Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[Hilena]:
от:Hilena
Привет! Ребята после того как сестра брала фотик, то почему-то полученные все фотки в ручном режиме и переключателем на MF какие то размытые и нечеткие. Сестра сказала что крутила ток кольцо ручной фокусировки на обьективе для приближения обьекта и в настройки не лазила. В режиме Авто фотки все чёткие. В чём дело? Что нужно сделать чтоб фотки стали резкими при сьемке в Ручном режиме, какие настройки надо внести, ато я незнаю? Скоро предстоит очень важная сьемка ,а тут такое дело. :(
Подробнее

Это трололо чтоли? Както толсто.
Но если действительно такой вариант случился, то переключатель на объективе оставьте на AF и никогда не трогайте.
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот, был на выходных на море - снято на кит 18-55
Re[natfil]:
Думаю лучше всего будет последний вариант, сам такой собираюсь покупать после недели штудирования интернета
Re[Ведро_с_глазами]:
Привет! Ребята после того как сестра брала фотик, то почему-то полученные все фотки в ручном режиме и переключателем на MF какие то размытые и нечеткие. Сестра сказала что крутила ток кольцо ручной фокусировки на обьективе для приближения обьекта и в настройки не лазила. В режиме Авто фотки все чёткие. В чём дело? Что нужно сделать чтоб фотки стали резкими при сьемке в Ручном режиме, какие настройки надо внести, ато я незнаю? Скоро предстоит очень важная сьемка ,а тут такое дело.


от: Ведро_с_глазами
Это трололо чтоли? Както толсто.
Но если действительно такой вариант случился, то переключатель на объективе оставьте на AF и никогда не трогайте.


> Учту, спс за совет Ведро с глазами. Есть ещё какие мнения и советы по поводу этой ситуации?[quot][/quot]
Re[icemanKRD]:
от:icemanKRD
Вот, был на выходных на море - снято на кит 18-55
Подробнее


> у меня тоже кенон 550д со стандартным китом 18-55 делает хорошие фото.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/409575/2098565.jpg
Re[Hilena]:
от:Hilena
Привет! Ребята после того как сестра брала фотик, то почему-то полученные все фотки в ручном режиме и переключателем на MF какие то размытые и нечеткие. Сестра сказала что крутила ток кольцо ручной фокусировки на обьективе для приближения обьекта и в настройки не лазила. В режиме Авто фотки все чёткие. В чём дело? Что нужно сделать чтоб фотки стали резкими при сьемке в Ручном режиме, какие настройки надо внести, ато я незнаю? Скоро предстоит очень важная сьемка ,а тут такое дело.




> Учту, спс за совет Ведро с глазами. Есть ещё какие мнения и советы по поводу этой ситуации?[quot][/quot]
Подробнее


Исо ставь авто, выдержку выбирай 320 если снимать бегущего человека, 100 если не бегущего, от 1000 до 1250 если человек прыгает, диафрагму от 4.0 до 6.3 все остальное фотоаппарат сделает за тебя. И да, переключатель МФ - АФ трогать не надо на объективе, для включения ручного режима достаточно на фотоаппарте М выставить. Если ты выставляешь МФ на объективе, то наводится на резкость надо будет крутя руками. ПРи АФ фотоаппарат сделает резко сам там, где моргнет красная точка.
Еще раз: Там где красная точка моргнет - там будет резко.
Выдержка короткая (от 100 до 1250 взависимости от ситуации) нужна, что бы не было смаза.
Ок?
Re[Ведро_с_глазами]:
ок
Re[Vashchaev Ivan]:
Скажите, в каком режиме лучше всего снимать утренник в детском саду? У меня 550d kit 18-135
Re[стейша]:
от: стейша
Скажите, в каком режиме лучше всего снимать утренник в детском саду? У меня 550d kit 18-135

Заходите в меню, настройки выбираете пункт утренник в детском саду,выходите из меню. Только обязательно незабудьте ввести номер детского сада
Re[Vashchaev Ivan]:
Спасибо! Очень остроумно)))))
Re[Vashchaev Ivan]:
Всем привет! а кто-нибудь сталкивался с тем, что в 550d постоянно сбрасываются настройки времени и даты а также фотографии именуются некоторые как IMG, а некоторые как _MG??? в результате чего на комп они пишутся не в хронологическом порядке. Систему этих переименований я не смогла уловить. :?:
Re[стейша]:
от: стейша
Скажите, в каком режиме лучше всего снимать утренник в детском саду? У меня 550d kit 18-135


»Если разобрались уже с настройками фотика то снимайте в Ручном режиме "М", если же нет - то в режиме "Авто" (зеленый квадратик).
Re[MALINA]:
[quote=MALINA]Всем привет! а кто-нибудь сталкивался с тем, что в 550d постоянно сбрасываются настройки времени и даты а также фотографии именуются некоторые как IMG, а некоторые как _MG??? в результате чего на комп они пишутся не в хронологическом порядке. Систему этих переименований я не смогла

» Не сталкивалась с вышеуказанными действиями, в моем фотике все нормально работает
Re[Hilena]:
Спасибо!
Re[стейша]:
от: стейша
Скажите, в каком режиме лучше всего снимать утренник в детском саду? У меня 550d kit 18-135

Мне кажется что нужно снимать в том режиме, в котором можешь и который понимаешь. Лично я снимаю по мере убывания в AV, ТV, M и Р...
Советую вам сделать несколько снимков и посмотреть, если будет недостаточно света и будет "смаз", то ставьте Р. По своему небольшому опыту могу сказать, что выдержка должна быть не более 1/200 - дети. :)
Re[icemanKRD]:
КЕНОН 17-40

Re[SashaK.1967]:
от:SashaK.1967
КЕНОН 17-40

Подробнее


»красивые фотографии
Re[Hilena]:
от: Hilena
»красивые фотографии

Спасибо. Это первый положительный отзыв!
Коли уж речь зашла об объективах...
Кэнон 28-135
Ресайз и небольшая обработка в Лайтрум.

http://album.foto.ru/photos/88656/
Re[SashaK.1967]:
от: SashaK.1967
Спасибо. Это первый положительный отзыв!


» Не за что. Мне понравились ваши работы и Я просто написала отзыв, так как я сама новичок и не могу судить ваши работы. То что нравится одному, не нравится другому. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта