре )))
Re[Justin]:
Добрый вечер, господа!

Пытался ввести поправку автофокуса в фотоаппарате canon 6d для объектива Canon EF 50mm f/1.4.
На расстоянии 50 диаметров (около 2.5 метров) пришлось вводить значение +17 (наблюдался значительный фронт фокус).
На расстоянии примерно 1-1.5 метра поправку нужно было вводить -4 (наблюдался бэк фокус).
Скажите, пожалуйста:
1. Юстировка объектива возможна, чтобы он фокусировался нормально независимо от расстояния до объекта съемки?
2. Нужно ли при этом еще юстировать на разных значениях диафрагмы?
3. Нужно ли юстировать еще и фотоаппарат под этот объектив?
4. Выполняется ли в принципе данная юстировка?

Или придется вводить самому поправку на месте съемки для каждого выбранного расстояния до объекта Или вообще нужно вручную фокусироваться?

Может кто столкнулся с подобным. Пока что я нашел информацию, чтобы не зависеть от расстояния, фокусироваться вручную.
Тогда смысл в автофокусных фиксах теряется и лучше искать объективы от других производителей, например цейсовские.

С уважением.
Re[wats0n]:
Цитата:
от: wats0n
При использовании камер с не очень широким ДД удобно использовать полярик.
Тогда бы не было такого "цифрового" обесцвеченного неба как слева в кадре )))


Век живи, век учись!
Сёрег, ты слышал, что тебе доктор прописал, полярик есть у тебя?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.