Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8095 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Было интересно попробовать и испытать себя в этом незнакомом для меня жанре. :)




но я ожидал нечто такое увидеть:
 5U1A3483 by Mikhail M, on Flickr

(вертолет, не задание, просто накосячил :D )
Re[Mikl_M]:

от:Mikl_M


но я ожидал нечто такое увидеть:
 5U1A3483 by Mikhail M, on Flickr

(вертолет, не задание, просто накосячил :D )

Подробнее


Это уже абстракционизм какой-то, наверное. :) Если не написать, что вертолет, то и непонятно, что это. :)
Я сначала по-изучал творчество импрессионистов и их особенности. И одна из особенностей изначально была - реализм, обыденная жизнь, ну, еще пейзажи и особенная техника письма. Да, еще цвета. Потому у них часто в сюжетах прогулки, отдых на природе, цветастые арки, мостики, городской пейзаж вид сверху и подобное.
Импрессионизм потом стал ветвиться на разные направления, типа пуантилизм (если не ошибаюсь, это техника письма точками) и прочие.

Этому я уделил один день, а на следующий день пошел попробовать разные техники, чтобы на тематической прогулке понимать, что делаю. Честно говоря, дня оказалось мало и эксперименты продолжились уже на самой прогулке. Как ни странно, но, "управляемый смаз" оказался более эффективным методом достижения иллюзии однонаправленных мазков. Зуммирование с вращением иногда тоже дают интересные результаты, особенно при съемке с рук. Иногда интересно получается с использованием камерной мультиэкспозиции, но, не всегда. В общем, какую именно технику съемки использовать, надо выбирать исходя из сюжета/пейзажа.
В картине "В поисках вдохновения" или если прямолинейно "На пути к вдохновению" я увидел сюжет и немного поторопился, в следствии чего дернул камерой не в ту сторону. Надо было дергать снизу вверх, чтобы мазками имитировать траву, а я дернул от солнца сверху вниз. Однако, все равно получилось не плохо.
Я думаю, что в целом я справился. :) Надо только что называется "набить руку", чтобы с ходу получать прогнозируемый результат. А в плане освоения новой методики, я думаю, что дорос до вазелина. :D

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Я думаю, что в целом я справился. :)


мне понравилось
я имел ввиду авиационную тему, а не то, как я исполнил :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
мне понравилось
я имел ввиду авиационную тему, а не то, как я исполнил :D


На счет авиационной темы, я написал коллеге по авиафотографии, что это вариант съемки с проводкой. Типа, снять с проводкой движущийся объект может каждый ..., путь кто-то попробует снять с проводкой статичный объект.

Но, честно говоря, есть у меня идея попробовать применить что-то подобное в авиафотографии. :) Сделать в фотошопе - без проблем. Я таким еще в 90-х баловался. А вот сфотографировать... :)
Re[OlAf]:
Полина
 Polina by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Полина
 Polina by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Полина
 Polina by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"

Подробнее

Отлично!!!
Re[бушульме]:
от: бушульме
Отлично!!!


Спасибо!
Re[OlAf]:
Снимал дома на пятачке в метр и в обоих ролях я сам. :D
Бумажный фон снял отдельно, отразил по горизонтали копию слоя и склеил.
Стилизация "по мотивам великого автора", по которому делал курсовую.
 Stylization by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"
Снимал дома на пятачке в метр и в обоих ролях я сам. :D
Бумажный фон снял отдельно, отразил по горизонтали копию слоя и склеил.
Стилизация "по мотивам великого автора", по которому делал курсовую.
 Stylization by Pavel Bukanov, on Flickr

Подробнее

Очень оригинально и интересно
Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"
Снимал дома на пятачке в метр и в обоих ролях я сам. :D
Бумажный фон снял отдельно, отразил по горизонтали копию слоя и склеил.
Стилизация "по мотивам великого автора", по которому делал курсовую.
 Stylization by Pavel Bukanov, on Flickr

Подробнее

ух как здорово!
альтер-эго распоясался? :laugh:

знал парня, который так-же кулак держит, полусапожки зачОтные :D
Re[unreal]:
от: unreal
ух как здорово!
альтер-эго распоясался? :laugh:

знал парня, который так-же кулак держит, полусапожки зачОтные :D


Спасибо!
Сам кулак сформирован неправильно, но, это вынужденная мера. В нем зажат ИК пульт дистанционного управления камерой. :D Чтобы его не было видно, он направлен в белый фон под углом - из-за этого была задержка срабатывания камеры и кнопку надо было нажимать уже в середине нанесения удара, тогда камера срабатывала вовремя. :) А если сформировать кулак правильно, то не получалось нормально нажать на кнопку пульта.
Ну а так, правая рука прикрывает голову во время прямого удара. :)







Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"

Подробнее

Круто!!! :D
Re[бушульме]:
от: бушульме
Круто!!! :D


Спасибо!
Re[OlAf]:
каджпег
 Black on black by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"

Подробнее

Вещь!!! :)
Re[бушульме]:
от: бушульме
Вещь!!! :)


Я его почти продал, но, пока остановился. :) С одной стороны у меня есть неизменные 70-200/2,8 и макросотка, то есть, макросоткой я могу и портреты снимать. А с другой стороны, я еще не понял этот объектив, хотя и пробовал им снимать. Да, в нем предусмотрено использование с экстендерами. :)
Re[Pavel"Myth"]:

от:Pavel"Myth"
Я его почти продал, но, пока остановился. :) С одной стороны у меня есть неизменные 70-200/2,8 и макросотка, то есть, макросоткой я могу и портреты снимать. А с другой стороны, я еще не понял этот объектив, хотя и пробовал им снимать. Да, в нем предусмотрено использование с экстендерами. :)

Подробнее

Павел, фотки с него видел, очень понравились! :)
Re[бушульме]:
от: бушульме
Павел, фотки с него видел, очень понравились! :)


Ну, я его пробовал когда еще репортажил и честно говоря не понял, при наличии 70-200/2,8лис2. Поснимал как-то кандидатов и некоторых людей и решил, что для такого лучше 85-мм.
А когда купил макросотку, то вообще задумался не продать ли 135-ку. Есть сомнения, но, пока неопределенные. Надо им побольше поснимать. В этом году планировал попробовать и окончательно определиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта