Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Я уже больше года им пользуюсь, зачем мне обзоры?

На лицо недопонимание - у меня на старых камерах (да и на том же лх100) при прикладывании пальца МОМЕНТАЛЬНО!!! от слова совершенно без задержки... Ну как вам объяснить что бы было понятно - вот как он прикладывает на моем видео примере с 250Д и гаснет экран - подчеркиваю ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ПАЛЬЦА К СЕНСОРУ ГАСНЕТ ЭКРАН НО у 250Д НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВИДОИСКАТЕЛЬ (я с капслоком что бы было понятно что подчериваю)
так вот приблизьте криво, косо, набекрень, да как угодно, как только погас экнан камера поняла что вы приблизили ее к лицу и должен включиться видоискатель а на М50 но НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
На видео парень 3 раза прикладывает палец и все 3 раза выключается экран но НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭВИ. От слова совершенно. и когда совокупное время близится к 3 - 4 секундам , только тогда он включается. Я этой камерой целый день снимал и даже на видео ясно видно что м50 тормозит при переключении - если вы этого не ощущаете или уже привыкли, то я - нет и не собираюсь. Древний фудж hs20 и старичек лх100 не имеют данной задержки. Новая камера по определению не должна такие задержки иметь.
Re[Vitalge]:
За линк спасибо - поиграюсь ))
Re[Кли]:

от:Кли
Не соглашусь )) Тачки сильно поменялись. Теперь основной упор на экономию топлива и все повыпускали гибридов, сейчас машину без круиз контнола уже вообще сложно найти, автоматы продвинутые, удержание дороги, радары уже во всех тарантайках, автоопределение дорожных знаков - всего этого не было и в 2015.

Подробнее


Какие ценные нововведения!
Re[Кли]:

от:Кли
подчеркиваю ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ПАЛЬЦА К СЕНСОРУ ГАСНЕТ ЭКРАН НО у 250Д НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВИДОИСКАТЕЛЬ (я с капслоком что бы было понятно что подчериваю)...

...На видео парень 3 раза прикладывает палец и все 3 раза выключается экран но НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ЭВИ

Подробнее

Вероятно у Вас значительная проблема с пониманием прочитанного.

ЭКРАН ВКЛЮЧАЕТСЯ, НА ВИДЕО ЭТО НЕ ВИДНО, ПОТОМУ ЧТО КАМЕРА БОКОМ, а в ЭВИ сбоку картинку не видно - ЭВИ - это не задний экранчик, не путайте. Что бы видеть каринку в ЭВИ - НУЖНО ПРИСЛОНИТЬ К ГЛАЗУ ИЛИ ДЕРАЖТЬ ПОД 90 ГРАДУСОВ. ЭВИ - включается все эти 3 раза, но на видео это не видно.

Если бы Вы держали камеру в руках и сами бы пробовали скорость включения ЭВИ, то не писали бы тут глупостей. Поэтому, делаю вывод - камеру вы в руках не держали, вообще, а только смотрели видео. Криво снятое, к тому же.


Re[ChaosMaster]:
Жаль нельзя у остальных выбрать исо 200....
Но копакт панас - красава - он вполне себе на равне с 6Д ))))
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr144_0=panasonic_dmcg85&attr144_1=canon_eos200d&attr144_2=panasonic_dclx100ii&attr144_3=canon_eos6d&attr146_0=200_3&attr146_1=100_4&attr146_2=200_3&attr146_3=100_4&attr177_0=efc&normalization=compare&widget=327&x=0.10369374795587384&y=-0.9376650802474712

при 1/80 ну и исо 200 вместо исо 100 у 6Д но пиплы, мы сравниваем древний КОМПАКТ который ничего, так себе сражается на уравне DSLR

И если кто то скажет что ФФ камера (а по видео он спокойно уделывает и 5Д мар 4) лучше чем втрое более дешевый агрегат ... ну да, он будет в общем то прав но не в три же раза! Он будет прав в принципе а не в действительности.
Re[Vitalge]:

от:Vitalge
Вероятно у Вас значительная проблема с пониманием прочитанного.

ЭКРАН ВКЛЮЧАЕТСЯ, НА ВИДЕО ЭТО НЕ ВИДНО, ПОТОМУ ЧТО КАМЕРА БОКОМ, а в ЭВИ сбоку картинку не видно - ЭВИ - это не задний кранчик, не путайте. Что бы видеть каринку в ЭВИ - НУЖНО ПРИСЛОНИТЬ К ГЛАЗУ ИЛИ ДЕРАЖТЬ ПОД 90 ГРАДУСОВ. ЭВИ - включается все эти 3 раза, но на видео это не видно.

Если бы Вы держали камеру в руках и сами бы пробовали скорость включения ЭВИ, то не писали бы тут глупостей. Поэтому, делаю вывод - камеру вы в руках не держали, вообще, а только смотрели видео. Криво снятое, к тому же.

Подробнее


Вы плохо читаете или плохо понимаете? Я взял эту камеру у друга и снимал ей целый день - то что показано на видео это так и есть в реале. Что бы не быть пустозвоном а не снимите ли Вы видео, где вы держите палец и вертите камерой и есть углы при которых на съемке не видно что включился видоискатель. Как то вечер уже перестал быть томным а ваши слова без подтверждения звучат немного странно.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Какие ценные нововведения!


Скажу честно, радар уже раз 5 меня спасал от цепной аварии - это когда на скоростной трассе все кто перед вами врезались друг в дружку а я - нет так как меня остановил автомат.
Второе - эта хрень свистит если не включать поворотник и честно - стал водить осторожнее и поворотник врубаю при перестройке каждый раз.
Удержание дороги - ну вы как хотите а я жену теперь на старой тачке в дождь не отпускаю а эта держит дороку как влитая.
Но мы тут о камерах и если у древних панасов был 4к то почему у новеньких 200Д нет 6К или 8К ???
Re[Кли]:
от: Кли
Вы плохо читаете или плохо понимаете? Я взял эту камеру у друга и снимал ей целый день - то что показано на видео это так и есть в реале.

:laugh:
Напишите об этом в ветке М50. Почитайте что вам другие пользователи напишут.
от: Кли
Что бы не быть пустозвоном а не снимите ли Вы видео, где вы держите палец и вертите камерой и есть углы при которых на съемке не видно что включился видоискатель.

Если я сниму такое видео, то вы скажете, что это не из за угла не видно картинку в ЭВИ, а он просто не включается. :laugh:
И, смысл?

Я уже писал вам, то что ЭВИ включается сразу, видно даже на том видео, на 9:03, когда он держит камеру, что бы ЭВИ был под 90 градусов, и видно что в нем происходит.

от:Vitalge
Вы что, слепой? Он его боком держит, и когда гаснет экран, то просто не видно что включается ЭВИ. На 9:03 он наконец то поворачивает его под прямым углом, и видно, что ЭВИ включается сразу, как гаснет экранчик.

Подробнее

Посмотрите несколько раз, вдруг, смогёте... Хотя, сомневаюсь :D
Re[ChaosMaster]:
Какие-то радары, панасоники, видоискатель М50...
При чём здесь Canon EOS 200D / 250D?
Полагаете, что старый компакт Panasonic лучше? Так пользуйтесь им на здоровье. Для отзывов о нём есть раздел форума, посвящённый цифровым компактным фотоаппаратам.
В чём смысл этих бесконечных обсуждений тестовой картинки с dpreview?
Все камеры разные - по техническим характеристикам, удобству использования, качеству фотографий, цене... Выбирайте ту, которая оптимально подходит лично вам для ваших задач.
И зачем здесь столько жирного шрифта и КАПСА? Слова, написанные заглавными буквами в интернете принято считать криком - вы реально считаете необходимым использовать такие средства привлечения внимания к тому, что вы пишете?
Re[Man_from_Siberia]:
Вы правы. Это как бы крик души. Хотел взять сабж 200/250 и не увидел толком разницы со своим стареньким 600Д - спросил и люди подкинули сравнение с 700Д и тоже нет разницы. Вот и мелим воду в ступе. Безисходность (((
Re[Кли]:
от: Кли
Как бы камера 2011 года обязанна отличаться от камеры 2019 года.
Она отличается, но не качеством фотографий.

от:Кли
Вы правы. Это как бы крик души. Хотел взять сабж 200/250 и не увидел толком разницы со своим стареньким 600Д - спросил и люди подкинули сравнение с 700Д и тоже нет разницы. Вот и мелим воду в ступе. Безисходность (((

Подробнее
А разницы, в фотографиях, нет уже давно, начиная с моделей 350D, 20D, 5D, а это 2005 год. Фотографии со всех цифровых камер EOS, +/- одинаковые (различия в мелких нюансах). И это замечательно!!!

А EOS 200/250D это хорошая, современная камера, с таким же, как и у предыдущих камер EOS, отличным качеством изображения.
Re[ChaosMaster]:
Под качеством фотографий каждый понимает что-то своё.
Например, с 5D мне обычно проще получить цвет, который мне нравится, но в любом случае сложнее исправить неправильную экспозицию.
При этом снимая портреты с 5D мне нужно уделять много внимания правильной фокусировке, в то время как 200D в Live View позволяет снимать практически не задумываясь про автофокус - всё попадает стабильно и точно c 50мм объективом на f/1.4. Чтобы так же попадать с фокусировкой, используя 5D, нужно выбирать одну из фокусировочных точек и целиться ей в глаз снимаемому человеку, в некоторых случаях потом перекадрируя, и только затем делая снимок - на это уходит больше времени, и этот процесс требует больше внимания.
В целом каждая камера даёт определённое качество съемочного процесса, удобства использования, и уже в последнюю очередь именно качество фото - оно во многом сопоставимо среди одного типа камер одного производителя, и зависит в большей степени от используемых объективов, освещения, правильности использования камеры, и уже затем непосредственно от самой камеры.
И всё, что связано именно с использованием камеры, невозможно узнать из тестовых картинок. Если нет возможности самому протестировать камеру, информацию про качество снимков можно получить, глядя на чужие фотографии, сделанные с нужной камерой в реальной обстановке - это даст намного лучшее представление о получаемых фото, чем разглядывание попиксельно одной тестовой сцены. Очень просто смотреть фото на Fliсkr - там есть тематические группы, посвященные практически любой камере, с огромным количеством снимков. Но все почему-то предпочитают разглядывать пиксели на dpreview, хотя камеру выбирают, вероятно, не для того, чтобы снимать один и тот же плакат в одних и тех же условиях.
Re[ChaosMaster]:
Для всех, кто хочет посмотреть снимки, сделанные с Canon EOS 200D, оставляю ссылку на группу Flickr, посвященную этой камере:

https://www.flickr.com/groups/3808024@N25/pool/
Re[Man_from_Siberia]:
Спасбо!
Re[Man_from_Siberia]:

от:Man_from_Siberia
Под качеством фотографий каждый понимает что-то своё.
Например, с 5D мне обычно проще получить цвет, который мне нравится, но в любом случае сложнее исправить неправильную экспозицию.
При этом снимая портреты с 5D мне нужно уделять много внимания правильной фокусировке, в то время как 200D в Live View позволяет снимать практически не задумываясь про автофокус - всё попадает стабильно и точно c 50мм объективом на f/1.4. Чтобы так же попадать с фокусировкой, используя 5D, нужно выбирать одну из фокусировочных точек и целиться ей в глаз снимаемому человеку, в некоторых случаях потом перекадрируя, и только затем делая снимок - на это уходит больше времени, и этот процесс требует больше внимания.
В целом каждая камера даёт определённое качество съемочного процесса, удобства использования, и уже в последнюю очередь именно качество фото - оно во многом сопоставимо среди одного типа камер одного производителя, и зависит в большей степени от используемых объективов, освещения, правильности использования камеры, и уже затем непосредственно от самой камеры.
И всё, что связано именно с использованием камеры, невозможно узнать из тестовых картинок. Если нет возможности самому протестировать камеру, информацию про качество снимков можно получить, глядя на чужие фотографии, сделанные с нужной камерой в реальной обстановке - это даст намного лучшее представление о получаемых фото, чем разглядывание попиксельно одной тестовой сцены. Очень просто смотреть фото на Fliсkr - там есть тематические группы, посвященные практически любой камере, с огромным количеством снимков. Но все почему-то предпочитают разглядывать пиксели на dpreview, хотя камеру выбирают, вероятно, не для того, чтобы снимать один и тот же плакат в одних и тех же условиях.

Подробнее

Я вот периодически переключаюсь на съемку в LiveView, но вечно мешает очень медленная фокусировка, то есть значительно медленнее, чем через видоискатель. Особенно с учетом того, что я часто снимаю динамичные сюжеты. Это нормальная ситуация, или я что-то не так делаю?
По этой причине в LiveView я практически никогда не переключаюсь, разве только для каких-то неудобных ракурсов, при которых в видоискатель не взглянешь.
Re[Oxygents]:
Когда портреты снимаю - фокусировка в Live View моментальная. Для точности главное чтоб человек был достаточно близко для определения лица.
Если отойти подальше для портрета в полный рост, иногда автофокус может не увидеть лицо, в таком случае либо тыкаю в экран для задания точки фокусировки, либо смотрю чтоб камера сфокусировалась просто по фигуре человека, на таком расстоянии подобной точности обычно хватает.
По более крупному плану, чем ростовой портрет, лицо определяется вполне стабильно, и фокус в Live View работает быстро.

Но при этом я обычно не снимаю людей в движении (вперед на камеру или назад от камеры), особенно на открытых диафрагмах, поэтому не могу поделиться впечатлениями о работе автофокуса в Live View в таких условиях.
Если просто снимать прохожих на улице через Live View, вроде бы не наблюдал проблем с фокусом, но там и диафрагма обычно более закрыта, как минимум до 2.8, и человек не успевает выйти из ГРИП в любом случае. Но это всё равно достаточно спокойное движение. К примеру, для съемки бегущего человека предпочел бы фокусироваться через видоискатель, причем с упреждением - на тот участок, где окажется человек через секунду-другую. Или следящий автофокус бы пробовал. Но у меня нет достаточной практики в таких сюжетах.
Re[ChaosMaster]:
Скажите, а на кой в 200d нужен NFC ?
И второй вопрос. Кто то использует canon camera connection прогу для переноса фото видео на iPad или iPhone? Где то с месяц назад прога начала вылетать после второго запуска. Скачаешь прогу, законектишься, сольёшь фото. Потом открываю прогу а она сразу закрывается.
Может есть какая то другая софтина что на Яблоки сливать по вайфаю?
Re[s35mic]:
NFC нужен для подключения без лишних телодвижений. Включил 200d, потом открыл прогу на телефоне и все подключается без проблем. Это на андроиде, про айфон не в курсе.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
NFC нужен для подключения без лишних телодвижений. Включил 200d, потом открыл прогу на телефоне и все подключается без проблем. Это на андроиде, про айфон не в курсе.

Понятно. Видимо с айофоном дело хуже.

Ещё впрос. Пытаюсь подключить внешний микрофон. Либо напрямую через разьем, либо через беспроводную систему boya . Звука нет. Пробовал на всех режимах. Встроенный работает норм. Что может быть? Или там распайка разъёма хитрая?
хелп
как сделать фокусировку на 2 лица
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта