Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[Sergey Malygin]:
д90 нет, сравнить не могу. У 550 - ДД смещен в тень, но вы можете его сместить - HTP(приоретет светов)
Re[Geoorg]:
не пробовал еще
ну и как лампочка себя ведет?

читал что-то про расширялку дд эту...там то ли шум появляется то ли еще чего...надо поискать освежить память
Re[Sergey Malygin]:
от:Sergey Malygin
мне графики неинтересны, и англ я знаю постольку-поскольку

вы лучше фото выложите, 60Вт лампочка в лоб...что могет д90 я видел...у меня с 550д так не получается...разумеется все без обработки
подобная тема (вроде в ветке про д90) есть...
Подробнее

В этой ветке - ВВВ и иже сним дифирамбы поют Ды90! А попробуйте чего против сказать - косяков и у нее хватает, тут-же потрут пост! Поэтому ветку ВВВ читать - себя не уважать!
Re[Виктор Иогансон]:
я не фанатик кэнон...просто из всех он мне нравится больше
смотрю и на никон тоже...интересно чего у них там творится :)
про дифирамбы знаю и так невооруженным глазом видно...часть из них рассеивается в первом посту юзера, да он вроде это не особо и скрывает

и тут увидел что д90 могет лампочку в лоб снять, а я не смогаю (там было подчеркнуто что без обработки, я не проверял, но коли никто в других ветках не поставил под сомнение этот факт я принял за достоверный)
да и так часто приходится пыху включать (встроенную) чтобы окно не того...не портило картину :(
Re[Sergey Malygin]:
Geoorg -что значит у 550д ДД смещен в тень? и надо врубать приоритет светов? если ДД никакой то делайте что угодно он останиться низким,вы либо потеряете части в тени либо в светах,это как рулетка на что ляжет
;) да в 550д не только приоритет светов есть он и в 500д был но еще и автокорекция яркости! только вот толку ноль.вместо того чтоб людям дать достойный ДД чтоб не мучаться потом в фотошопе,нам пичкают всякие бесполезные приблуды.Кстате на счет д90 вроде там есть такая фича повышение ДД и она работала намного лучше чем у кенона да и в какойто теме пример был показан,меня впечатлило,а вот кенон пока похвастаться этим не может.Поэтому и есть надежда что в 600д внедрят хороший ДД.слишком часто мне его не хвотало даже фоткая простейшие цветочки,как есть в кадре незначительные переходы света и теней, все снимок в корзину! а вот как могет моя суперзеркалка,учитывая все и вся доволен как слон-
Re[papapa]:
550д ДД смещен в тень относительно 18% серого http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/page16.asp
у д90 смещение меньше http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/page22.asp, но ДД не шире. На фото не замечал узости ДД.
Re[Geoorg]:
у вас 550?
не могли бы потом скинуть фотку лампочки без обработки?
или чтобы в кадре было окно...
Re[Geoorg]:
от: Geoorg
550д ДД смещен в тень относительно 18% серого


Да забейте уже, papapa невменяем :) Не кормите тролля. Только в этой теме его уже в течении скольких страниц на место ставили - фиг там, всё фильтрует и возвращается на прежние позиции... Человека, «имеющего мнение» переубедить невозможно.
Re[Vashchaev Ivan]:
обзавелся 550м :) хороший аппарат. но много неясного

вот кэнон 550 (кроп верхне средней части вертикального кадра)




вот олик 420 (то же кроп верхне средней части вертикального кадра)




что за херь такая. джипег у обоих внутрикамерный :(


Re[Stepn]:
Камера конвертирует РАВ налету по настройкам, которые можно менять. Она же не снимает прямо в jpeg. Таких матриц не изобрели еще.
Re[Vashchaev Ivan]:
...., :( придётся привыкать, или чтот освоить
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Камера конвертирует РАВ налету по настройкам, которые можно менять. Она же не снимает прямо в jpeg. Таких матриц не изобрели еще.

