Canon EOS 200D/250D - обсуждения, вопросы, фотографии

Всего 1217 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[ChaosMaster]:
впервые выгулял камеру после покупки. Впечатления положительные!









Re[DDreamer]:
Добрый день.В планах купить данный аппарат.Подскажите Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM или Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM с ним в связке нормально работать будет?Хочу его взять взамен стоку. Где то натыкался на статью про автофокус,который на светосильных объективах как то не так работает. Или может я не так понял.
Re[Allhob]:

от:Allhob
Добрый день.В планах купить данный аппарат.Подскажите Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM или Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM с ним в связке нормально работать будет?Хочу его взять взамен стоку. Где то натыкался на статью про автофокус,который на светосильных объективах как то не так работает. Или может я не так понял.

Подробнее
Всё работает так как надо, но есть два момента:

1. Могут быть погрешности автофокуса, когда автофокус немного перелетает или недолетает. На не-светосильных объективах это обычно незаметно, так как там глубина резко изображаемого пространства шире и погрешности автофокуса не выходят из ГРИП. На светосильных объективах если такая погрешность присутствует - она будет заметна на открытых диафрагмах. Старшие тушки имеют подстройку автофокуса, а на младших (трёх и четырёхзначных) подстройки нет. Поэтому перед покупкой объектив стоит проверить по мишени и если он попадает точно - можно брать. Впрочем, владельцы старших тушек стараются поступать точно также, чтобы потом не мучиться с подбором подстройки или сдачей техники на юстировку.

2. Не-родные объективы (сигма/тамрон/и т.п.) могут просто по только им понятным причинам не подружиться с тушкой. Например, автофокус будет работать совершенно произвольно, несколько кадров в цель, несколько непонятно куда. Опять же, желательно проверить объектив на своей тушке и если автофокус стабилен и точен - можно брать.

Это я только об автофокусе, если и другие частые проблемы типа децентеринга линз, когда резкость по полю несимметрична - какой-то край изображения менее резкий.

Вопщем, лучше всего объектив проверять.) А если не проверять (при покупке через интернет, например) - то надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.)
Re[Allhob]:

от:Allhob
Добрый день.В планах купить данный аппарат.Подскажите Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM или Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM с ним в связке нормально работать будет?Хочу его взять взамен стоку. Где то натыкался на статью про автофокус,который на светосильных объективах как то не так работает. Или может я не так понял.

Подробнее



всё будет отлично работать
тем более системный Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM
лучше ни чего не придумать


Re[Retromaster]:
Thank you very much ))))
Re[Allhob]:
Выложенные кадры сняты на 35 Арт, проблем с аф нет. На 55-250 СТМ проблемы также отсутствуют.
Re[Allhob]:
Использовал с Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM. Все прекрасно работает. Сейчас использую с Sigma AF 18-250mm 3.5-6.3 Тоже все работает отлично. С 17-50 резкость была не по всему кадру, но это уже дело в объективе. На другой тушке он тоже так же себя вел. А вот с 18-250 резкость на всех ФР хорошая по всему кадру - тут повезло с объективом.
Re[Allhob]:

от:Allhob
Добрый день.В планах купить данный аппарат.Подскажите Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM или Canon EF-S 17-55mm F2.8 IS USM с ним в связке нормально работать будет?Хочу его взять взамен стоку. Где то натыкался на статью про автофокус,который на светосильных объективах как то не так работает. Или может я не так понял.

Подробнее


Мелькала наоборот информация, что с диафрагмой меньше 5.6 будут проблемы с автофокусом. Имя объектив 18-250 с 3.5-6.3 таких проблем не наблюдал. Автофокус работает нормально.
Re[Андрей Никишкин]:
После беззеркалки удобно будет пользоваться. В магазине в руках поддержал, хват конечно лучше. Если бы стаб не полетел на олике наверное не менял бы.
Re[Allhob]:
от: Allhob
После беззеркалки удобно будет пользоваться. В магазине в руках поддержал, хват конечно лучше. Если бы стаб не полетел на олике наверное не менял бы.

пользоваться легко и непринужденно
с блинчиками 40 мм и 24 мм он не весомый и от БЗК не отличим
хват в разы удобней
Re[ChaosMaster]:
С наступающим всех!) Подскажите как на 200D ведет себя блинчик 40мм с UV фильтром? Предлагают сороковку с UV NISI dw1 wide band pro или MARUMI UV HAZE. Пользовал кто нибудь, и насколько он вообще практичен кроме того, что линзу прикрывает-оберегает?
Re[nica141]:
от: nica141
Подскажите как на 200D ведет себя блинчик 40мм с UV фильтром?
Примерно также как без фильтра, только с фильтром.)

Ну всмысле вопрос действительно странный.
Re[eugene-r]:
)))) Я про резкость думал когда спрашивал)) Не донес мысль извините))
Re[nica141]:
Так на резкость как это будет влиять? 0,05% света съест да и все.
Re[nica141]:

от:nica141

С наступающим всех!) Подскажите как на 200D ведет себя блинчик 40мм с UV фильтром? Предлагают сороковку с UV NISI dw1 wide band pro или MARUMI UV HAZE. Пользовал кто нибудь, и насколько он вообще практичен кроме того, что линзу прикрывает-оберегает?

Подробнее

У меня на 100D когда-то была сороковка. Мне не понравилась. Слишком узкий угол для кропа - она скорее для полнокадровых делалась. Но тогда не было альтернатив из блинчиков. Сейчас лучше взять 24mm STM. Более универсальный вариант.
Re[ChaosMaster]:
uv фильтр, да же слимовый, на блинчиках, очень мешает носить камеру в кармане. Даж крышку не одеваю.
Каман нужен стерильный. На блинах передняя линза глубоко. Ни хрена с ней не будет. Парился с крышкой несколько лет, потом забил. Габарит на 5мм увеличивает
Re[ChaosMaster]:
Тогда чего так полтос пиарят??? Как по мне 40 универсальнее... Спавсибо пошукаю фоты с 24кой... Хотя фото Man_from_Siberia на 40ке прям аж очень в душу заходят!
Заказал Rebel SL2 EF-S 18-55mm IS STM, жду и думками богатею)) Руки чешутся) мозги плавятся)
Re[nica141]:

от:nica141
С наступающим всех!) Подскажите как на 200D ведет себя блинчик 40мм с UV фильтром? Предлагают сороковку с UV NISI dw1 wide band pro или MARUMI UV HAZE. Пользовал кто нибудь, и насколько он вообще практичен кроме того, что линзу прикрывает-оберегает?

Подробнее

У меня был на 100Д. Тоже не понравился именно фокусным расстоянием. Продал. Конечно, оптически он получше зумов, все-таки фикс- лучше детализация и т.п. Но 64 мм. на кропе-это явно на любителя. Плюс отсутствие стаба делает ограниченным его применение в вечернее время, даже несмотря на светосилу в 2,8. Лично у меня часто был смаз. А ставить выдержку 1/125 не позволяли условия по освещению.
У меня сейчас 2,8/24 STM. Недавно купил. С 200Д показывает неплохие результаты в помешении. Пока доволен, область применения шире 40-ки.
40мм. к покупке для любителя на кроп не рекомендую. На ФФ-да.
Re[nica141]:

от:nica141
Тогда чего так полтос пиарят??? Как по мне 40 универсальнее... Спавсибо пошукаю фоты с 24кой... Хотя фото Man_from_Siberia на 40ке прям аж очень в душу заходят!
Заказал Rebel SL2 EF-S 18-55mm IS STM, жду и думками богатею)) Руки чешутся) мозги плавятся)

Подробнее

а че их искать
каждая фотография которую я здесь прикрепил, снята на 24 мм stm.
я на 200 м не пользую другие обьективы
только его
и 40 мм тож есть, но он хорош на 6Д
там и живет
Re[Retromaster]:
У вас 24 мм на кропе и 40мм на фф, что по сути одно и то же. Зачем ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта