Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 1201 - 1217
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Re[ChaosMaster]:sigma 17-50 2.8
Разбирал архив, натолкнулся на один из первых снимков, снятых на камеру 200Д :D


Canon EOS 250D + EF-S 10-18
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
Re[KatyaVasilevich]:
от:KatyaVasilevich
Всем доброго дня! Я новичок в фотографии, снимаю на 250D. В основном - спортивные репортажи. В последнее время фотоаппарат начал очень медленно сохранять фотографии. Делаю около 7-10 кадров подряд - дальше 30-60 секунд фотоаппарат пишет "busy". Раньше не было подобного. Режим съемки использую разный: и серийный, и покадровый. Результат один. Карты памяти разные тоже пробовала. Фотоаппарату 3 месяца.
Подробнее


как вариант - вы включили шумоподавление в камере и она не успевает сразу сохранять кадры сделанные на высоких исо (чистит их от шумов)
EF-S 10-18
Re[ALexus]:

1344-01-01 by Aleksei Ts, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Так получилось, что пришлось собрать себе максимально бюджетный зеркальный комплект с хорошим видео. Получилось, что это 200D. Но когда шарил по авито, то наткнулся на выгодный вариант 250D и теперь я его владелец.
Несколько моментов.
Камера хороша. Даже после нескольких лет владения беззеркалкой Panasonic GX9. Снова увидел боке, снова пропал шум на 100ISO, и вообще просто нравится.
Минус оказался один - отсутствие центрального контакта на башмаке.
У меня была вспышка PIXEL X700c. С трудом нашел прошивку и драйвера, прошил, но с прошивкой 2019 года она не научилась работать с обрезанным башмаком. Благо есть синхронизация по свету. Но и тут облом - 250D не имеет мануального режима встроенной вспышки)))
Спас режим синхронизации S2, но это не удобно. Недавно докупил Godox v860iiс - отличный инструмент! Прошил ее последней прошивкой и она заработала на кастрированном башмаке 250D.
Чтобы дать жизни Пикселю обзавелся комплектом синхронизатора и приемника от того же Godox (X2Tc и X1Rc). Что важно - трансмиттер имеет башмак. И на этом башмаке работает любая TTL вспышка и мануальные. То есть он выполняет функцию адаптера с неполного башмака на нормальный.
Может кому то будет полезно, кто как я оказался в руках с малобюджетным кеноном.
Re[Alex_dr]:
от:Alex_dr
Так получилось, что пришлось собрать себе максимально бюджетный зеркальный комплект с хорошим видео. Получилось, что это 200D. Но когда шарил по авито, то наткнулся на выгодный вариант 250D и теперь я его владелец.
.
Подробнее

А почему не взяли все-таки 200D? Там не было бы таких проблем, так как центральный контакт у него есть.
Re[ChaosMaster]:
Приветствую всех! Нарвался на очень для меня интересное явление. Значит имею Canon 200D и достался мне абсолютно новый Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF). Так вот в процессе тестов на всём вокруг с удивлением обнаружил, что в режиме Лайв Вью эта связка даёт стабильный однозначный бэк фокус. В то же время при съемке через видоискатель т.е. по фазовым датчикам камера бьёт точно в цель, на 2.8 и всегда. Как такое может быть?
И да, имеются и другие объективы: Canon 50 1.4, 18-135 STM, 55-250 и с ними таких чудес не происходит. Может кто сталкивался с таким явлением, в какой плоскости лежит причина?
Re[ChaosMaster]:
Всем привет! У меня дилетантские вопросы, прошу не пинать: Имеется canon 200D и не смог настроить встроенную вспышку ведущей для внешней 580ex ii по беспроводу. Это обрезана функция? Если установить в башмак 580 то её можно настроить ведомой, а если снять в меню настройки ведущей пропадают. Что означают в меню напротив пункта меню знак "*"? Версия П.О. 1.0.0 стоит ли обновлять?
Re[Seba Vettel]:
Re[DDreamer]:
от:DDreamer







Подробнее

Здравствуйте , очень понравились фотографии , какой это был объектив ?
Re[ChaosMaster]:
Осилил тему за несколько дней. К сожалению, ничего нового и полезного для себя не узнал.

Сам обладаю 250D с весны. Долго выбирал между А6400, М50 и 250D. Выбор пал на последнюю, так как подвернулся хороший вариант на Авито за 45 тысяч: камера KIT + 24 mm 2.8 , пришлось брать. Да ещё сонька новая вообще ускакала за 90 тысяч, а М50 подходящей не было.

В целом доволен, правда снимать пока ещё не умею. Брал в основном для видео, но пока снимаю только фото. Чуть позже прикупил себе 50 mm 1.8, сейчас пока имею три объектива. В планах хочу взять ещё 10-18 mm, чтобы было фокусных побольше. Максимально охватываю фокусные расстояния. За 80+ mm не гонюсь, в планах только съемки видео, котороткометражек и говорящей головы на фоне ободраной стены, думаю такие фокусные (80+) мне там не понадобятся. Смущает правда цена на объектив (10-18 mm), просят на авито 15000 за него, б/у. Новый на фотоскладе так вообще 23000. Прикупил два софтбокса с али за 6000. Пока валяются.

Аккумулятор на 250D тоже оригинальный днем с днём не сыщешь. Хотя в настройках показывает хорошее «здоровье». Заказал так же себе шнур, чтобы запитывать от повербанка.
200Д и 55-250
Re[mike1987]:
от:mike1987

Подробнее


ужс какой!!! :ohmy:
кенон совсем ослеп, такие камеры выпускает, прост плевок в сторону потребителя, 21-й век и камера без экспонометра

напишите об этом в вашей следующей книге про фото, люди должны знать правду
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта