



от:GreenLoot
Вот на шарп я меньше всего обращаю внимание.
Это величина переменная и очень зависимая от целей. Ещё и фотохостинги могут поправить.
Я не фотодрочер и мне достаточно посмотре7ть на смартфоне и сделать выводы, а рассматривать при большем увеличении это фотодрочество.
P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃Подробнее
от: Tech_nic:)
Очень приятные фото!
от:GreenLoot
Я не фотодрочер и мне достаточно посмотре7ть на смартфоне и сделать выводы, а рассматривать при большем увеличении это фотодрочество.
P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃Подробнее
от: GreenLoot
P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃

от:PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.
1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки. (Тут следует отметить что при центровзвешанном замере камера предпринимает попытки учёта освещённости в точке фокуса) Однако если снимать в контровом свете, то ошибка в 100% снимках.
Идём дальше.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ
3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)
4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (
Заключение:
На Canon я уже 7 лет, разные тушки были за это время, привык. Но компания подложила свинью, и однозначно буду уходить. Не приятно.
У друзей пятаки "повылетали" у кого затвор, у кого платы от влажности. Тушка не имеет влагозащиты чтоб там не писали. Сами платы окисляются уже при первом году использования. (заключение друзей ремонтников) В сравнении с тем же 5DII наш АППАРАТ ХУЖЕ! Забудьте про замену затвора на следующий год, плата стоит как сам фотик.Подробнее
от: PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.
от: chplashin
Всё познаётся в сравнении .. (с)
Это у Вас ещё 6Д не было.
от:PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.
1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки. (Тут следует отметить что при центровзвешанном замере камера предпринимает попытки учёта освещённости в точке фокуса) Однако если снимать в контровом свете, то ошибка в 100% снимках.
Идём дальше.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ
3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)
4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (
Заключение:
На Canon я уже 7 лет, разные тушки были за это время, привык. Но компания подложила свинью, и однозначно буду уходить. Не приятно.
У друзей пятаки "повылетали" у кого затвор, у кого платы от влажности. Тушка не имеет влагозащиты чтоб там не писали. Сами платы окисляются уже при первом году использования. (заключение друзей ремонтников) В сравнении с тем же 5DII наш АППАРАТ ХУЖЕ! Забудьте про замену затвора на следующий год, плата стоит как сам фотик.Подробнее
от:PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ
3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)
4) Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю.Подробнее