Кстати, какие настройки посоветуете для кита? Иногда не хочется в рав снимать
Re[MaximusYalos]:
MaximusYalos могу вас огорчить,в 550д давольно мыльный джипег,в 500д джипег был менее мыльный и я разницу рав - джипег почти не видел а вот в 550д джипег ухудшили! сам купив 550д вначале снимал сразу в джипег так как в 500д он меня устраивал но тут мне посоветовали в рав ну думал дай попробую брехня якобы-попробовал,точно джипег давольно мыльным стал.меня это огорчило,бог со мной а вот вам с китом не важно в раве или джипеге настройки такие-диафрагму 5,6 больше зажмете дифракция поползет меньше мыло и так от мыльного зума попрет с виньеткой.исо 100-400 максимум.отключить автокорекцию яркости-только кадр ухудшите. ну и если хотите хороший ДД то в -1 экспозицию но получите темнющий кадр но с небом.
Re[papapa]:
Stepn как можно сказать на аппарат хороший? если он дает такую картинку что у вас! И разница с оликом слишком заметна сомневаюсь что вы там чегото не недокрутили? а на счет нравиться ненравиться,подскажу чтоб быть обьективней когда пойдут хорошие кадры тогда и гордость появиться за свой аппарат.это все мое имхо 8) а чтоб они пошли купите какойнить фикс обьектив.с китом часто бывало снимал пингвинов,смотриш на них-нравяться делаешь снимок,приходишь домой,а они какието блеклые получились накручивал,накручивал цвета а ничего путевого не выходило и у меня путь один в корзину!
Re[papapa]:
Дык ить..., наверно есть какие-то нюансы которых я не знаю. Собственно мне совершенно не хочется каждый кадр шуровать в равконверторе. 550 взял из-за видео, мелких размеров, ну и физический размер матрицы побольше чем в 420. Блин, собака с фотоаппаратом, оказалось всё это не суть. Склоняюсь к мысли что все мы картинку видим по разному.
Re[Stepn]:
какие у вас настройки на 550д? увы кенон часто делает картинку блеклой в некоторых ситуациях и нужен фикс чтоб хоть както поднять качество с китом в зоопарке из 250 кадров оставил себе примерно 10-20 остальные как мусор стер! так что кит это дешевое зло,или для не требовательных.
Re[papapa]:
да ничго особо не накручивал вроде. всё как было так и есть. Просто я слишком понадеялся что джипег он сделает таким как мне нужен. А с чего бы это ему упираться..
Re[Stepn]:
прикупите к 550д фикс 60 2.8 например и снимки будут более красочные уже на 2.8 единственный минус теперешняя цена,стоил бы он как до кризиса то я бы его купил и 550д тогда не продовал.а не тут то было.кстате бэу 60 2.8 ненайти покрайней мере в латвии.Думаю это лучший любительский фикс-круглое боке даже на закрытых,корпус не выдвигаеться пыль не сосет,с хорошим контрастом.
Re[papapa]:
Каждый рас как смотрю на этот и другие снимки с 60 2.8 поражаюсь без всяких там настроек сразу готовый качественный результат! и это на 450д еще щелкал с 550д снимки будут куда лучше!только за шевеленкой надо следить страшно не любит и контровый свет,нужна бленда! кожа на человеке отображаеться со всеми нюансами,мне например нравиться,лучше чем когда видешь мыло.
Re[Stepn]:
от:Stepn
обзавелся 550м :) хороший аппарат. но много неясного

вот кэнон 550 (кроп верхне средней части вертикального кадра)




вот олик 420 (то же кроп верхне средней части вертикального кадра)




что за херь такая. джипег у обоих внутрикамерный :(
Подробнее


какие настройки у обеих камер? кстати, не забывайте приводить снимки к ОДИНАКОВОМУ размеру...у кэнон почти в 2 раза больше (18Мп у кэнон, 10 у олика)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта