Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79770 сообщ. | Показаны 43881 - 43900
Re[warlock far east]:
Цитата:
от: warlock far east
Прошу совета у коллег. Встал вопрос о покупке "ширика". Пока остановился на Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX ...


С шириками вообще засада. При изучении этого вопроса сложилось впечатление, что эта Токина лучший зум в этом диапазоне. Из фиксов доступен Samyang 14. В принципе идеальных (в этом ценовом диапазоне) нет. Можно дружить с любым, но ко всякому надо "приноровиться".
Re[Justin]:
Sanych, Sanchis, сенкс! :)
Who'am'I, нравится, хоть и ч\б, а теплый снимок)
Re[warlock far east]:
Цитата:

от:warlock far east
Прошу совета у коллег. Встал вопрос о покупке "ширика". Пока остановился на Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Бюджет к сожалению достаточно ограничен - 32тыс.руб. Есть ли другие аналоги с похожими характеристиками укладывающимися в данный ценовой диапазон. В Токине единственно смущает невозможность установки защитного фильтра

Подробнее

Есть еще Nikkor 14-24/2.8 - но там такая же засада с фильтрами + не будет AF. Да и в бюджет не влезает:( Может 16-35/2.8 L I/II?
Re[BELG]:
Цитата:

от:BELG
Привет !

Подробнее

:D
Re[BELG]:
Цитата:

от:BELG
Привет !

Подробнее


Понравилась! Живая. :!:
Re[Justin]:
Цитата:
от: sfk_s
:D

Цитата:
от: Justin
Понравилась! Живая. :!:



Re[mr.den-sor]:
Цитата:
от: mr.den-sor
а где задний спойлер? :P

:D скорее всего стекла затонирует
Re[Justin]:
Снова прошу совета у сообщества по выбору объектива. Мучительно выбираю между Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM и Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM Оба объектива весьма хороши и отзывы о них так же положительные. Поэтому выбрать весьма затруднительно. Объектив необходим для: репортажной съемки, фотоохоты, авиаспотинг, спортивные мероприятия. К сожалению в точках продаж эти марки объективов отсутствуют и могут быть привезены только под заказ :( поэтому протестировать стекло перед покупкой не представляется возможным. Что посоветует сообщество?
Re[warlock far east]:
Я бы взял 100-400, все таки фокусное 400мм это намного лучше чем 300. :)
По качеству они на одном уровне кмк.
Да и до 100мм у Вас есть 24-105.

Интересно, а сигма 150-500 ваша совсем плоха?
Re[-Marlon-]:
дело в том что Сигма оказалась невостребованной из-за своих ФР. Использовал очень редко поэтому и избавился. Но так как телевик необходим, то стоит проблема выбора
Re[Justin]:
К 100-400 единственный недостаток на мой взгляд. Вес.

А так, если света хватает - то мне нра :D


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1227785/
Re[SDL2000]:
вес не пугает. С такими объективами монопод надо использовать. Смущает то что пишут в отзывах, мол стабилизатор слабоват, "подтупливает"
Re[warlock far east]:
Цитата:
от: warlock far east
Объектив необходим для: репортажной съемки, фотоохоты, авиаспотинг, спортивные мероприятия.


По моему, для 1 и 4 достаточно 70-200/4лис,
а для 2 и 3 нужен объектив с фр 300-600мм...
т.е. сигма подходила идеально, как универсальный компромисс.
Из указанных объективов 100-400 более универсален, но для 2 и 3 задачи даже его будет мало. Учитывая вес и размеры, я бы взял 70-300 (для, возможно, нечастых споттинга и охоты)
:)
Re[serg710]:
не, 70-200мм не подходит однозначно. Кстати а сколько в метрах будем выигрыш 400мм. против 300мм? Просто у 70-300мм. новый стабилизатор, хорошие оптические показатели по ХА (по обзорам). В то же время у 100-400мм. большее ФР, возможность быстрой смены Фр (тромбон).
Re[SDL2000]:
Цитата:

от:SDL2000
К 100-400 единственный недостаток на мой взгляд. Вес.

А так, если света хватает - то мне нра :D


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1227785/

Подробнее

заслуженную 5-ку поставил на янде за снегирика ;) (снегирь? верно?)
и всеж дам совет: не ставьте вы дробное исо для такой красоты..
тут само то исо 400
и не ошибетесь ;)
а дробное исо при АВТО -это при репортажке...да
Re[warlock far east]:
Цитата:

от:warlock far east
не, 70-200мм не подходит однозначно. Кстати а сколько в метрах будем выигрыш 400мм. против 300мм? Просто у 70-300мм. новый стабилизатор, хорошие оптические показатели по ХА (по обзорам). В то же время у 100-400мм. большее ФР, возможность быстрой смены Фр (тромбон).

Подробнее


70-200/4 мне тоже нравиться. Вот именно как репортажное (в моем чайноковском понимании :D ) стекло.

Стаб - да. Есть такое дело. Неторопливый. Нужно пару сек ждать, прежде чем "дожать" спуск. Была мысль поменять 100-400 на 70-300. Но наступили солнечные деньки, и мысля отошла в сторону. А еще со 100-400 можно использовать екстендер. А с 70-300 - только не родной

[quot]и всеж дам совет: не ставьте вы дробное исо для такой красоты..
тут само то исо 400[/quot]

Спасибо за совет :) Но там такие условия были, что лучше было использовать АвтоИсо. Солнышко то выглядывало, то пряталось. Птички то на свету, то среди веток. Вот ИСО на этих кадрах у меня от 100 до 800 прыгало
Re[SDL2000]:
экстендер на таких диафрагмах думаю будет лишний. Все же у нас не Майями с его солнцем :)
Re[warlock far east]:
Как ни странно - он вполне рабочий (1.4 у меня)


Вот к примеру. Не на полном увеличении правда. Контакт заклеен (поэтому в exif екстендер не прописан), но использовался все равно ручной фокус. Просто подтверждение проходит фокусировки.



http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1214486/

Вот на полном увеличении

http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1185447/
Re[warlock far east]:
Цитата:
от: warlock far east
экстендер на таких диафрагмах думаю будет лишний. Все же у нас не Майями с его солнцем :)

Да и автофокуса не будет ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.